Кто крайний?• 08 июня 2014

Почему в Украине нет медицинского страхования?

Девочки, почему у нас не вводят медицинское страхование? В Европе без страховки никто не будет обслуживать. А мы платим лично врачам и думаем, что они как-то по особому нас пролечат. И все хотим взяточничество искоренить. Сами воспитываем безразличность у мед. персонала, и делаем так, что бы улыбались и хорошо относились только за деньги. Но уже полно таких, которые деньги берут, а лечат не квалифицировано и ответственности никакой.
nadegda0244• 08 июня 2014
Оно-то есть,только не работает.Свекровь была застрахована,а когда коснулось аппендицита,надо было сначала все купить за свои деньги,потом,после операции,бегать-собирать кучу бумаг,чтобы возвратили деньги.На бумажку по страховке,врачи с ухмылкой смотрели.

Свисток ля-минор• 08 июня 2014
В украине тоже есть.. мы с мужем застраховались в страховой и все безплатно!!
Лорана• 08 июня 2014
Почему же нет.Есть.У меня все застрахованы в семье.Получаем по страховке консультации в лучших клиниках города.
Колупалочка• 08 июня 2014
100%
larsann• 08 июня 2014
у меня на работе есть ))
20 гривен в месяц... и будет вам счастье... заболела так и на работу прехали и посмотрели и лекарства вагон выдали
Попижёновна• 08 июня 2014
Да есть оно, но в основном для корпоративных клиентов, если самому платить дорого выходит, и ограничений много: хроников не берут, беременность раньше тоже не покрывалась, онкология. Т.е. по сути за свои деньги кроме соплей и зубов особо и не полечишь ничего.
Кастрюлька• 08 июня 2014
Ну как нет,есть страхование по здоровью.Если что случиться,вас примут в определенной больничке и без взяток окажут помощь,оплаченную и входящую в вашу страховку.Вот только вопрос,довезут ли до того заведения,где ее обслуживают.А чтоб изкоренить взяточничество,нужны нормальные условия и обеспечения больниц и врачей,оплата и график труда,а не страховки.У нас большинство их не потянет,эти страховки,и будут ласты склеивать под забором или все также платить врачам наликом,увы.

ОйЙой• 08 июня 2014
Как нет. Застрахованы в Провидна. Не помню когда в последний раз за нал покупала лекарства.
Басина• 08 июня 2014
Есть. У меня много пациентов по страховке лечится. Просто не все себе могут позволить самостоятельно застраховаться. Основную часть страхуют предприятия, где люди работают.
Фрикаделька• 08 июня 2014
Вся наша семья была застрахована в Альфе. И скорая помощь, и лаборатория на дом, лекарства, обследования, консультации врачей - все бесплатно. Видимо, зависит от условий договора.
Бабульция• 08 июня 2014
Спасибо , узнаю и я теперь где можно застраховаться. Вообще первый раз это все слышу, хотя мне 40. Здоровья всем!
Бабульция• 08 июня 2014
Ник в точку, внуку уже 4 года.
автор Кто крайний? • 08 июня 2014
Девочки, спасибо, что просветили, я все эту информацию в больнице искала, а оказывается нужно в страховые фирмы обращаться.
Тепличная• 08 июня 2014
Сестра в Донецке работает на одной из фирм ахметовп, им оплачивает работа мед.страховку в Аске,
врачи бесплатно, лекарства тоже, или привозят или говорят в какой ближайшей аптеке подойди забрать бесплатно.
Пол.месяца назад роды оплатили. Правда врачи фыркалид, потому что привыкли к живым деньгам, а тут отдельную палату страховая оплачивает, конечно через зубы все разговаривали, пока в карман 100грн не положишь, сразу расцветали и начинали щебетать советами с груничком.
Новопоштинская• 08 июня 2014
А почему Вы решили, что в Европе есть страхование? Обязательное мед страхование не во всех странах ЕС, отнюдь! А в Америке, кстати, все за свой счет, или страховка для тех кто может себе позволить это удовольствие
Повелитель интернета• 08 июня 2014
Ответ дляНовопоштинская
в европе и сша везде страховая медицина!
Новопоштинская• 09 июня 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Да да:-)
Только везде она покрывает по разному, и где-то она обязательна а где то нет. В Болгарии Вам по страховке сердце пересадят? Это тоже ЕС, кстати