Я натуралка• 19 декабря 2012

Девочки, кто официально выходил на работу до окончания отпуска по уходу за детем?

Сказали выходить на работу, официально. Ребенку 3-х лет еще нет. Нужно мне уведомлять собес (сорри если неправильно назвала это учереждение)? Или они сами увидят по общей базе с пенсионным фондом и перестанут выплачивать по 130 грн?
Аноним• 19 декабря 2012
Я.
rashakisa• 19 декабря 2012
вы должны предупредить.а то потом будете платить штраф
Аноним• 19 декабря 2012
когда я получала 130 грн, меня строго предупредили, что я должна сообщить.
Аноним• 19 декабря 2012
На работе сделают приказ о досрочном выходе, копию несете в собес. Уведомлять нужно обязательно, иначе будете возвращать.
Аноним• 19 декабря 2012
что значит сказали выходить, если ребёнку ещё нет 3-х? вы согласны? если вы сами добровольно согласны и выйдете, то нужно обратиться в собез и они перестанут начислять по 130 грн.
haetera• 19 декабря 2012
Вам нужно будет предоставить справку с работы что вы работаете неполный рабочий день если хотите и дальше получать пособие от собеса.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
то же самое все делала, все равно мне выплатили на месяц больше, чем нужно, до сих пор не вернула, облом))
Аноним• 19 декабря 2012
Уведомлять обязательно
Я вышла на работу по совместительству, оставаясь при этом в декрете

Т.е. типа мое основное место работы - отпуск по уходу за ребенком, пособие продолжаю получать, 130 грн или сколько там
А мое совместительство - на фирме, оттуда идут отчисления в пенсионный и все прочее, как полоежно, все официально

В собес отнесла копию ПРИКАЗА о том, что меня взяли на работу
Больше у них ко мне вопросов не возникало

Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО выходить на работу уменна как на основное место?
можно ведь сохранить и 130 грн, и статус мамы в отпуске по уходу, и на работу устроиться
автор Я натуралка • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Конечно согласна!!!! Работала дома, теперь нужна в офисе и безумно счастлива
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
супер! видно работа классная, что вы аж с пританцовкой!!!!
автор Я натуралка • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Уведомлять обязательно

Кстати, я выхожу именно по совместительству, на основное место - когда 3 года будет. Уточню этот момент, спасибо
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
или дома очень скучно стало
или деньги очень нужны

хотя если работа классная - рада за вас!!!
я свою работу тоже люблю
но дома работать больше нра, в офис не хочу совершенно - поэтому совместительство меня устраивает более чем!
автор Я натуралка • 19 декабря 2012
Девчонки, всем спасибо и гуд найт
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот и правильно! просто бумажку - приказ в собесе приколят в ваше дело - И ВСЕ - никакой волокиты быть не должно! я в этом году оформлялась, легко и просто
Аноним• 19 декабря 2012
Я вышла 2,5 года. Сообщать нужно собесу. Мы переоформили пособие на мужа. так как он ЧПшник считается неполный раб.день. Но нам говорили. Что можно на дедушку бабушку
Черепаха Тортила• 20 декабря 2012
У меня двое детей, оба раза выходила на работу, когда деткам исполнялся год. Собес уведомляла письменно. Причём во второй раз они моё письмо поздно зарегистрировали и мне пришлось возвращать им деньги, которые они уже отправили мне на карточку.
автор Я натуралка • 20 декабря 2012
Ответ дляNerron2012
Да, наше государство думает, что мы от хорошей жизни до 3-х лет выходим, удавятся, простите, за 130 грн.
Касик• 22 декабря 2012
а я на сестру переоформила - она не работала, правда и выходила, когда малой было 4 месяца....