Xвостокрутелка• 08 июня 2014

Посоветуйте мощное противовирусное для ребенка

У ребенка 3 года третий день температура 38,5-39,5,сбивается плохо.Больше никаких симптомов.Сегодня третий раз дала антибиотик-результатов нет,видимо нужно добавить хорошее противовирусное,чтобы помогло снизить темпу.
К врачу попадем только во вторник,после выходных,а делать что то нужно сейчас.
Заранее всем спасибо за дельные советы
makaka• 08 июня 2014
виферон свечи 500 тис

Мне без сахара• 08 июня 2014
Гропринозин нам прописали(ребенку 2,5)
Радость моя• 08 июня 2014
антибиотик не дают без назначения врача
автор Xвостокрутелка • 08 июня 2014
Ответ дляРадость моя
антибиотик не дают без назначения врача
В пятницу назначил врач,после того как с чт-на пт была темпа под 40
Kira_lviv• 08 июня 2014
А від чого вси антибіотик давали? Ви спочатку подумали що темпа бактеріального походження, не допомогло, тепер думаєте вірус??? Вам дитину не шкода? В таких випадках лікують симптоматику... Тобто жаропонижаюче і все... Воно ж іде і як протизапальне
автор Xвостокрутелка • 08 июня 2014
Ответ дляmakaka
виферон свечи 500 тис
Блин,у нас плохо свечами,сильно попу раздражают,ребенок плачет.да и за три дня сбивания темпы он уже просто панически боится свечей(((
автор Xвостокрутелка • 08 июня 2014
Ответ дляKira_lviv
Вы думаете ,что жаропонижающее,которое я даю каждые три часа ребенку не наносят вред???
Kira_lviv• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
блін, на основі чого ті дибіли антибіотики назначають? Ви її питадли чому вона таке призначення зробила?
Прыг-скок• 08 июня 2014
противовирусных препаратов не существует...
хотя кому я пишу...судя по стартпосту, вы ни в зуб ногой в простейших вещах,автор

Kira_lviv• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
звичайно це не корисно, але в парі з недієвим антибіотиком це ще гірше
автор Xвостокрутелка • 08 июня 2014
Ответ дляKira_lviv
ТИ мы уже третий день ночью не спим,так как приходится ребенка все время обтирать,и следить за температурой.
И сегодня третий-четвертый день болезни,а улучшений никаких,мне что по вашему,продолжать дальше просто сбивать температуру до того момента,пока она просто перестанет сбиваться???
автор Xвостокрутелка • 08 июня 2014
Ответ дляПрыг-скок
Идите лесом,умная нашлась
Яніна• 08 июня 2014
швидку викликайте. противірусне все одно повільно діє. до того ж Ви не знаєте, що це точно вірус, а не щось інше.
у мого сина таке бувало, що ніяк не могли температуру збити, швидка робила укол анальгін+супрастин, якщо не помиляюсь.

поки чекаєте швидку, спробуйте народні методи (все це я перевірила не раз на своїй дитині - це не смертельно)
якщо руки-ноги холодні, дате половинку ношпи для зняття спазмів і укутайте.
якщо гарячий весь, побтирайте водою кімнатної температури (ніякого спирту чи оцту!), поставте клізму з кип’яченої води кімнатної температури (можна відвар ромашки), давайте потроху пити, хоч це, Ви, напевне, і самі знаєте, але краще нагадаю.

здоров’я Вам!
Белочкой зови• 08 июня 2014
противовирусных не бывает. Есть имунностимуляторы, обладающие противовирусным эффектом за счет повышения иммунитета. Если бы существовали противовирусные препараты с мире СПИДа бы не было!
автор Xвостокрутелка • 08 июня 2014
Ответ дляKira_lviv
Это стандарт схема большинства врачей.Для перестраховки назначают и атибиотик и противовирусное.Нам же только антибиотик
Яніна• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Идите лесом,умная нашлась
і не кажіть, де вони такі розумні беруться? не звертайте уваги. Ваші нервові клітини Вам зараз для іншого потрібні
Радость моя• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Идите лесом,умная нашлась
Kira_lviv• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
так!!! Саме так і потрібно робити чекаючи результатів аналізу. Я впевнена що ви їх перед призначенням антибіотику не робили. І автор тепер трохи власного досвіду. Мої двоє дітей перехворіли точно так само. Темпа до 40 доходила... В малого через 5 днів все пройшло само. Малій довелось давати антибіотик (робила аналізи перед тим) Сумамед не допоміг, допоміг аугментин. Але в обох дітей було одне і теж. Як бачите один справився без антибіотиків....
Белочкой зови• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Идите лесом,умная нашлась
вам правильно ответили, немного грубо, но иногда надо такие детей рожают, а книг не читают, только то что на лавке услышала. Вот от куда вы знаете о противовирусных, ну признайтесь с лавки же?

Белочкой зови• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
потому что ваш врач умнее вас, оказался, назначил правильное лечение. Но вы же знаете лучше и больше )))))
Kira_lviv• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Идите лесом,умная нашлась
але їх справді немає.... Це просто замилювання очей. Ви вживаєте імуностимудятори і ваш імунітет починає боротись з вірусом....
Лизочек• 08 июня 2014
Ответ дляМне без сахара
Гропринозин нам прописали(ребенку 2,5)
гропринозин уже поздно
Белочкой зови• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
тогда купите интерферон или лаферобион для закапывания в нос, разводите ампулу 2 мл воды и выкапываете в течении суток. Это то о чем вы говорите, для повышения иммунитета, но я лично предпочитаю это применять как профилактику, а не как лечение. Хотя выздоровление наступает быстрее, конечно же.
Лизочек• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
меняйте врача. Антибиотик назначают после трех дней от начала заболевания по результатам анализа крови.
СовНарКом• 08 июня 2014
Ответ дляXвостокрутелка
разве что глупых врачей. На второй-третий день высокой температуры никто из нормальных врачей не назначит антибиотик при отсутствии другой симптоматики и банального анализа крови.
рукиЖимолости• 08 июня 2014
Автор, понимаю вас. Я сама подхватила вирус, 10 дней температура была. Но правда еще кашель и горло болело. Мне сбила температуру Молоко с инжиром. Это вкусненько. Попробуйте. Это рецепт от кашля, но и жаропонижающее. Ну вот первый сайт где нашла , можете сами поискать http://medalbum.ru/narodniy-metod/inzhir-pomozhet-... Можно капусту прикладывать к ребенку, она хорошо жар вбирает.
Kira_lviv• 08 июня 2014
Ответ дляБелочкой зови
а в чому лікар розумніший? В тому , що призначив антибіотик дитині в якої лише температура, до тогож на день призначення темпа лише 1 добу була. Фігня якась, я б до такого лікаря більше б не зверталась. Дітей лікувати потрібно, а не калічити перестраховуючись
рукиЖимолости• 08 июня 2014
конечно пить больше давайте кисленькое что то, водичку с лимончиком например
Deliria• 08 июня 2014
Вы чего, Автор, на приколе?!!!!!! Антибиотик и противовирусное? Что Вы творите-то?!!
Вы от какого штамма даете антибиотик? Или от фонаря?
Выпейте валерьянки, дайте ребенку ведро компота и нурофен каждые 7 часов и не занимайтесь фигней.
Deliria• 08 июня 2014
Да, и еще - противовирусное температуру не снизит, может поднять, наоборот.
Неужели настолько не жалко детей, что вы даете им все подряд?