Аноним• 19 декабря 2012
вопрос мамочкам деликатный - глисты
Простите конечно. но надо посоветоваться. ребенку полтора года. хочу прогнать глисты. чем безопаснее всего это сделать? и как? в какой половине дня?
спасибо
причина: скрипит зубами и покашливает. аппетит хороший, ребенок на вид здоровый. профилактику еще не делали.
спасибо
Аноним• 19 декабря 2012
Анализы сдавали?К врачу обращались?Скрип зубами не обозначает что у ребенка глисты..
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
анализы не сдавали. если честно, у нас их сдавать все равно, что не сдавать. толком их никто не делает.
а разве не надо профилактику делать?
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
себе прогоните
спасибо, себе прогоняем регулярно с мужем)
Раиса_киев• 19 декабря 2012
ну Вы даете - только по скрипу зубов глисты определили???? Да уж - бабушкины методы рулят. Ничего, что у ребенка аппетит хороший?
Support8181• 19 декабря 2012
Это вы сами решили, что глисты?!?! Там, где вы проживаете есть мед.учреждения??? Или вы стесняитесь туда обратиться и решили, что здесь получить консультацию самый правильный вариант
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а разве не надо профилактику делать?
Спросите у врача, чем лучше.
Я вас поддерживаю - подруга 10 раз (!!!) ,практически ежедневно,носила свежий кал на анализы, и все 10 раз раз - отрицательно, а на 11ый день она их просто сама в кале увидела. Лаборанты на тяп-ляп проверяют. Анализ крови тоже ,кстати,ничего не показал !
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляBynya
Думаю, ще рано робити профілактику. А влітку можна, коли на річці, в пісочку дитинка іграється
90% случаев заражения - немытые руки и ОБУВЬ. мы с обувью приносим всех паразитов в дом. а там ползает ребеночек.... так что ерунду не говорите.
Support8181• 19 декабря 2012
Ради здоровья ребенка можно и в другой город поехать сдать анализы!!! Если не доверяете своей клинике....
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
руки моем, пол драю ежедневно. по голове стучу, если не дай Бог обутый кто-нить зайдет))).
Тётя Хрюша• 19 декабря 2012
Недавно смотрела передачу про это, если не жалко печени, то можно таблетки, там вроде по 1 таблетке разово выпил всей семьей и готово. А если хочется печень поберечь и глисты выгнать то травки или толченное тыквенное семя, но это вроде месяц-два надо делать.
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляsssssssss
Гомеопатия - Фитоглистоцид принимаем с 2- х лет раз в году, в сентябре. Все на травах
В инструкции все расписано как принимать
безсимптомно все проходит?вы принимаете именно для профилактики?
Ответ дляАноним
Спросите у врача, чем лучше.
Увидеть сама она могла острицу, они только в соскобе обнаруживаютя, а не в кале и кровь на антитела
Тётя Хрюша• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чем прогоняете ?
Ответ дляАноним
У кожного своя думка. І для когось це ерунда, а комусь ні!!!!!! Може для профілактики ще чогось дати якісь ліки??? Давайте наперед холестерин поганяєм?????
профилактику нужно делать периодически.....что в наших песочницах неизвестно, и это дешевле чем делать анализ. В частной лаборатории 50 грн. за 1 вид паразитов а в гос. поликлинике понятно как делают. Ребу профилактику делали Зентолом 18 грн. бутылочка нужно 3 шт. ( Советовала мама врач семейный.А взрослым поскольку нужно комплексно всей семье Вормилом. Упаковка 33 грн. нужно повторить курс через 3 недели всем. Ну и конечно не забываем о правилах гигиены мытья рук и глажки тщательно белья.
Аноним
• 19 декабря 2012
попробуем сдать анализы. но я не верю им. они, что гинекологические, что эти делают как попало, может и вовсе от фонаря пишут.