Аноним• 19 декабря 2012
Как подать на алименты, если муж гражданин России?
Добрый вечер.
Живу на Украине, муж гражданин России шлет алименты на- двоих детей в сумме 400 грн. Не подавала на него в суд, так как имела работу, сейчас безработная, и основного источника дохода не имею, тк уволилась.
Скажите, пожалуйста, как подать грамотно на него в суд, и как сделать так что бы он платил процент от своей реальной зарплаты, и возможен ли перерасчет (бывает 2,3 месяца вообще не шлет)? :)
Заранее благодарю за ответ.
Аноним• 19 декабря 2012
так он может начать по 10грн в м-ц слать. и это В СУДЕ будет считаться ’платит алименты’...не нарывайтесь, лучше по-человечески попросите.
Аноним• 19 декабря 2012
Нет, 10 грн. точно не будет, если зарплата официальная. А платить сам он врядли будет.
Я уже через это в детстве прошла (папочка тоже в России), и видела уклоняющихся от алиментов пап у знакомых.
Вроде бы, надо послать письмо заявление в суд по месту его жительства, и с ним должны разобраться. Но точно не знаю.
Удачи Вам.
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Удачи Вам.
Спасибо
Аноним• 19 декабря 2012
Вам необходимо обратится в управлении юстиции, там занимаются такими алиментами, проконсультируют что и как делать.Где Вы проживаете?
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
в Украине,он в России.