Тра Ля Ля• 08 июня 2014
сколько проголосовали за Порошенко человек
что-то я не очень наверное понимаю, бюллетеней 35 млн было (предположим столько и голосов 100%), а Порошенко набрал примерно 10 млн голосов, откуда более 50%?
Остановщица• 08 июня 2014
А причем кол-во напечатанных бюллетеней?
Важно кол-во проголосовавших..около 9 млн человек
Тра Ля Ля
• 08 июня 2014
Ответ дляОстановщица
как это при чем, процент от количества чего считается и3бирателей или кол-ва проголосовавших?
Тра Ля Ля
• 08 июня 2014
Ответ дляПосле 18
50% от тех, кто пришел на голосование.
ааа, понятно. маловато
Начальник Анонимов• 08 июня 2014
Среди всех моих родственников и многочисленных знакомых только один человек голосовал не за Порошенко, а за Ляшка.
Это Киев.
Дашенька из Киева• 08 июня 2014
у меня 90% близкого и дружеского окружения голосовало за него - и старшее поколение и молодежь.
Только я голосовала не за него (мой кандидат не проходной) и еще зять голосовал за Юлю.
Волшебная палочка• 08 июня 2014
Так считают не от общего количества бюллетеней, а от количества действительных бюллетеней (то есть таких, в которых люди проголосовали и при этом не испортили). То есть всего проголосовало в Украине 18 019 504 чел. из них за Порошенко проголовали 9 857 308 чел. Итого 54.7%
В общем как-то так.