Дядя Жора• 09 июня 2014

Некомпетентность врача, как боротся?

Здравствуйте всем кому не спится! Хочу узнать Ваше мнение. Ситуация такова: мой отец очень давно болен, уже 7 лет как ухудшилось здоровье(сердечная недостаточность). В больнице подлечивается практически каждые 3 месяца, бывает и чаще. И вот как только вызываем скорую, толи участкового врача, повторяется одно и тоже. Говорят: Вы знаете...( как обычно в этом месте пауза) Ваш отец очень болен, Вы должны знать что он долго не проживет!! После того как я впервые услышала эту фразу мир просто рухнул... но с того момента прошло более 7 лет!!! За это время я уже слышала эти фразы очень много раз, от одних и тех же врачей!! Уже нет терпения и сил с ними спорить, и доказывать что либо...а в сердце отлаживается
verona-84• 09 июня 2014
вы знаете, пусть говорят... хуже, если бы сделали что-то не так.. а говорить можно, Бог все видит и слышит

Чучело сосны• 09 июня 2014
а что вы хотите им доказать?
что он здоров и проживет еще долго?
Калёва Замалёва• 09 июня 2014
Как бороться? Станьте врачом сами!
СССРовна• 09 июня 2014
У нас 90 % врачей таких:( к большому сожалению:( делают операции без надобности - только деньги в голове; такого бывают на говорят , что жить не хочется:( Я живу возле Богомольца в Киеве, там такой контингент учится , что не дай Бог к ним на прием попасть !!!
автор Дядя Жора • 09 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
а что вы хотите им доказать?
что он здоров и проживет еще долго?
То что я знаю состояние своего отца, и по несколько раз говорить одно и то же не стоит! Он уже 7 лет живет, а они сказали что бы мы готовились!
ЖонДуан• 09 июня 2014
Мне кажется, что просто врачи это люди которые смотрят на жизнь без всяких мечтаний и оптимизма в своей работе, поэтому так и говорят.Вы просто подумайте, что они каждый день видят разное и не стоит быть такой внушительной, в них не найдете поддержки, лучше ищите ее в близких вам людях, а особенно поддерживайте папу, перестаньте думать о врачах и их словах.Мне кажется проблема даже и не в них, вы просто боитесь потерять отца, ваш страх заставляет вас постоянно думать о их словах.Я хочу поделиться с вами вот чем: 2 года назад я потеряла отца, но я вовсе не хочу вас расстроить, а наоборот дать понять.4 месяца после этого я не хотела жить в прямом смысле и просила забрать меня к нему, но тут мне снится сон, он во сне мне улыбается и в этот же день УЗИ показывает, что я беременна :) Сейчас сыну 1,5, конечно папа всегда со мной и снится мне, конечно я часто плачу, но понимаю одно: мне есть ради чего жить!Жалею конечно что вовремя не помогла отцу, не поддержала, он болел, чувствую свою вину, ведь за то время что он был на Земле, мне нужно было рвать и метать и сделать больше, больше, больше для него!все, что я могу!Единственное, что утешает меня,что я говорила что Люблю его в каждом нашем разговоре.И вы говорите, что Любите его, ему это нужно сейчас!
автор Дядя Жора • 09 июня 2014
Ответ дляСССРовна
Эт точно!!
автор Дядя Жора • 09 июня 2014
Ответ дляЖонДуан
Спасибо Вам большое за поддержку, да наверное таковы реалии жизни, чувствую себя абсолютно безсильной в даной ситуации, кроме как морально поддержать...
Vasilisk_a• 09 июня 2014
эммм....сама как бы врач,не долго,еще только 2 года.Но за это время не одному больному посмертный эпикриз писала.Иногда привозят-труп трупом...и откачиваем-отхаживаем...а иногда,при поступлении еще ничего-а потом начинает гаснуть прямо на глазах.Есть больной,который у нас на учёте с армии стоит(инвалидом после службы стал,в 19),дядьке уже далеко за 50,с сопутствующим сахарным диабетом,по всем законам науки-его уже давно на свете не должно быть.
или вот-пару недель назад приходил мужчина,несколько лет назад его на паллиативное лечение списали,никакие препараты на него не действовали,и было в нем на тот момент 39 кг весу,при росте 187.а в кабинет вошел такой цветущий мужик,его заведующая только по улыбке узнала.ходили с ним на обход,показывали ,как пример,что бывает,если руки не опускать.(он тогда добился,чтобы его в нии забрали и экспериментальное лечение назначили,парень был без денег ,бывший наркоман после тюрьмы,терять нечего)

автор Дядя Жора • 09 июня 2014
Ответ дляVasilisk_a
Вот и мы так же)) уже никто не верит, а мы каждый раз как в бою, прорываемся))спасибо Вам... оптимизма прибавилось!!
гугусик2• 09 июня 2014
Ответ дляVasilisk_a
Ух ты,какая интересная история!!а как часто в наше время и в нашей стране эти экспериментальные методы становятся обычными,которые назначаются не единичным смельчакам?
Черепаха Тортила• 09 июня 2014
А в чем некомпетентность?
В том, что у Вашего отца больное сердце, которое не справляется с нагрузкой и Вам об этом говорят? Ну так не будут же врать что все замечательно и прекрасно.
Или в том, что не смотря на такие проблемы, пациента лечат и лечат правильно, раз он уже 7 лет прожил?
Ведь ситуация наверное действительно тяжела, обычно СН лечет в стационаре 1-2 раза в году максимум, а все остально время принимают дома амбулаторное лечение
asobakabosa• 09 июня 2014
Врачи не боги. Они говорят исходя из знаний,опыта и статистики. Слава богу ваш папа переплюнул их прогнозы. Это ведь не так часто и бывает