Мааздам• 09 июня 2014

В самолет с детьми

Девочки, скоро предстоит перелет 3-х часовой. Лететь буду с 2 детьми. Со старшим проблем нет, но вот младшему 3 годика- его очень укачивает в машине, в самолете 90% укачает?
Что взять с собой в ручную кладь?( ну понятно развлекаловки, печенье, планшет, сменную одежду малому). Вода. Что с водой, брать нельзя что ли? Бутылочку Малятко можно взять?
liss• 09 июня 2014
Впихните закрытую бутылочку в сумку и с наглым видом проходите :) иногда срабатывает , смотря какое направление , от укачивания нам реально помогали .... Чупа чупсы , малой взяла их три больших штуки проблем не было

chato• 09 июня 2014
Обычно, в самолете не укачивает !!! Купите ему воду с трубочкой и пусть пьет при взлете-посадке ! Будет все ок!
chato• 09 июня 2014
Ответ дляliss
воду детскую, соки всегда пропускают! Я всегда штук 5 с собой тащу!
Stepashka81• 09 июня 2014
моего укачивает везде,в самолете все было ок,он просто вырубился и проспал 2 часа,на планшет закачала любимые мульты ’на всяк випадок’
movsumova• 09 июня 2014
В прошлом году летела с двумя - 3 года и 7 месяцев. Старший уснул при взлёте, не укачивало, но уши закладывала, кричал. Младший сильно кричал, т.к. не мог уснуть, привык в коляске.
Если с маленькими детьми, то в ручную кладь можете взять водичку и необходимое. Ну и, если что, то у проводниц можно всё попросить.
Планшет, книжки, игрушки. Но мой общался, всё время искал собеседников сзади и спереди))
Fainka-kartinka• 09 июня 2014
у нас с водичкой детской пропускают, в Греции и Испании заставили выбросить(
купите леденцы на взлет и посадку, а так я уверенна, что укачивать не будет
никогда не видела, чтоб деток в самолете укачивало, все в основном с планшетами весь перелет ( увлечены играми и мультиками) )))
АлисаЗкраїниЧудес• 09 июня 2014
у нас ни разу не было проблем с водой со стороны Украины, всегда спрашивала можно ли оставить и всегда разрешали... а один раз собиралась выбрасывать, тк уже не совсем кроха... а они мне: у вас же ребенок, как он без воды?! вот так вот)
но Европе с этим все ооочень серьезно, последний раз летели из Норвегии, так выбросили весь перекус детский со словами ’увы!’

автор Мааздам • 09 июня 2014
Спасибо, девочки,вы меня успокоили почти) летим в Рим.
hopta_anna• 09 июня 2014
Еще советует перед взлетом закапать в нос сосудосуживающие капли, что бы уши не закладывало
Апель-синка• 09 июня 2014
Есть специальные таблетки ’авиа-море’, они с лёгким снотворным эффектом к тому же... тока давайте перед посадкой, чтоб уснули уже в самолёте...
anfisapetrowna• 09 июня 2014
на всякий случай возмите таблетки от укачивания, как написали постом выше
polina09• 09 июня 2014
Дочку в машине никогда не укачивало, а вот в самолете при посадке каждый раз говорит, что болит живот и тошнит. Я сразу даю бутылочку с водой, становится лучше. Таблетки не даю, так как мы аллергики.
Линда• 09 июня 2014
Моего сына в машине укачивает, а в самолете нет. С маленьким ребенком воду разрешают проносить только в нашем аэропорту.
Таблетки от укачивания дают за полчаса до поедки. Автор, вы ж будете как-то ехать в аэропорт.
Marka• 09 июня 2014
Если вас с водой вдруг не пропустят, всегда можно купить немного в Duty Free. Стоит она там, правда, не дешево (26 грн - 0,5 л Моршинской). Но ради детей можно и переплатить. Плюс воду бесплатно дают на борту (один раз всего предлагали, но, думаю, если попросите еще, не откажут). Летали с МАУ в эту субботу из Борисполя.
Дочка 2,5 года засыпала в самолете в обе стороны. Поэтому проблем с укачиванием не было. Но, на всякий случай, брали с собой мятные конфетки-драже. Сыну 8 лет - не укачивало совершенно. Тоже при взлете-посадке давала мятное драже. Но это больше для того, чтобы ушки не закладывало. При взлете, кстати, почти не закладывает, а вот при посадке даже очень.
автор Мааздам • 09 июня 2014
Девочки, а сколько ( по времени) действуют таблетки от укачивания? Авиа- море в аптечке есть
kori• 09 июня 2014
Только прилетели. Тоже двое деток, младшему 3 годика. не укачивало, старший даже больше на уши жаловался ( 8 лет). Мелкий во время взлета и набора высоты просто сидел, уставившись в одну точку и ловил кайф, хохоча при воздушных ямах))). Взяла детям с собой чупа чупсы и воду с трубочками.
LiVeS• 09 июня 2014
Ответ дляМааздам
Почитайте инструкцию, там целая схема приема.