Малинка• 09 июня 2014

Про беженцев

Девочки,очень много попадается "Вконтакте" рассказов про то,как нагло ведут себя беженцы из Донецкой и Луганской обл. Не хочется верить. Все-таки у людей горе такое.
А вам приходилось с кем-то сталкиваться из беженцев?Ваши впечатления?
Научительница• 09 июня 2014
Все порядочные дома сидят
АлывердЫ• 09 июня 2014
да, на советчице. едут на западную и еще их же обси...ют
namisha• 09 июня 2014
Сергей Основин

Не знаю, заметили вы или нет, но в последнее время слишком уж часто стали попадаться посты ’жителей западной Украины’ о том, как ’знакомая’/’подруга сестры’/’дочка сотрудницы’ рассказывала, как ’приезжие типа-беженцы с Донбасса себя типа-нагло ведут, заставляют окружающих говорить с ними только по-русски и всячески унижают’. Еще в тренде крики души о том, как ’эти твари призывного возраста тут жируют, а мой мальчик должен там у них воевать и умирать за это’.
Считаю и убежден, что это продолжение организованной компании по сталкиванию украинцев лбами и призываю не поддаваться на провокации и не вестись на эти страшилки, которые, кстати, почти ничем не отличаются от рассказок о том, как на ’Майдане им в чай подсыпали наркотики’.
ДелиВерка• 09 июня 2014
Конечно, не верю. Кто не прошел через беженство, не поймет, что это такое...
Котик-Пупсик• 09 июня 2014
Ответ дляАлывердЫ
100% В Киев тоже понаприперали лугандончанки и рассказывают про то, как Украину ненавидят и что мы бендеровцы!
МастерЮля• 09 июня 2014
Какие впечатления? Вы о чем? Люди - в шоке, Вы б поинтересовались хотя бы что за сутки в Славянске произошло.... А Вам впечатления подавай... Как не стыдно такие темы поднимать...
Дикая Роза• 09 июня 2014
всякое бывает, но сейчас все рассказы нужно делить на 10, очень много вранья. верьте только тому что сами видите, а не кто то там сказал ,услышал. Перекручивают как плохое так и хорошее
ЗлойанОним• 09 июня 2014
у нас есть беженцы из Славянска и Краматорска.Из Славянска тихие,на вид уставшие ведут себя как то очень настороженн одаже детки тихие,о войне не рассказывают,говорят только что хлеб дорогой у них был,что в магазинах полочки полупустые.Те что из Краматорска постоянно бухие, матерятся.
Sjuzy• 09 июня 2014
мне кажется это фигня.
Те кто ненавидят даже в пытках не поедут на ЗУ или в Киев.
Они выбирают Крым или Россию.
Еще одна попытка столкнуть нас лбами.
Дикая Роза• 09 июня 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
нафинга вы такое пишите? настолько ненавистные к нам, к Луганску?
автор Малинка • 09 июня 2014
Ответ дляМастерЮля
фото
Удалено администрацией...
lenochkacrim• 09 июня 2014
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА!!! ЗДЕСЬ ПРЕДОСТАВЛЕН СПИСОК ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ С ЖИЛЬЁМ!!! 1. Горячая линия России 0(800)217-008 для Украины ежедневно; 2. Миграционная служба Крыма (0652)55-66-43; (0652) 55-66-25; (0652) 55-67-48 3.Горячая линия совета министров Крыма 0800-505-525; 4. Комитет жертв майдана 0652-544-155 5.Приемная Серменгалиева Крым (0652)-544-155; факс (0652)54-42-484 6. Инициативная группа в Крыму по вопросам размещения беженцев 050-883-40-29 Горелкина Екатерина с ней можете связаться непосредственно вы, если организуете хотя бы небольшую группу . Она координатор . Но можно разместить и в группе. 7. Крым разместим 1000 человек. Шаповалов Олег 050-612-31-22 8. Лилия Диденко Крым занимается сбором продуктов, воды, вещей для беженцев. Она из команды Кати координатора( см. выше). Ей можно звонить 050-759-22-59 Предоставляют школы, дачные домики под жильё. 9. Крым Белогорс Андрей, предоставляет 6 комнат для 6 семей на непродолжительное для адаптации время-т.е. временное жильё до того, как найдут им постоянное. 066-39-28-881. 10. Крым координатор Сивак Геннадий , предоставляет для жилья школы, дает работу. 050-612-31-22.19:2611. Помощник депутата Крыма Домица Ингман Алексеевич. Заниматся проблемами беженцев из ДНР 050-769-82-89. 12. Света с. Никифоровка и г. Артемовск возьмет 2 семьи 095-495-18-51 13. Крым Аксенов...с мобилки бесплатно 0800-50-55-25 с 90 до 180 14. Ставрополье.89-62-450-34-20. 15. Салават Россия Наталья +79177694361 и +79177694361 БЕСПЛАТНО end_of_the_skype_highlighting помогут разместить беженцев 16. Марина.910-329-01-51 Россия Белгород 17. Макеевка Анюта 066-544-18-2 ЛЮДИ ЗАЙМИТЕСЬ-РАССЫЛКОЙ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ ...
Намакушка• 09 июня 2014
Ответ дляnamisha
Сергей Основин

и это так-чтоб рассорить! никто никого на ЗУ не обзывает!
автор Малинка • 09 июня 2014
Ответ дляМастерЮля
а чего должно быть мне стыдно?я не у беженцев о впечатлениях спрашиваю.Вот девочка в 3 посте правильно написала. ЭТО я и читала тоже.
Фекла Персиковна• 09 июня 2014
Вы хотите принять беженцев,раз спрашиваете?или это просто любопытство?понятное дело,что люди бывают разные. Уверена, что среди тех,кто оказался в беженцах, есть и не очень воспитанные люди, ведь не может такого быть,что все люди порядочные,воспитанные и т.д и т.п. Вот у вас на работе, в доме, во дворе все воспитанные люди? Мы же не с Луны,должны понимать, что люди разные. Страдают от ситуации на юго-востоке ВСЕ и хорошие и может быть не особо хорошие люди. А если человек хочет сделать добро,то он его делает ради самого дела. Неужели ребёнок пусть даже алкаша не заслуживает мирного неба над головой?
Ксюша-Ксюшенька• 09 июня 2014
А как люди могут быть наглыми, когда остались НИ С ЧЕМ? когда посидели без воды-света-газа, когда их город разрушен, а на ЗУ вряд ли поедут те, кто ее ненавидит.
Ширли-Мырли• 09 июня 2014
Ответ дляnamisha
Сергей Основин

не всегда так, я , например, здесь создавала темку о том, что могу предостаивть семье 1-к квариру с оплатой только за услуги , так меня за 2 часа так обос...ли!

я сама снимаю 2-к квартиру с семьей , правда в др городе , и у меня нет фин возможности платить за 2 квартиры...
Пищалка• 09 июня 2014
http://cit.ua/article/38794/
Sjuzy• 09 июня 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
100% каждый выбирает себе место по душе.
Задолбали эти вбросы.
Ирина К.Л.• 09 июня 2014
Девочки, сегодня приехала моя мама из Славянска, в глазах такая боль... на днях еще брат приедет...
Там очень страшно, реально страшно. Семеновка полностью стерта с лица земли. Люди в полной растерянности, что делать, как жить дальше. Не знаю какое может быть хамство, они видели войну в лицо и это не забыть.
Отвечаю всем• 09 июня 2014
Вот никогда не поверю, живу в Новоазовске на Востоке к нам на днях приехали беженцы , точнее это не беженцы, это пансионат их предприятия и сколько на море пыталась с ними заговорить, тему не обсуждают ВООБЩЕ. Дети вместе гуляют, про что угодно можно разговаривать, но без политики и т.д.
Ксюша-Ксюшенька• 09 июня 2014
Ответ дляSjuzy
Задолбали эти вбросы.
не, ну я даже не могу представить , как беженцы приедут на ЗУ и начнут ее обс..ть, в крайнем случае они будут ее прославлять, а в душе уже думать по-своему (в это еще можно поверить)
Ирина К.Л.• 09 июня 2014
Ответ дляШирли-Мырли

в каком городе, и на какой срок? У меня беженцы из Славянска.
Тоска в носках• 09 июня 2014
Ответ дляSjuzy
мне кажется это фигня.
Они выбирают Крым или Россию.
Еще одна попытка столкнуть нас лбами.
Да, так и есть, но то, что сейчас многие хотят с этого поиметь - факт, я не говорю о Славянских, там все понятно, но есть и городки, пгт, села, где этого всего нет, и люди едут в Ростов, под шумок хотят устроиться.....Я таких знаю лично, вот, второй день сидят, ждут ’перевозчика’, пока выехать не получается, в связи с усилением АТО, ’перевозчик’ не забирает.
МастерЮля• 09 июня 2014
Ответ дляМалинка
Мне бы, например, никогда не пришло в голову поднять такую глупую тему. Неужели не понятно, что теперь Восток и Запад будут ненавидеть друг друга, никогда Украина уже не будет единой. Вчера уже была просто последняя ’капля’ в Славянске и Семеновке.
Отвечаю всем• 09 июня 2014
МастерЮля• 09 июня 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да с Востока единицы поедут на ЗУ.
Ксюша-Ксюшенька• 09 июня 2014
Ответ дляИрина К.Л.
а они вещи какие-то кроме одежды забирали? у меня брат выехал с семьей со Славянска, у них дом под Изюмом, там тихо. Так вот он (брат) вчера поперся в Славянск вещичек еще забрать (жена уж очень переживала что шубку норковую оставила) так попал в самую бомбежку. Вот теперь думают как вещи вывезти, хотя бы самые ценные. КАК?
Ширли-Мырли• 09 июня 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Ровно, на время АТО
дамаБезСобачки• 09 июня 2014
Ну, если уж на то пошло уезжают и не только из Славянска, не только после того как посидели без воды, газа, света. Я уже месяц собираюсь уезжать, и все никак. И даже себе не могу объяснить почему я еще здесь. Но у меня все есть и свет, и вода, и продукты в магазине. Просто к этому добавляются стрельба, страх и постоянное ожидание какой-то гадости