На иголках• 10 июня 2014

Анализ на туберкулез

Девочки, подскажите, есть ли анализ на туберкулез кроме манту?
Рентген тоже не вариант:(
Кофемания-плюс• 10 июня 2014
кровь, мочу, слюну сдают на выявление палочки

Петя-петушок• 10 июня 2014
100% ответ дает только анализ мокроты
Zадавака• 10 июня 2014
Диаскинтест
Очень-очень• 10 июня 2014
Ответ дляZадавака
Диаскинтест
как его делают?
Organic• 10 июня 2014
кровь из вены, и анализ мокроты на БК (сдается 3 раза)
Iryna Bondar• 10 июня 2014
Кровь сдать на анализ из вены. Стоит 95 - 130 гривен и в организм НИЧЕГО не вводится!
автор На иголках • 10 июня 2014
Ответ дляIryna Bondar
А как сам анализ называется? Подскажите
Хочу в синево сдать,
Iryna Bondar• 10 июня 2014
Ответ дляПетя-петушок
100% ответ дает только анализ мокроты
ага, особенно при костном туберкулёзе - 100%или при туберкулёзе глаз...мокроту надо сдавать, без базара
Basto4ka• 10 июня 2014
есть специальный тестер тоже показывает на 100% но он не дешевый

Я такая - жду трамвая• 10 июня 2014
Ответ дляНа иголках
А как сам анализ называется? Подскажите
Хочу в синево сдать,
Так они там Вам предложат. Их два или даже три вида есть на сегодняшний день - там разные реагенты используются.
Organic• 10 июня 2014
Ответ дляНа иголках
А как сам анализ называется? Подскажите
Хочу в синево сдать,
так и называется, анализ на туберкулез или АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА К ТУБЕРКУЛЕЗУ
автор На иголках • 10 июня 2014
Спасибо
автор На иголках • 10 июня 2014
Смотрю перечень анализов в синево, ничего похожего не нахожу
Organic• 10 июня 2014
в инвитро точно есть http://www.invitro.ua/analizes/for-doctors/576/253...
Organic• 10 июня 2014
и в диле тоже http://dila.ua/pricelist/ Обнаружение ДНК Mycobacterium tuberculosis методом ПЦР - любой биологический материал (качеств. определение)
Алгонавт• 10 июня 2014
Сделать КТ.
Басина• 10 июня 2014
Ответ дляАлгонавт
Сделать КТ.
КТ не покажет латентную форму, т.е. когда имело место заражение, но заболевание не развилось благодаря иммунной системе.
Басина• 10 июня 2014
Ответ дляНа иголках
А с какой целью Вам нужно провести диагностику? Имею ввиду профилактическая она или есть подозрения? Возраст обследуемого какой?
Голубая устрица• 10 июня 2014
И мне интересно, ребенок 2,5 года, БЦЖ нет, для садика как-то доказать что не болен, Манту и рентген не хочу...

Басина• 10 июня 2014
Ответ дляГолубая устрица
сейчас до 4-х лет Манту не делают
Приказ 1091 21.12.2012: ’Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика
(проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо
захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах)
із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення
щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може
вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на
місцевому рівні.