Стильная штучка• 10 июня 2014
Шершавые коленки - у малыша 6 месяцев. Причины?
Стильная штучка
• 10 июня 2014
Ответ дляkolllobok
Может быть и аллергия. У нас первое что обсыпало - это коленки, ниже колен, и локоточки
Прям как корка твёрдая
Стильная штучка
• 10 июня 2014
Ответ дляНарисовалось
Аллергия, как вариант.
Я тоже так подумала. Ребёнок на ГВ, я грешу и шоколадками,и красными продуктами ,и медком.От этого,возможно,да?
Ответ дляСтильная штучка
Конечно) В 6 мес я бы еще придерживалась всетаки диеты)
Шоколадки это вы зря)
Уж лучше попробовать заменить финиками, я так делала, и лактацию улучшает, и вам вкусненького сладенько. Но - опять же смотреть на ребеночка, на реакцию
Шоколадки это вы зря)
Добро с Кулаками• 10 июня 2014
Ответ дляСтильная штучка
Да-да, пищевая аллергия. Извините, но Вы шутите, в 6 мес шоколад??? Мед тоже сильный аллерген. Кожа как гусиная, да? Шероховатая и бугристая? Могут быть еще локотки, подмышки. Прекращайте ребенка всякой фигней пичкать. Это чревато атопическим дерматитом. У нас тоже такое, но нам 2,5 года. Посадила на строгую диету.
Стильная штучка
• 10 июня 2014
Ответ дляkolllobok
Шоколадки это вы зря)
Буду исправляться
Добро с Кулаками• 10 июня 2014
И сдайте анализы на пищевые аллергены. Не дешево, но оно того стоит. У нас, например, тоже на шоколад, на пекарские дрожжи и на банан.
Стильная штучка
• 10 июня 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Да я и не знала раньше ,что аллергия может такие шероховатости давать,думала только сыпь именно красная,смотрю нет-сыпи,а оно вон как оказывается
Изначально прописывали фенистил, мази всякие, но мы просто по анализу общему увидели, по моему Эозинофилы - показатели аллергии. Точно не помню. Так вот один добрый дядя-врач мне посоветовал дать ребенку энтеросгель 5 дней, и я мазала нашими кремиками. Тьфу тьфу как рукой сняло, а было просто страх!
Нам сказали сдавать анализы на пищ.аллергию пока нет смысла, потому что ребенок может перерасти! И это очень дорого. На все сразу сдавать нет смысла
Стильная штучка
• 10 июня 2014
Ответ дляkolllobok
У нас городок маленький, я и не верю в правдоподобность таких анализов у нас. Пока не очень заметное у нас,сама сажусь на строгую диету. А какими именно кремами Вы мазали?
Добро с Кулаками• 10 июня 2014
Ответ дляСтильная штучка
Красная сыпь может быть в остром периоде, а потом может понемногу подсыпать, кожа шероховатая, сухая. На коленках, локтях могут быть прямо как красноватые бляшки с такой шероховатой поверхностью. У нас была еще очень сухая кожа, и трескались пальчики на ручках и ножках. Уже боремся пол-года с этим, временами становится лучше, но все равно периодически понемногу подсыпает. Посчитайте про аллергический дерматит. А потом может развиться атипический. Это еще хуже. Так что берегите ребенка, садите его на строгую диету. Не мешало бы посетить аллерголога. На счет анализов, можно ведь сдать не на все аллергены, а только на те, которые Вы подозреваете, что могут вызывать реакцию. Я сдавала по цене 40грн 1 аллерген. Смотрите сами. Если Вы, конечно, все исключите, то можете и не сдавать. В семье у Вас есть аллергики?
Маруська Му• 10 июня 2014
Ответ дляСтильная штучка
Прям как корка твёрдая
Это очень похоже на дерматит
Ответ дляСтильная штучка
Мы мазали за рекламу не сочтите) Немецким Пенатеном. Очень много в инете можете отзывов о нем прочитать)
Если хотите - я могу вам немножко отсыпать в стерильную тару и отправить бесплатно, вам на пару раз поможет коленочки привести в порядок.
Ответ дляДобро с Кулаками
+1.Очень правильно по поводу кожи вы написали. Этапы) Согласна, надо изначально маме сесть на диету) Я думаю что всему виной сладости) Поэтому пока мне кажется нет смысла сдавать анализы.
Добро с Кулаками• 10 июня 2014
Девочки, не в обиду. Мазать коленки это хорошо и нужно. Но необходимо выяснить причину и исключить дальнейшую аллергизацию ребенка. И лечение не только снаружи, но и внутрь. Нужно, чтобы врач назначил что-то противоаллергическое, сорбенты, может еще что-то. При аллергии страдает не только кожа, но и внутренние органы, сыпь может быть и на слизистой кишечника. Просто мы это не видим и придаем значение только тому, что снаружи. Здоровья нашим деткам!
Добро с Кулаками• 10 июня 2014
Ответ дляkolllobok
Да, первый этап - диета и вывести те аллергены, которые уже поступили. А там видно будет. Может, этого будет и достаточно.
Ответ дляДобро с Кулаками
Я и написала, почитайте выше, малютке давала энтеросгель, чтоб вывести всю эту каку.
Но мы то знали на что. У нас оказалась аллергия на банан. А тут мама кушает сама много сладостей) Чем и мешает коленкам заживать! Происходит накопление! Врач дерматолог очень хороший, мне сказал, фенистил в вашем случае до одного места. Тут надо выводить накопления. А кремом мазать тоже обязательно надо, это так дополнение к лечению)
А абсолютно с вами солидарна, что проблема всегда, особенно кожная, должна решаться изнутри. Это лично мне дерматолог еще года три назад, далеко до моей беременности сказал, и я так решила свои проблемы, немного подкорректировав свой рацион!