Девочки, добрый день! Доце исполнилось 14 лет, можно начинать реализовывать право на труд! Предлагаю ей летом на месяц пойти поработать в ЖЕК озеленителем, работа с 6 до 14, гривен 800 заплатят. Не хочет, говорит, не круто;) На почту не возьмут, там материальная ответственность, реализатором я не хочу, деньги и народ хамовитый. Кто имеет подобный опыт? Всем спасибо и самого-самого доброго!
Слоник-тоник• 10 июня 2014
Это Вы по знакомству в ЖЭК устраиваетесь?
Мой тоже хочет поработать летом. Но у нас везде паспорт нужен(((
ДваДваВосемь• 10 июня 2014
У нас школьники на аттракционах работают, не опасных типа рыбалочка и смешарики. Суть работы: взял билетик - выдал приз. ЗП - 70 грн. в день. Молодые девченки, я ими довольна. Они тоже, уже второй сезон вместе.
Нерадистка Кэт• 10 июня 2014
моя дочь делает вот такие изделия из полимерки и продает: https://www.kidstaff.com.ua/tema-9179725.html В основном в контакте, но и тут уже 2 заказа есть
Мелочь, конечно, труда и материалов больше уходит, чем заработок получается, но главное желание и процесс! Ну и одежду свою БУ продает, уже очень много продала, деньги хочет потратить на скейт
Дерево береза• 10 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
дайте ссылочку на работы в вк
Нерадистка Кэт• 10 июня 2014
Ответ дляДерево береза
дайте ссылочку на работы в вк
конечно
спасибо!
Я только за! Если будет возможность, буду пинками выгонять на работу, пусть осознает, откуда деньги берутся. Сама подрабатывала постоянно в школе - собирали клубнику, редиску (3 коп за кг ))))), свое с огорода продавала. Сыну сейчас 7 лет, пока подрабатывает у дедушки - жуков колорадских собирает (10 коп за жука), ягоды (потом соседям носит продает, бабушка предварительно с ними договаривается)
Ответ дляСлоник-тоник
Пока только рассматривали как вариант.... По КЗоТу можно работать с 14 лет, так что если дело только в паспорте и у ребенка есть желание, настаивайте. У знакомых мальчика после 9 класса взяли. А вам удачи!
Ответ дляДваДваВосемь
Вариант! Будем пробовать, спасибо