Nikocha• 10 июня 2014

С 1 июля в Украине резко вырастут тарифы на воду

С 1 июля в Украине вырастут тарифы на водоснабжение в среднем на 84%, на водоотвод (стоки) – на 105%, на водопотребление (вода и стоки) – на 93%.

Как объяснили в Нацкомисии по госрегулированию в сфере коммунальных услуг, теперь украинцы будут платить за воду, согласно экономически обоснованному уровню – то есть, с заложенной рентабельностью до 5%, сообщает «5 канал».

«Тарифы на воду повышались в последний раз в 2008-2012 годах (в разное время в разных городах. – Ред.). За это время ее себестоимость выросла существенно – больше нужно средств на выплату зарплаты, закупку электроэнергии, реагентов. Водоканалы не могут работать в убыток, ведь им нужно думать о существовании своих предприятий, чтобы они вообще не умерли, – рассказал изданию «Сегодня» член Нацкомисии Дмитрий Григорьев. – В связи с этим, с первого июля повышаются тарифы на воду для 26 из 150 предприятий, которые обеспечивают 87% рынка водоснабжения страны. Остальные водоканалы, скорее всего, повысят тарифы с первого августа или осенью».

Тарифы на воду вырастут неравномерно: например, в Ивано-Франковске водоснабжение подорожает на 41,7%, в Черновцах – на 14,6%. Как отмечают в Нацкомисии, «причесать под гребенку все водные тарифы будет неправильно, поскольку у водоканалов разные проблемы», которые нуждаются в индивидуальных решениях, разное расстояние к водным источникам.

В Нацкомуслуг уверяют, что рост тарифов на воду не сильно ударит по карманам украинцев. Так, незащищенные категории населения – пенсионеры и многодетные семьи – смогут воспользоваться льготами и субсидиями, а среднестатистическая семья из двух человек, согласно расчетам, будет платить в месяц на 36 грн больше – то есть не 40 грн, а приблизительно 76 грн.
http://glavcom.ua/news/211848.html
manуunyа2012• 10 июня 2014
Кошмар,вы знаете,я просто поражаюсь тем,кто спокойно рассуждает о том,что повышения это нормально и стоит потерпеть,если так будет продолжаться и дальше 70% населения страны будут жить за чертой бедности....
На иголках• 10 июня 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
При Януковиче эта гнида только жила , казна пустая вот и наполняют за счет наших горбов , вся иллюзия покращення сейчас выплыла , как г.. которое долго пытались смыть ((( живет же где то хорошо(((
И как? Стало лучше теперь? По-моему, было неплохо. А сейчас - беспредел. И не ясно, что будет дальше.
Все деньги на Майдан растратили, а теперь за счет народа пытаются все восстановить.
Я предлагаю тем многоуважаемым депутатам, которые кричат о дефиците бюджета - продать свои Рендж Роверы и положить в казну, чтобы действительно спасти страну, которую они так активно ’спасают’.
автор Nikocha • 10 июня 2014
Ответ дляпышка_мышка
ничо не поняла, а если счетчик? то какой тариф будет?
ждите, в каждой области пересчитают исходя из нужд водоканала
На иголках• 10 июня 2014
Ответ дляmanуunyа2012
ТАк и так жили 70% ЗА чертой бедности!!!
Сейчас эта цифра вырастет до 95%!
Простите, но у моей матери пенсия 1100 грн. А коммунальные - в районе 350. Плюс сейчас здоровых пенсионеров НЕТ, сами понимаете, сколько стоят лекарства.
За что жить?????
Твоя подруга• 10 июня 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Убедите меня что казна пустая, сколько можно? Налоги платятся, отчисления идут постоянно - как может быть казна пустой.
Непогодка• 10 июня 2014
А, что кто-то думал, будет иначе? Всегда умилялась с захлебов про процветание Украины. И как Крым обратно просится станет.

Безникая• 10 июня 2014
Вы забыли про 16 законов Януковича. Приняли бы их, подняли бы цены и молчали бы все в тряпочки, а негодные пошли бы по статье.
Ищите свою икону стиля в Ростове, пусть тащит свою задницу с наворованными деньгами.
Носки на подтяжках• 10 июня 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
иллюзии на вашем майдане были, а теперь страна, из наделанного дерьма при помощи идейных, выгребать будет
Носки на подтяжках• 10 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
так на ведение войны нужны миллиарды, вот туда все и уходит
На иголках• 10 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
Тогда, простите, НАХРЕНА повышать ком.услуги? Если денег хватает. Не Яйценюх ли кричал два месяца назад, что пусто везде?
ЗдесяЯ• 10 июня 2014
жесть. Пусть с Майдановцев вычтут
Апель-синка• 10 июня 2014
А сколько у вас расходы на воду в месяц??? Что все так стонут... было 40 грн. в месяц. станет 80? и то не везде.
Значит будете экономить воду, как за границей... А не лить без разбору.
ЗдесяЯ• 10 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
да не может, конечно! но у нас же народ верит во все, что по телеку покажут сказал Яценюк, значит, так оно и есть
Бабушка Бетман• 10 июня 2014
Ответ дляЗдесяЯ
жесть. Пусть с Майдановцев вычтут
домайданились? получайте...и это еще не конец!
Русалка на ветвях• 10 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
С востока идут или из Крыма ?
Регионщица• 10 июня 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
так на войну вроде же по 5-ку скинулись уже?!
ЗдесяЯ• 10 июня 2014
Ответ дляБабушка Бетман
+10000000000000000
На иголках• 10 июня 2014
Ответ дляРегионщица
Чет только даже на бронижилеты не хватило...
автор Nikocha • 10 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
а у меня огород, хозяйство и двое маленьких детей - куда мне еще экономить?
Регионщица• 10 июня 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
С востока идут или из Крыма ?
ну пока некоторые на майдане были Восток и Крым платили налоги или если дотационный Донбасс, Крым и Луганск не заплатил налоги, так все казна пуста?!
Luhi• 10 июня 2014
забыла дописать за май.
Носки на подтяжках• 10 июня 2014
Ответ дляБабушка Бетман
+ мильон!!!!
Апель-синка• 10 июня 2014
А при чём здесь Майдан, если повышение было плановое, заранее предупреждали и готовились?
Коммунизм давно закончился, на шарик ничего уже не будет.
Поставьте счётчики и платите за реально использованную воду.
Русалка на ветвях• 10 июня 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Иллюзорно вы жили думая , что так будет всегда но это не так за газ нужно рассчитываться , овощ это не делал тк другим местом отсрочку брал , только ляпнули криво про русский язык получили восток , прежде , чем галдеть , какая мы процветающая нация при зэке гаранте , нужно было хоть средний бизнес не давить , а он задушен при начале правления вашего обожаемого((с кого/чего налоги брать большая часть не работает , безработица , монополии сейчас под вопросом чьи (
Русалка на ветвях• 10 июня 2014
Ответ дляРегионщица
П 54
Luhi• 10 июня 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
П 54
ну в Макеевке школы работали,шахты работали, завод работал, мелкие предприятия и частный бизнес работал, налоги платил. Если в вашем городе под марку майдана решили не платить, проблемы вашего мэра и города.
На иголках• 10 июня 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Ооо дааа!! А сейчас работы - завались!!!
То-то всех сокращают и зп урезают - жить стало легче, жить стало веселей!!!
Носки на подтяжках• 10 июня 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
вот из за таких интелектуалов как вы, у нас в стране беспредел и война, с огромнейшим нетерпение жду майдан 2, майдан 3, и так далее
Русалка на ветвях• 10 июня 2014
Ответ дляLuhi
Мэр Кличко пока еще не знаем как покажет , Майдан поддерживала , зэка ненавижу
Русалка на ветвях• 10 июня 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Майдан 2 был , но видать только для интеллектуалов , остальные еще в ’ покращення ’ от Януковича и Азарова верят и живут