Лапка• 11 июня 2014
ваши мужья строители-сантехники тоже так зарабатывают???
пришел мастер. подсоединил мойку и духовку (скрепил 3 проводка). повозился менее получаса. 250 грн.
я в шоке. там же фиговая работа, для мойки - набор готовых пластмассок, которые только соединить между собой. реально жалею, что не прочитала инструкцию и не попробовала сама
вы считаете это нормальной ценой за такую работу? Киев
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И, поверьте мне, это абсолютно не сложно))) Я сама себе плитку положила на фартуке в кухне.Не имея при этом спец знаний и навыков.
верю))) давно хотела попробовать плитку ложить
Вам большой респект!
ПростоБелка• 11 июня 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
девочки, а что такое это *фартук* эт где?
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляПростоБелка
это в кухне над рабочей поверхностью плитка так называется - кухонный фартук
Вредняжка• 11 июня 2014
Ответ дляПростоБелка
Рабочая поверхность + выступ под вытяжку. По форме напоминает фартук.
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляФиктивная
Вот и умничка! Конечно, если можете, делайте сами.
пока не знаю, но думаю, что смогу. в крайнем случае - мужчину своего подключу)) хотя он руками вообще ничегошеньки не умеет. или просто я чего-то не знаю))
я же не спросила наперед, сколько будет стоить. думала, 150 грн. - это потолок
сейчас мне розетки надо поставить и еще бойлер. за розетки он озвучил что-то 30-40 грн. а у меня их много, штук 40-50 точно есть. буду искать дешевле
Фиктивная• 11 июня 2014
Ответ дляЛапка
Вам большой респект!
попробуете, а потом решите, как это - сложно или легко, и поймете за что деньги плиточникам платят
Носки на подтяжках• 11 июня 2014
Ответ дляЛапка
время на приход? а мне почему-то на работе никто не платит за время, которое я на работу трачу туда и обратно
тяжкий труд? пластмасску прикрутить? там даже дорогие специнструменты не нужны, максимум - плоскогубцы и отвертка
Ну так если работа фиговая-сделайте сами или муж пусть сделает. Зачем платить???? Неможете сами-платите...
lilia slink• 11 июня 2014
у меня свекр всю жизнь сам все ремонтировал, свои машины, дома краны и всю технику, так сказать все было старое и рабочее, а муж, наоборот, машину на сто ремонтирует, краны и все остальное , делает сантехник или др. мастера, и правильно, каждый должен заниматься своим делом,и соответственно каждая работа должна быть оплачена.
Можно и самому все краны починить и плитку положить, но так же можно после соседей затопить и оплатить им ремонты, и плитку новую идти покупать, бо ця посыпиться или вздуется, если не правильно расстояния подобрать, раствор и т.д.
Скупой платит дважды.
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляФиктивная
извините меня, но сифон прикрутить - не плитку ложить
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
так сделаю
я же не знала, что мастер такую цену загнет. не спросила наперед
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляlilia slink
Скупой платит дважды.
знаете, мне ложил плитку на кухне очень недешевый и очень типа хороший мастер, по рекомендации. так вот когда начали вешать верхние шкафы и сверлить стены, половина плитки попросту отлетела! хорошие были плиточники, ага, отлично знали свое дело
причем целой плитки почти нет, придется заново покупать по 450 грн. за квадрат (если не дороже). а там еще декоры были, которые стоят по 180 грн. за штуку (10х20 см). хорошо я попала с хвалеными специалистами
так что плитку новую я куплю, а работу сделаем сами
Неваляшкина• 11 июня 2014
Ответ дляalla_2905
поломался у меня смеситель)
купила новый)
оказывается чтобы его установить стоит около 200 грн)
я так и подумала, купила разводной ключ и установила его сама)
купила новый)
И почему мой муж так же не думает?
Придется мне идти к вам на стажировку по пользованию разводным ключом)))
Носки на подтяжках• 11 июня 2014
Ответ дляЛапка
так сделаю
Во!!! нужно спрашивать. У меня муж всё сам делает. Нам тоже за поклейку обоев и віровнять покрасить потолок 500 баксов загнули. Он стал и сам всё сделал!!! Когда сам по времени не успевает -платим. Но у него руки золотые, а не так как у моего брата-от куда ноги, от туда и руки ростут
Носки на подтяжках• 11 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
слава богу у моего мужа руки не из ж..., он и сам такое может сделать
Да, уж это оч важно. Потому что если паталогия и руки таки из ж... тогда это проблема!!!
Для драки• 11 июня 2014
Ответ дляЛапка
сделаю! мне деньги так легко не достаются, чтобы ими швыряться
ага... что-то не так сделаете- соседей затопите.
им ремонт сделаете.
удачи!!!!
им ремонт сделаете.
удачи!!!!
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляДля драки
им ремонт сделаете.
удачи!!!!
им ремонт сделаете.
удачи!!!!
бойлер подключать я сама точно не буду
а положить плитку и прикрутить кран - запросто
и да, у меня снизу нет соседей))
миссАрфография• 11 июня 2014
Да есть знакомый сантехник-строитель - пашет почти постоянно без выходных, тянет по несколько заказов сразу. Зато жена его ни в чем себе не отказывает, уж очень стала избалованная особа. Да и квартирку в центре прикупили. Но он мастер хороший и самое главное ответственный в очень многих ньюансах разбирается.
Диверсификация• 11 июня 2014
если по вашим словам все так просто, чего сами не подключили? не комильфо считать чужие деньги.
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляДиверсификация
Вы ошибаетесь, милая. я как раз СВОИ деньги считаю, которые я плачу за работу
а не подключила сама, потому что не знала, что можно загнуть такую цену. выше написала 3 раза в ответах.
если есть интерес к вопросу - читайте внимательно выше, что написали до Вас
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ длямиссАрфография
я бы тоже так пахала, если бы мне так платили, честно
Тюрюнь_Тюнь• 11 июня 2014
Ответ дляЛапка
а где вы живете?
Зина из Магазина• 11 июня 2014
автор напишите в ищу на кс
так и напишите... требуется мужчина, прикрутить 50 розеток за 500грн и кому-то деньги будут нужны.
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
автор напишите в ищу на кс
мужчина есть)) мне нужен незажравшийся специалист
но скорее всего будет прикручивать мой
Зина из Магазина• 11 июня 2014
Ответ дляЛапка
но скорее всего будет прикручивать мой
ну за 500грн 50розеток это хорошая цена,бесплатно сделает только ваш.
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
вы живвете на стадионе или в вр?
нет. в 3-комнатной квартире
не поняла Ваш сарказм
Лапка
• 11 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
можно и за 1000, но не за 2000
Зина из Магазина• 11 июня 2014
Ответ дляЛапка
можно и за 1000, но не за 2000
вам пост 53 в помощь... у меня тоже трешка, но у меня не 50розеток точно... не знаю, есть ли 20.