волосатое стекло• 11 июня 2014
Кума все время ноет. Нужен совет
Девочки,для кого-то это не проблема,но мне нужен совет. 6 лет назад я крестила девочку у троюродной сестры. Отношения с сестрой у нас хорошие были,мы дружили,хоть она немного старше меня. Девочку я обожаю,всегда передаю подарки,звоню,приезжаю. Но в последнее время мне даже не хочется звонить куме. Дело в том,что она всегда ноет. Рассказывает, как ей тяжело жить и она такая бедная и несчастная. Я сейчас в разводе,живу на съемной квартире с ребенком. Будучи беременной училась на дневном,потом ребенка в ясли и училась дальше на дневном. Да,я уставала очень+плохие отношения в семье с мужем. Потом развод/нашла работу,снимаю квартиру. Не ахти,но жить можно :) Но я не жалуюсь ей никогда.
У нее с мужем двухэтажный шикарный дом, она постоянно ходит на маникюр/прически/массаж. Родители устроили ее к себе на фирму на хорошую должность. Я ,наоборот,рада за нее,за свою крестную доченьку,но это вечное нытье. Что у них не хватает денег,что много требуют сдавать в детский сад,что нет денег на отдых. Хотя, отдыхают 3 раза в году. Или звонит мне "Я так не выспалась". Хотя,ее родители забирают к себе малую,чтоб она подольше поспала.
Вот как мне быть? Напрямую я сказать не могу "Не ной",потому что это моя кума и не хочу портить отношения. Не обращать внимание? Но это меня так злит... Вот что делать...
Может у кого-то было что-то подобное.
волосатое стекло
• 11 июня 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
может вы ей завидуете...
Нет. Меня бесит все время слушать нытье
Форточка с диоптриями• 11 июня 2014
Да скажит ей прямо ’Маруся не ной,потому что мне тоже не легко’
волосатое стекло
• 11 июня 2014
Ответ дляБезникая
да, так и скажите: ну а кому сейчас легко? жизнь - боль...
Жизнь - боль. Говорила так :)
А она снова ’Нет,ты не понимаешь...’ и по кругу. Начинаю новую тему и снова какие-то недовольства у нее
волосатое стекло
• 11 июня 2014
Ответ дляНеКонец-Света
у меня такое с моей кумой
У нас с Вами не одна кума?
ЯспАкойнаЯ• 11 июня 2014
Может ноет, чтоб Вы не думали что у нее все суперпрекрасно и лучше Вашего и не растривались?!
Анчо Ус• 11 июня 2014
Предложите в шутку поменяться местами с ней.
Это такая категория людей. Которой не напрягаясь имеет все, а ей хочется больше.
И, если вы прямо скажете, она обидется и все равно не поймет...
ВундерКИНГ• 11 июня 2014
гы. у каждого свои проблемы, у кто-то ноет что нет денег на хлеб, а кому-то не хватает на 3ю машину и тоже ноют. Это такой тип людей, их не переделаешь:)) У меня есть такая подруга, я уже привыкла
НеКонец-Света• 11 июня 2014
когда мне реально уже тошнит от ее нытья, начинаю ныть тоже и смотрю, ей легчает)))
Тектоническая расческа.• 11 июня 2014
у меня то же самое с сестрой мужа. тоже моя кума и постоянно ноет. детей нет, живут в своё удовольствие, родители помогают.живи и грейся, нет постоянно находит причины что бы поныть. сейчас наше общение потихоньку сходит на нет, я просто не выдерживаю с ней общения.
Ух ты какая Я• 11 июня 2014
Есть такой тип людей, что лучше они скажут, что им плохо, чем, что им хорошо. Причин масса - характер, зануды, боятся сглазить, боятся похвастаться, что все ок!
Может при всем внешнем благополучии, ей и не так сладко живется - имею ввиду моральное, душевное состояние. Наличие дома, должности, маникюра не делает людей счастливыми. Вы можете при всей своих проблемах быть душевно более устойчивы и выносливы, чем она. Я ее не защищаю ни в коем случае!
Не можете напрямую, так скажите в шуточной форме)))
Айболитная• 11 июня 2014
Знаете, я как-то с одним человеком, который вел себя как ваша кума, поступила так: я высказала все мысли. Без грубости, без упрека, просто высказалась. Нытье прекратилось. Человеку стало даже стыдно, я вижу, хоть и не озвучивает этого.
А если бы не помогло - перестала бы общаться. Я не губка, чтобы впитывать отрицательную энергию. Я очень сильно начинаю вникать в чужие проблемы. Поэтому стараюсь фильтровать людей, с которыми общаюсь.
Безникая• 11 июня 2014
Ответ дляволосатое стекло
Жизнь - боль. Говорила так :)
переводите тему разговора :)) она вам: ты не понимаешь..., а вы ей в тупую: ой, слушай, ну я поняла, да, все плохо, а что малая? тоже плохо? ну ладно давай пока, перезвоню
ПушАпница• 11 июня 2014
у меня такая же подруга, поначалу слушала ее , а потом стала замечать, что когда ее стенания выслушаю, я ка выжатый лимон. Ей наверное потом хорошо становится, а у меня после ее разговоров сил нет. Теперь когда звонит мне - я говорю, типа сейчас мало времени или еще что -то придумываю. Это люди -вампиры, им хорошо потом.
ПушАпница• 11 июня 2014
А, и еще, когда я начинаю говорить о своей проблеме, она 3 секунды молчит, а потом переводит тему на свою другую проблему. У нее только проблемы, чужих не существует.
волосатое стекло
• 11 июня 2014
Ответ дляПушАпница
и у нее также. чужих проблем нет.
Апофиозная• 11 июня 2014
у меня была такая типа подруга, приходила ко мне , сидела у меня дома по 5-6 часов, а я молоденькая была, все это слушала , старалась помочь, дома скандалы с мужем из-за нее были , у меня постоянно голова болела , избавилась как переехала оттуда , она еще пыталась сюда прийти , но мне как глаза открылись, я ее сразу обрубила , она поняла и больше не звонила даже.
ПушАпница• 11 июня 2014
Ответ дляволосатое стекло
и у нее также. чужих проблем нет.
да, очень тяжело с таким человеком.
Даю справку• 11 июня 2014
Ответ дляволосатое стекло
Жизнь - боль. Говорила так :)
Да переводите сразу разговор на другую тему, это психотип такой -она всю жизнь будет жаловаться. А ещё пожалуйтесь ей на придуманную подругу, опишите её вечное нытьё и спросите совета у неё как вам быть , пусть посоветует.
Черепахина• 11 июня 2014
Ответ дляKseniyabelaya
Самоутвержается она может
Поддерживаю,за счет того,что вам не приходится рассказывать о путешествиях и новом мастере маникюра,кума выё....ся