Любящая болтать• 11 июня 2014

Уморили родители.

Были вчера на родительском собрании для новеньких в детский сад, все взрослые серьезные люди, но когда начался черед вопросов заведующей просто нет слов, главными и практически единственными вопросами было:а какой фирмы молоко? а котлетки паровые или жареные? а курочка филе или бедрышки? а сколько по времени у вас готовится омлет? больше всего уморила мамочка закатившая скандал мол как это так что ее 4х летняя дочь должна ходить на туалет а не на горшок и как это так ее не будут подтирать? мы пришли узнали распорядок дня, пед.образование у воспитателей и сан.нормы-но эти вопросы больше никого не волновали,неужели еда главное в голове родителей?!
Рожки-да-ножки• 11 июня 2014
Дурдом...

Ухахайкина• 11 июня 2014
ну как бы - да. Конечно , дети же едят там три раза. Да и мой 2-х летка, перешедший уже в сад из яселек, должен на унитаз, вмурованный в пол, ходить покакать. КАК??? Почему горшка нет? Хотя бы первые пол года???
Вареный лук• 11 июня 2014
я вообще первое что спросила это, как вы с ними всеми справляетесь- откройте секрет
Мини-бикини• 11 июня 2014
Ответ дляВареный лук
Главное сразу правильно подлизать, ага)
Ухахайкина• 11 июня 2014
Ответ дляВареный лук
они учатся для этого
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2014
Ребенок там будет принимаит пищу 3 раза в день. То есть основное питание будет в саду, поэтому да, еда это важно, это очень важно
Дайте подуться• 11 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
в садовых группах горшки не предусмотрены. будет штраф от санстанции если найдут хоть один горшок.
автор Любящая болтать • 11 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
родители были средней группы,деткам по 4-4,5ре года!
Карапулька• 11 июня 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
это первый раз идут в 4-4,5 года детки?

ничевока• 11 июня 2014
а что в средней группе вместо унитазов дырки в полу?
автор Любящая болтать • 11 июня 2014
Ответ дляничевока
какие дырки? унитазы.
автор Любящая болтать • 11 июня 2014
Ответ дляКарапулька
это первый раз идут в 4-4,5 года детки?
да, набралась почти целая группа,кто в первый раз,кто с других садов.
ничевока• 11 июня 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
какие дырки? унитазы.
я наверно не поняла , обычные унитазы только детские ?
Ухахайкина• 11 июня 2014
Ответ дляДайте подуться
Да там штрафы по разным причинам. И не только из-за горшка, поверьте. Постоянно родители скидываются на санстанцию.
автор Любящая болтать • 11 июня 2014
Ответ дляничевока
да,именно так.
Мандолина Бу• 11 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я в таком случае всегда предлагала родителям идти в частный сад и пудрить мозги там паровыми котлетками и омлетиком

У дочки в саду МЕСЯЦ нет мясного, какие нафиг, извините, паровые котлетки?
А дома покормить завтраком ребенка - и потом НОРМАЛЬНЫМ ужином, а не ерундой типа Растишки слабо?
автор Любящая болтать • 11 июня 2014
Ответ дляМандолина Бу

+100!
Своего не предлагать• 11 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
я Вам верю, сама воспитатель.
Ведро не так соит, тряпка не так висит-штраф!
А то горшки....
Ухахайкина• 11 июня 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
я Вам верю, сама воспитатель.
А то горшки....
ну вот. чего ж не добавить горшок. Плюс-минус штраф - погоды не делает

миссДавеча• 11 июня 2014
Вы не правы. Питание очень важный вопрос для многих родителей. Огромное колличество деток не питаются с общего стола, а придерживаются определённой диеты. И жареные котлеты, и курица не у всех есть в рационе. Потому можно сразу получить проблемы с ЖКТ.
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2014
Ответ дляКарапулька
это первый раз идут в 4-4,5 года детки?
а что тут такого? Мы тоже пошли в сад в 4 , почти в 5, и вся группа такая была, лишт пару человек чтр просто с других садов перевелись
Своего не предлагать• 11 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
это точно.
Мандолина Бу• 11 июня 2014
Ответ длямиссДавеча
Девочки милые, ну у кого в саду были жаренные котлеты в меню? А прям вот так курица куском? Шутите?
Такого не было за 4! года дочки в саду. и мы не на диете! У диеты стол ещё жестче.
А последний месяц все детки - ВЕГИТАРИАНЦЫ, ну нет мяса и рыбы вообще.
Так что пусть родители начинают думать как ДОМА кормить ребенка не чипсами-растишками-жвачками, а нормально.
Ухахайкина• 11 июня 2014
Ответ дляМандолина Бу
К заведующей для начала сходите. В рационе ребенка (уточняю, в садиковском рационе) должно быть мясо-рыба!
Дайте подуться• 11 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
конечно должны, но сейчас договора переоформляют на поставки, поэтому возможны пробелы в питании.
Уси Пуси• 11 июня 2014
А мне интересно, от вот таких вопросов родителей по поводу питания неужели оно изменится в лучшую сторону? У нас сегодня был первый день в д/с, ребенок 2,10 г. из всего завтрака попил только чай потому, что на завтрак была вермишель (не молочная), половинка вареного яйца и тушенная капуста. Почитала меню на день, на обед борщ со сметаной, перловка , котлета и компот, на ужин молочная каша со сгущенным молоком (что за каша и зачем там сгущенка - загадка), печенье и чай. Буду стараться хорошо кормить ребенка утром и на ужин, воспитателя попросила насильно ребенка не запихивать.
Мандолина Бу• 11 июня 2014
А почему вы думаете, что мы никуда не ходили?
Я где-то спросила совета-помощи? Нет?
Я не знаю откуда Вы, и имеете ли ребенка в саду, но...
1. Ходили - ответ - денег нет!
2. Жаловались - ответ - денег нет!
3. Кормим мясом дома - таки да, в рационе быть должно
Мандолина Бу• 11 июня 2014
Ответ дляУхахайкина

меньше минуты назад

Я где-то спросила совета-помощи? Нет?
1. Ходили - ответ - денег нет!
2. Жаловались - ответ - денег нет!
Мандолина Бу• 11 июня 2014
Извините, ответ не туда
Карапулька• 11 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мне просто интересно стало, неужели новую группу четырехлеток набрали, у меня сестра сына в четыре в сад отдавала, Харьков, не втолпиться было, все группы переполлнены, так как из яселек и потом из младших групп переходят, и в четыре года попасть нереално, к сожалению