Как отравить собаку???
Девочки подскажите,что делать?И правильное ли я приняла решение??Ситуация такова..Живём м ы с мужем у его родителей в частном секторе,у нас во дворе в закрытом вольере живёт собака кавказской породы..Собаку они завели задолго до моего появления и когда мы начали жить вместе и по сей день(а это 5лет) она меня не воспринимает,постоянно лает..но с этим я смирилась и особо его не боюсь,да к тому же она закрыта..но меня раздирает материнское чувство..у нас родилась доченька,ей 2 годика..и вот с самого рождения,как мы проезжали на коляске он постоянно громко лаел,скалил зубы..в итоге ребенок боиться пройти самостоятельно к выходу,забираясь на руки,прижимается,а если в этот момент он снова залает,её аж перетрушивает..Разговаривала с родственниками,они говорят мол что ж мы ещё сделаем,он ведь закрыт,подрастёт не будет бояться...муж раздваивается...я понимаю,что за столько лет они собаку свою любят,да и я очень люблю животных..но мне ведь мой ребенок главнее и не дай бог слыхала,что детки от испугу могут писяться,заикаться и т.д.Посоветуйте,девченки как быть??
! Напомню: это дом НЕ автора, собака тоже, она сама там - никто и ничто, а собака- у себя дома!!!
Что значит автор и дочь чужие, дочь 2 года а автор и того больше живут, пора и привыкнуть, а если свекровь и мужа устраивает нервные содрогания ребенка, тогда и слов нет одни жесты! У меня племянника укусила в прошлом году собака на улице, пришлось уколы ставить от бешенства и не за бесплатно конечно! А если бы моего ребенка тронула я бы своими руками задушила!
Живет небось и плодится
А вот парад уродов в теме пополняется, это печально!

вот имено сама не пойму от куда у мам такая жестокость.
Я с трудом верю что домашняя собака способна просто так кинутся на ребенка,всегда есть причина и как бы не было печальна эта причина человеческий фактор,элементарная не воспитаность,нельзя подходить к собаке когда она ест,но также её нужно с щенка учить что можно отнять миску если она кушает.Ведь большая половина людей заводя больших собак не задумываются о последствиях,а потом виновато жевотное ,а не человек.
Я могу только догадываться, как поступил дядя, мне тогда не больше 5 лет было, если не меньше.
Каждый сам выбирает, как поступать, ситуация ситуации рознь. Я сама безумно люблю животных и против убийства, но решать что-то надо, пока не поздно. И согласитесь, человеку легче пожалеть котёнка, щенка, чем другого человека.
Есть отпугиватель собак, излучает инфразвук. Купите себе, и не парьтесь. Зашли в калитку, нажали, собачка сразу в будку, а вы прошли спокойно.
А вы хотите, что бы ваш ребенок нес наказание за то что вы лишили жизни?
100%
Это все равно , что доказывать , что мы украинцы жлобы, а англичане поголовно джентельмены
Для собаки определяющим , как и для человека, это набор генов и воспитание!
Отсутствие воспитание и дурные гены, из любой особи , не важно человеческой, или собачей, сделает потвору.....
А по поводу таксы, вы просто недооцениваете набор генов, у этой породы!
Она гораздо опасней буля
Вспомните что это за порода, это охотничья собака и ходит она на лис!
Так вот она намного хитрей и умней той лисы и при этом достаточно злая, мстительная!
И с такими челюстями, что я бы к такой собаке без намордника рядом бы не подошла, так что эт свиду они такие милые)))
Но это не показатель, что вот все прям поголовно таксы такие, просто вероятность, что вот такой набор генов она получила оченгь высока, что говорит о том, что при воспитании это нужно учитывать!
Я приводила уже пример, что у друга живет шикарная алабаиха, добрейшая собачара, спокойная, ласковая, без тени агресии и у подружки есть чай хуня, как его там эту породу
, даж язык не поворачивается собакой назвать
, так вот злее существа, я еще не видела
Мало того, что эта мыш все время лает и рычит, так она все время пытается укусить, еще и из подтишка, подруга с мужем все изгрызаные, свекровь вся покусаная, и при этом они все ему в попу дуют, на писюнчике волосики подстригают, маникюр в салоне, обосал новый салон машины, так знаете, за что переживали, чтоб у этой мыши не было стреса и потом депресии
Носят конешно его везде с собой, ибо он не может находится один.....
Со мной когда видятся, сидит в машине, зарабатывает депресию
, просто я предупредила укусит удавлю, без предупреждения
Они шутят, мол в очередь маруся за этим делом становись, уж очень много желающих, из окружения это сделать

Так я Вам скажу, если будет в ближайшем времени ребенок, это милейшее животное , таки придется усыпить, бо отдать его в хорошие руки не получится, его эти хорошие руки , придушат, через пол часа максимум
Так что поверте и домашняя собака может кинуться, без причинности и наличия чел фактора!
Женщины-мамы, тож по идеи должны быть добрыми нежными, воспит, мудрыми, так?!
А вы почитайте хотяб тут, такие индивЫдумы пишут, что любому бультерьеру фору дадут, по злобности, глупости и ограниченности!
Она гораздо опасней буля

,тявкает как сумашедший соседи в шоке по ночам. А насчет мам вы тоже правы таких увидешь что диву даешся откуда оно взялось не ясно
я вообще люблю животных,но у нас перед подъездом их целая свора бездомных обитает,так ещё и твари кидаются и скалятся на жильцов дома,а все благодаря милым бабушкам,которые всех жалеют и подкармливают,вот таких бы шавок я перетравила ,да ещё и вместе с этими бабушками
У меня дома такая же ситуация.Тьма дворовых собак. Были случаи кусали за ноги людей, с детьми пройти страшно... Местная власть не хочет ничего делать, сколько не обращались. Мол машин нет, не отлавливают. И не смотря на всю гуманность к животным, предприняли меры жильцы.
Мне кажется только тот, кто не был в такой ситуации, когда на тебя и ребёнка кидается стая злых собак, тот не поймёт и будет кричать что это же животные, "братья" наши и т.д.