Как отравить собаку???
Девочки подскажите,что делать?И правильное ли я приняла решение??Ситуация такова..Живём м ы с мужем у его родителей в частном секторе,у нас во дворе в закрытом вольере живёт собака кавказской породы..Собаку они завели задолго до моего появления и когда мы начали жить вместе и по сей день(а это 5лет) она меня не воспринимает,постоянно лает..но с этим я смирилась и особо его не боюсь,да к тому же она закрыта..но меня раздирает материнское чувство..у нас родилась доченька,ей 2 годика..и вот с самого рождения,как мы проезжали на коляске он постоянно громко лаел,скалил зубы..в итоге ребенок боиться пройти самостоятельно к выходу,забираясь на руки,прижимается,а если в этот момент он снова залает,её аж перетрушивает..Разговаривала с родственниками,они говорят мол что ж мы ещё сделаем,он ведь закрыт,подрастёт не будет бояться...муж раздваивается...я понимаю,что за столько лет они собаку свою любят,да и я очень люблю животных..но мне ведь мой ребенок главнее и не дай бог слыхала,что детки от испугу могут писяться,заикаться и т.д.Посоветуйте,девченки как быть??

Ему нуно((((
Почему не сьехать? ЧТо значит- нет возможности? А когда надумала семью заводить и в эту семью ребенка рожать- на что рассчитывала? На свекров? Так если так и рассчитывала- смирись. А то по-первой все смирные, чтоб под шкуру залезть, а потом голову поднимают и начинают свои правила диктовать
И собаку Вы не защищаете,а хотите показать,кто в доме хозяин...тут все понятно,у Вас наверное похожая ситуация,вот Вы и желчью плюетесь!!!!!
P.S.вечером проходя мимо собаки,обратила внимание на её взгляд,и проскочила мысль...как я могла даже задуматься об отравлении???!!!Скорее всего материнский инстинкт зашкалил все нормы!!!
Темку,пожалуйста,закрыли!
А вообще, если вы интересуетесь мнениями других людей, то мое таково: вы пришли в чужой (родительский дом) и хотите диктовать правила. В чужой монастырь со своим уставом... В общем, не нравится собака - разъезжайтесь.
http://www.volynnews.com/news/extreme/khotily_otru..." target="_blank" > Буквально вчера наткнулась на Вашу тему, почитала, но комментариев своих писать не стала.
Как мама, Вас вполне понимаю, но не уверенна, что у меня поднялась бы рука на собаку.
Хотя я сама не большой любитель животных вообще.
А вот сегодня совершенно случайно прочитала новость ссылку на которую Вам оставила
и решила вернуться и написать.
Я очень понимаю автора! Безопасность ребенка превыше всего! Но даже такой радикальный метод не решит проблему. А отношения с родственниками точно испортятся!
Животное убивать нельзя, потому что живое. Но если живое животное чужое, то теоритически можно. Но только если точно чужое и агрессивное! а если своё или чье то и агрессивное то смотри пункт первый.
бред какой то. если живое животное Человек агрессивное, то его изолируют от общества. А иногда и убивают, товарищи. Насмерть убивают! И другим животным Людям разрешают принимать такие решения! представляете??
Если животное Собака (или животное Хомячок, Кошка и т.д...) агрессивное его нужно изолировать. Если изоляция не надежна - умертвить.
к тому же Цена человеческой жизни всё таки выше.
не бывает гуманной смерти, бывают сложные решения.
девушка, делайте,как сердце вам говорит,а материнское сердце не обманешь,раз вы об этом задумались, это не просто так! берегите себя и ребенка!
И ответила бы всем кто против отравления собачки! травить ли всех кто бросается? да если нада то травить!!!!! Я знаю много случаев когда собака бросалась на детей, у меня такое было что эти сумашедшие бабки прикармливали собак во дворе будки им строили, я беременная не могла спокойно в подъезд зайти!!! Зависит от их настроения, могут промолчать а если у одной что то на уме у остальных сразу инстикт стаи и лают как бешанные!!! я уже молчу что гадят в подъезде .... а представьте я беременная захожу в подъезд откраваю дверь от туда вылетают собаки!!! кошмар! Короче больше собак нет! и не будет! соседки поняли что кого бы не прикормили им капец!!!!!Пусть у себя дома держут если им так жалко собачек.