Наивная Хо• 11 июня 2014
Малой 4 года и я до сих пор покупаю каши детские безмолочные
У нас молочная диета и я каждое утро малой даю кашки разные, то Нейнц, то Милупа, то Нутрилоновские...
Сестра орёт и говорит, что я перевожу ребёнку желудок.
1) Малая с удовольствием их лопает ( обычную гречку или рис на воде она ж не будет кушать)
2) Конечно мне удобно это и деньги на каши есть.
Что скажете?
Цветочница• 11 июня 2014
а в школе что будет ребенок кушать? Пора переходит на общий стол. мамочка, это конечно удобно развел водой и все. Но потом ребенок ничего есть не будет,вы потом столкнетесь с этой проблемой.
Канализационный люк• 11 июня 2014
мне кажется пора нормально питаться а не какшками растворимыми.
Вы же сами ребенка приучили к ним, а теперь конечно тяжело уговорить ребятенка покушать обычный рис или гречку.
не покупайте эти каши и все.
Детские_Будут?• 11 июня 2014
У нас аллергия на молоко. А на молочные растворимые каши - нет. В неделю пачки 3-4 уходит.
Хотя обычную рис, гречку, макароны малая тоже ест. Но они ведь без молока(((
Накладная• 11 июня 2014
обычную гречку или рис на воде она ж не будет кушать - так в чому проблема? Варіть на молоці!
Наездница• 11 июня 2014
Ответ дляЦветочница
у меня в садике кушает обычную, а дома просит Хуману. ничего) Иногда крем-суп даю в блендере, тоже шикарно. Мне как-то подруга сделала замечание, а у самой ребенок Макдональдс кушал)))))
Неугомонная• 11 июня 2014
так варите гречку и рис на молоке-в чём проблема??
моя обожает молочные каши - нормальные)))
Детские_Будут?• 11 июня 2014
Ответ дляНаездница
Я сама обожаю крем суп)))
Канализационный люк• 11 июня 2014
Ответ дляНакладная
та хоть не говорите.
те же макаронки можно молочные сделать или гречку или рис.
а осенью вообще гарбузовая кашка у деток хорошо идет.
мамочка отучайте ребенка от этих каш. а то последствия будут не хорошие.
Кожугетовый ансамбль• 11 июня 2014
Ответ дляЦветочница
Я так поняла , что у автора только по утрам такая каша .
Если раз в день , то я не вижу ничего зазорного . Зато ребёнок точно позавтракал и не ’вредность’ , и с удовольствием .
Непогодка• 11 июня 2014
Вы испортите ребенку и желудок и иммунитет. А вы в памперсах еще или уже нет?
Непогодка• 11 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Желудок должен переваривать нормальную взрослую пищу в этом возрасте.
Sladkoejka• 11 июня 2014
а я варю на воде, а потом добавляю молоко. Как приучили - то и есть. Но я бы не парилась... просто цельное зерно - есть цельное..
Диверсификация• 11 июня 2014
давайте обычные каши, разбавляйте их молоком! только постепенно переходите, а то удар на поджелудочную будет, потом таблетки будете жевать. чего так пишу- я была помешана на правильном питании ребенка (всё мега диетическое, еще и перемолотое многое, ибо он не хотел жевать), в итоге, когда он пошел в садик в 2,5 года, у него начались проблемы с поджелудочной из-за той еды, что там давали, хотя там тоже всё диетическое, но крупными кусками и не такой обработки. если будет второй ребенок, такой ошибки больше не повторю!
Наездница• 11 июня 2014
Ответ дляНепогодка
Цитата:
Желудок должен переваривать нормальную взрослую пищу в этом возрасте.[/cit
А это каша ненормальная? Если ее можно с 6 мес младенцу давать???? Я сама ее люблю доесть после сына))))
мама 2-х дочек Насти,Леры• 11 июня 2014
Кормите,чем считаете нужным. Я тоже долго кормила своих разводными кашами по тому,что это удобно :) Подогрел молочко развёл и готово
А так, пока сваришь,пока остудишь...,а ребёнок хочет кушать, особенно после прогулки. Мы такие разводные ели два раза в день и всё в порядке с желудком. И стройные девочки :) Это лучше чем сухариками и газировками деток в таком возрасте кормить...можно на улице часто увидеть, про чипсы молчу их то же таким,а то и меньшим возраста дают, у нас в школе зауч говорила: Это как нужно не любить своих детей,чтобы давать такую еду. А детские кашки с витаминами это хорошо :) Я овсяную кашку Нордик потом начала варить иногда,говорить,что это лошадкина кашка,так они её то же любили :) Нордик то же быстро варится и вкусная :)
Блондинка в Законе• 11 июня 2014
Ответ дляНепогодка
каким образом испортят?
Диверсификация• 11 июня 2014
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
а кто мешает сварить обычную гречку или рис наперед (можно в холодильнике хранить потом), и просто потом разбавить вареную кашу кипяченым молоком в тарелке? реально 1 минута времени! детские кашки не вредны, но и безсмысленны в этом возрасте!