Бойцовская• 30 мая 2012
SOS Что делать если нет любви?
Больше не могу и не хочу так. Девочки, подскажите? Муж хороший во всех отношениях (любит ребенка, иногда помагает по хозяйству, заботливый, и т. д. ,и т. п.) - но любви нет. Раньше я думала, что это из-за того, что он абсолютно не зарабатывает денег (вернее зарабатывание мелкими партиями, но с крупными надеждами), а теперь поняла, что мне все равно есть у него зароботок или нет. Он не приносит деньги - я ему ничем не обязана. Жестко? Обеспечиваю себя и своего почти трехлетнего ребенка полностью. Жить с ним ради дочки???
Ответ дляproole
А как Вы догадались, что он мечтает о мегапроектах??
Вы ж сами написали "он абсолютно не зарабатывает денег (вернее зарабатывание мелкими партиями, но с крупными надеждами)". Тем более, именно этим обычно и прикрываются бездельники. Они хотят всего и сразу. Но нельзя стать гениальным танцором, не научившись ходить.
Ответ дляproole
Я поняла, что Вы не назвали меня так - это такой коментарий получился,а самодостаточной я считаю себя в финансовом плане(хотя - верно: самодостаточность не может быть в каком-то одном отношении). И уж точно мне не безразлично, что Вы пишете мне. Больше того - я сильно жду ответов.
вы знаете, я была в точно такой же ситуации - я 2 года просила человека, чтобы собрал вещи. Но там немножко другой человек был ) он себя вел по отношению ко мне и своей дочери как квартирант. В 9 утра уйдет, а вернется как получится. Поэтому я даже не раздумывала, что я должна делать. У вас же, я так поняла, хороший папа и не разгильдяй. Только поэтому подумайте, прежде чем махнуть с плеча. В моем случае помогло именно время, т.к. я и маму боялась расстроить, и страшно было с ребенком остаться, и вообще... я в такой ситуации никогда не была и не знала, как поступить, чтобы было правильно ))) Поэтому я просто отпустила ситуацию и ждала. Недолго и прождала - через полгода он собрал чумайданчик, я сделала в квартире генуборку, чтоб и духу не было ))) и с той минуты у меня началась новая жизнь - прекрасная и счастливая))) Но мне в тот момент было нечего терять, рядом был совсем чужой человек.
Одним словом подумайте, подождите. Если ничего не изменится - вы всегда сможете уйти, вот буквально через месяц может он что-то учудить, чтобы вы с чистой совестью приняли окончательное решение, или в вашей жизни произойдут перемены. Если колеблетесь, то не спешите.
Бойцовская
• 30 мая 2012
Ответ дляАноним
знаете, на сколько я поняла, муж у вас еще тот муженек. смысла в нем нет. Поэтому у вас и нет к нему ни любви, ни уважения, ничего. и если он позволяет себе так жить, не думая о вас, то вы хоть подумайте о себе сама. и ищите того, кто будет вам поддержкой, опорой и другом.
Ну- у- у- у он думает. Как-то по-своему.
Ответ дляproole
не поможет - когда родилась доченька, мы полтора года жили на детские деньги. Он старался, а толку?? Сейчас такая же ситуация. Старается - а толк?
Но вы же работаете. Находят работу/начинают бизнес и другие женщины и мужчины... Вообще говорят: кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - оправдание.
Ситуация аналогичная моей. Только я опомнилась гораздо позже. Вы просто не уважаете своего мужа. У Вас есть определенный стереотип, что муж должен обеспечивать семью, а этого нет и в Вас растет раздражение, что Вам самим приходится это делать, да еще и ему помогать. Я тоже прожила с перспективным 15 лет и еще 2 года встреч. А потом плюнула и разошлась. Все перспективы создавала ему я. Лет 5 после свадьбы ждала, пока он чем-нибудь займется, а у него были сплошные мечты-проекты. А потом сама начала воплощать их в жизнь. Некоторые мужчины не способны зять на себя полную ответственность за семью и глупо утверждать, что женщина сделала их инфантильными. Мне муж после развода сказал: из-за тебя я не стану генералом
Бойцовская
• 30 мая 2012
Ответ дляteddyBear
Спасибо, за чуткость понимания. А чудит, он у меня не дай Бог. Один раз кричал на меня в центре города как на алкоголичку (при том, что я главбух), когда-то купил себе телефон за 3 тыс. грн. после полгода простоя на работе. А один раз кум вообще сдал его - в том плане, что он курит траву. До сих пор не верю. Ох и ДУРА! И еще мно-о-го моментов.
Ответ дляproole
А, что главбухи не бывают алкоголичками!?
Бойцовская
• 30 мая 2012
Ответ дляteddyBear
А еще я жду когда меня украдет мужчина которого я полюблю.
. Другими словами - поможет мне принять решение, даст толчок.
Ответ дляproole
оооо... тогда сорри ))) умываю руки ))) Такое я уже видела ) Сколько лет-то мужу?
Бойцовская
• 30 мая 2012
Ответ дляglushyk
Врядли, просто это не про меня.А вообще это значит, что он унизил меня.
Бойцовская
• 30 мая 2012
Ответ дляteddyBear
25, а мне - 30
Ответ дляVitalgorl
Нарезки из фильма "Качели" http://www.youtube.com/watch?v=IQk9ESxJ140&feature...." target="_blank" >.
Супер песня и клип!
Цитата:
Нарезки из фильма "Качели" ." target="_blank" >. Супер песня и клип! [/cit![]()
Бойцовская
• 30 мая 2012
Ответ дляAfa
Вы САМИ должны принять решение, иначе будете после обвинять этого мужчину
На самом деле, где-то там, я решение уже приняла, толчка нет
Ответ дляproole
25, а мне - 30
эх... знаете, мой бывший муж - ему сейчас 30 - все никак не угомонится до сих пор. Была у него девушка, но не сложилось, насколько я слышала, у девушки просто лопнуло тепение. Квартиру ему купила мама, после того, как бабушка выгнала. Работу ему нашла мама. У человека нет амбиций, он живет даже не одним днем, а одной минутой. И это в 30... а вы говорите 25 ))) Но скорее всего, что он уже не изменится ))
Бойцовская
• 30 мая 2012
Ответ дляteddyBear
Поняла - с этого и надо было начинать. Но ведь возраст это не главное
Бойцовская
• 30 мая 2012
Ответ дляteddyBear
Да - а -а , а мой живет в каком-то абстрактном мире. И в том, что он не изменится - я не сомневаюсь.
Ответ дляproole
Возраст - это важно, тем более в Вашем случае. Когда мужчина женится в возрасте 25 лет, он уже, как правило, с образованием и профессией. Хотя бы какие-то деньги зарабатывать может. А так он просто привык, что Вы за него работаете, как мама.
Бойцовская
• 30 мая 2012
Ответ дляAfa
Так и есть, тем более, что мамы у него не было
Ответ дляproole
Мой в 20-25 лет сидел тетради клеточку рисовал проекты домов, которые он когда-нибудь себе построит. Если бы я за него институт не закончила, работу ему не нашла, он бы до сих пор рисовал. А дом я строила, и деньги на него искала, кредит брала. Жаль, что поддалась на его уговоры, что дом обязательно должен быть большим, иначе ему нем будет некомфортно (это после квартиры в 35 кв.м у его родителей
), сейчас бы кредита меньше было отдавать. А он дальше рисует, но уже без меня
Бойцовская
• 30 мая 2012
Ответ дляAfa
Вы видно терпеливее на тот момент были.Так я его в институт тоже пристроила - так он бросил. Я еще вовремя спохватилась.
Мне, кстати, как и Вам муж замечания делал при людях. Так и не смогла его от этого отучить. Идем по лице, я случайно споткнулась, он на меня орать начинает, вместо того, чтоб за руку придержать. Утром я кофе во время завтрака допиваю, он над душой стоит - торопит, если случайно пролью - руки кривые. И должность у меня, и карьера, и помогала ему всегда и делом и советом, а все-равно все не так.