30 мая 2012

SOS Что делать если нет любви?

Больше не могу и не хочу так. Девочки, подскажите? Муж хороший во всех отношениях (любит ребенка, иногда помагает по хозяйству, заботливый, и т. д. ,и т. п.) - но любви нет. Раньше я думала, что это из-за того, что он абсолютно не зарабатывает денег (вернее зарабатывание мелкими партиями, но с крупными надеждами), а теперь поняла, что мне все равно есть у него зароботок или нет. Он не приносит деньги - я ему ничем не обязана. Жестко? Обеспечиваю себя и своего почти трехлетнего ребенка полностью.  Жить с ним ради дочки???

Аноним 30 мая 2012
Прислушайтесь к себе... Решать только вам.
У вас появился другой человек?
Семья-это ежедневный труд! Любовь и страсть проходят. Должно быть взаимоуважение, взаимопонимание...
Ради дочери, думаю, жить не стоит. Даже психологи считают, что не надо терпеть ради ребенка. Ребенок взрослеет, потом все начнет понимать, какие у вас отношения с мужем. А ребенку нужна счастливая мать, т.к. вы для дочери пример и это может повлиять в дальнейшем на ее семейную жизнь.
Nata Li 30 мая 2012
А была ли вообще любовь? Раньше?
teddyBear 30 мая 2012
Если вы задаете этот вопрос, то вы не из тех щенщин, которые будут сохранять семью из-за детей. Не могу сказать однозначно - правильно это или нет. Не знаю вас лично и вашу семью. Но прежде, чем что-то сделать, хорошо подумайте. Сделайте паузу, иногда это очень помогает.
skripa12 30 мая 2012
а замуж выходили по любви?долго вы вместе?-
Аноним 30 мая 2012
А сколько Вам лет?
irisjau12 30 мая 2012
блин, как обо мне......
меня держит только одно.....некуда мне пойти. квартиры нет, снять - так все деньги туда уйдут, не будет хватать тогда ребенка обеспечивать! Если у вса есть куда уходить - уходите, не ждите пока молодость пройдет, потом любовь тяжелее найти будет. А дочку он и на расстоянии любить может! вы же не будете запрещать им видеться! А дочке не будет хорошо - если мама затурканая и постоянно не в настроении
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Прислушайтесь к себе... Решать только вам.
У вас появился другой человек?
Семья-это ежедневный труд! Любовь и страсть проходят. Должно быть взаимоуважение, взаимопонимание...
Ради дочери, думаю, жить не стоит. Даже психологи считают, что не надо терпеть ради ребенка. Ребенок взрослеет, потом все начнет понимать, какие у вас отношения с мужем. А ребенку нужна счастливая мать, т.к. вы для дочери пример и это может повлиять в дальнейшем на ее семейную жизнь.
Если бы был другой человек - то я хотя бы поняла себя, а так даже причины нет, а длится это уже больше двух лет(из шести), а еще точнее - с того момента когда мне пришлось выйти на работу с ребенком(1,5 годика). Плачу, когда вспоминаю, как я улаживала ее спать на двух стульях и укрывала дубленкой.Хорошо хоть доченька у меня классная и не вредная(общительная).
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляАноним
А сколько Вам лет?
30 лет
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляNata Li
А была ли вообще любовь? Раньше?
мне кажетсся, что да. (Но разве о любви не говорят уверенно?)
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляskripa12
а замуж выходили по любви?долго вы вместе?-
разве я теперь могу быть уверенна была ли вообще она (хотя скорее да). А вместе седьмой год.
Аноним 30 мая 2012
Я прожила 7лет в браке, есть сын, и ушла к другому мужчине!
Целый год после этого тихо плакала когда оставалась одна, так мне было тяжело,с одной стороны сильная любовь,а с другой 7лет супружества,я понимала что предала человека,что сделала ему больно, но время все лечит, во втором браке подрастает дочь, первый муж тоже женился,вот так вот бывает в жизни!
Не стала я жить без любви!
Мой Вам совет , поживите отдельно,и все станет ясно, разрушить, это быстро,а построить,очень нелегко!
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляirisjau12
блин, как обо мне......
меня держит только одно.....некуда мне пойти. квартиры нет, снять - так все деньги туда уйдут, не будет хватать тогда ребенка обеспечивать! Если у вса есть куда уходить - уходите, не ждите пока молодость пройдет, потом любовь тяжелее найти будет. А дочку он и на расстоянии любить может! вы же не будете запрещать им видеться! А дочке не будет хорошо - если мама затурканая и постоянно не в настроении
В том то и дело, что он живет у меня, и уходить не собирается
Аноним 30 мая 2012
Да, вам надо попробовать пожить отдельно. Разъехаться на время. И посмотреть, что из этого выйдет.
Yamini 30 мая 2012
В одной книге прочла, чувак опытом делился. К нему приходили люди (обычно мужчины) и спрашивали: "Что делать, если я не люблю жену"? Он отвечал: "Любите". Любить - это глагол, значит, действие. Заботьтесь об этом человеке, устраивайте сюрпризы, радуйтесь ему. Вспомните, почему вы вышли за него, что вас привлекло в нем.
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Я прожила 7лет в браке, есть сын, и ушла к другому мужчине!
Целый год после этого тихо плакала когда оставалась одна, так мне было тяжело,с одной стороны сильная любовь,а с другой 7лет супружества,я понимала что предала человека,что сделала ему больно, но время все лечит, во втором браке подрастает дочь, первый муж тоже женился,вот так вот бывает в жизни!
Не стала я жить без любви!
Мой Вам совет , поживите отдельно,и все станет ясно, разрушить, это быстро,а построить,очень нелегко!
я его прошу об этом вот уже больше полгода, но он живет у меня.
teddyBear 30 мая 2012
Ответ дляirisjau12
блин, как обо мне......
меня держит только одно.....некуда мне пойти. квартиры нет, снять - так все деньги туда уйдут, не будет хватать тогда ребенка обеспечивать! Если у вса есть куда уходить - уходите, не ждите пока молодость пройдет, потом любовь тяжелее найти будет. А дочку он и на расстоянии любить может! вы же не будете запрещать им видеться! А дочке не будет хорошо - если мама затурканая и постоянно не в настроении
а если мама будет дочку одна растить, она не будет затурканая и уставшая? не раздавайте такие советы, у каждого свой путь.
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляYamini
В одной книге прочла, чувак опытом делился. К нему приходили люди (обычно мужчины) и спрашивали: "Что делать, если я не люблю жену"? Он отвечал: "Любите". Любить - это глагол, значит, действие. Заботьтесь об этом человеке, устраивайте сюрпризы, радуйтесь ему. Вспомните, почему вы вышли за него, что вас привлекло в нем.
Хотела бы с этим согласиться, но разве мало того,что я кормлю семью, обеспечиваю совмесные вылазки, совместный отдых (ради ребенка), делаю ему приятные покупки (иногда) - хотя, это бред. Если нет любви - ничего не получится. А когда с работы приползаеш в 20-00, а приготовить кушать, а помыть ребенка, а когда же книжечку почитать? глаза- закрываются.
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляteddyBear
а если мама будет дочку одна растить, она не будет затурканая и уставшая? не раздавайте такие советы, у каждого свой путь.
Я не затурканая, я - самодостаточная
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляirisjau12
блин, как обо мне......
меня держит только одно.....некуда мне пойти. квартиры нет, снять - так все деньги туда уйдут, не будет хватать тогда ребенка обеспечивать! Если у вса есть куда уходить - уходите, не ждите пока молодость пройдет, потом любовь тяжелее найти будет. А дочку он и на расстоянии любить может! вы же не будете запрещать им видеться! А дочке не будет хорошо - если мама затурканая и постоянно не в настроении
А еще держит: "А что скажут родственники?". А действительно: кто поймет, что прошла любовь. Тем более, что я сама считаю, то он не плохой
teddyBear 30 мая 2012
Ответ дляproole
Я не затурканая, я - самодостаточная
я вас, вообще-то, не называла затурканной. А если вы себя считаете самодостаточной, то зачем вы задаете такие личные вопросы на форуме?
teddyBear 30 мая 2012
Ответ дляproole
А еще держит: "А что скажут родственники?". А действительно: кто поймет, что прошла любовь. Тем более, что я сама считаю, то он не плохой
вот... еще раз... вы же самодостаточная, разве вам не все равно, что скажут они, я или другие форумчане?
Yamini 30 мая 2012
Ответ дляproole
Хотела бы с этим согласиться, но разве мало того,что я кормлю семью, обеспечиваю совмесные вылазки, совместный отдых (ради ребенка), делаю ему приятные покупки (иногда) - хотя, это бред. Если нет любви - ничего не получится. А когда с работы приползаеш в 20-00, а приготовить кушать, а помыть ребенка, а когда же книжечку почитать? глаза- закрываются.
Знакомая ситуация (работаю на двух работах). Может, дело не в том, что вы его уже не любите, а в том, что устали и вам просто нужен отдых? Может, забейте на работу? Увольтесь (или договоритесь с начальством о длительном отпуске, а мужу скажите, что сократили) или перейдите на полставки, если это возможно. До тех пор, пока вы будете тянуть все на себе, муж и дальше будет мечтать о мегапроектах и кормильцем вряд ли станет.
Mercurio 30 мая 2012
Первые 1-3 года любовь это подарок, остальное время сознательный труд.
Если не поддерживать огонь подбрасывая нужные мысли, то она угаснет.
Вы же из за того что не зарабатывал и не зарабатывает, своими мыслями и отношением всё потушили.
(И ещё жизнь знает много примеров, когда с одной женщиной мужчина становится генералом, а с другой алкоголиком.
Судьба семьи зависит от обоих.)
Аноним 30 мая 2012
очень мудро Вы написали,согласна на все 100%
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляteddyBear
я вас, вообще-то, не называла затурканной. А если вы себя считаете самодостаточной, то зачем вы задаете такие личные вопросы на форуме?
Я поняла, что Вы не назвали меня так - это такой коментарий получился,а самодостаточной я считаю себя в финансовом плане(хотя - верно: самодостаточность не может быть в каком-то одном отношении). И уж точно мне не безразлично, что Вы пишете мне. Больше того - я сильно жду ответов.
irina-yalta20 30 мая 2012
Однозначно не стоит жить с ним........уходите и не думайте о нем.....Искренне желаю Вам счастья!!!!!!
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляYamini
Знакомая ситуация (работаю на двух работах). Может, дело не в том, что вы его уже не любите, а в том, что устали и вам просто нужен отдых? Может, забейте на работу? Увольтесь (или договоритесь с начальством о длительном отпуске, а мужу скажите, что сократили) или перейдите на полставки, если это возможно. До тех пор, пока вы будете тянуть все на себе, муж и дальше будет мечтать о мегапроектах и кормильцем вряд ли станет.
не поможет - когда родилась доченька, мы полтора года жили на детские деньги. Он старался, а толку?? Сейчас такая же ситуация. Старается - а толк?
Аноним 30 мая 2012
знаете, на сколько я поняла, муж у вас еще тот муженек. смысла в нем нет. Поэтому у вас и нет к нему ни любви, ни уважения, ничего. и если он позволяет себе так жить, не думая о вас, то вы хоть подумайте о себе сама. и ищите того, кто будет вам поддержкой, опорой и другом.
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляYamini
Знакомая ситуация (работаю на двух работах). Может, дело не в том, что вы его уже не любите, а в том, что устали и вам просто нужен отдых? Может, забейте на работу? Увольтесь (или договоритесь с начальством о длительном отпуске, а мужу скажите, что сократили) или перейдите на полставки, если это возможно. До тех пор, пока вы будете тянуть все на себе, муж и дальше будет мечтать о мегапроектах и кормильцем вряд ли станет.
А как Вы догадались, что он мечтает о мегапроектах??
автор Бойцовская 30 мая 2012
Ответ дляMercurio
Первые 1-3 года любовь это подарок, остальное время сознательный труд.
Если не поддерживать огонь подбрасывая нужные мысли, то она угаснет.
Вы же из за того что не зарабатывал и не зарабатывает, своими мыслями и отношением всё потушили.
(И ещё жизнь знает много примеров, когда с одной женщиной мужчина становится генералом, а с другой алкоголиком.
Судьба семьи зависит от обоих.)
Спасибо, это точно. Врядли он со мной станет генералом, хотя я так думала когда первое время бегала за ним по дому с зубной щеткой, чтобы он почистил зубы.