Показушница• 11 июня 2014

Славянск Краматорск и кредиты

Девочки как вы выкручиваетесь если зп и пенсий нет, много предприятий позакрывалось, знаю что банки каникулы не дают, у меня кв в кредите
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 июня 2014
Я вот недавно также думала за кредиты их вообще выплачивают или нет.И как платить если все закрыто в смысле банки.
Кубик Рубика• 11 июня 2014
Вы что смеетесь? какие кредиты?! на этот случай форс-мажора банк страховку оформлял.
Чучело-Мяучело• 11 июня 2014
Да, банки аргументируют тем, что ЧП не объявлено(((. Занимаю у родственников и плачу. Читайте договор, у многих прописана возможность выплачивать только проценты до 3х месяцев. Не верьте оператору на горячей линии, а очень внимательно прочтите договор.
Я вся ваша• 11 июня 2014
Послушаю.
Чучело-Мяучело• 11 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
На самом деле не смешно(((. Я из Донецка, есть кредит, муж был в бесплатном, но банк отказал письменно в предоставлении отсрочки платежа в связи с проведением АТО. Это не форс мажор, и вообще у нас на востоке все тихо спокойно - вот суть ответа
автор Показушница • 11 июня 2014
Вот и я никакой толковой инфы не нахожу((((
Кубик Рубика• 11 июня 2014
У меня мама живет в Луганской области, ей звонят с Дельты и говорят, мол кредит платите, ато проценты растут. Она им сказала, что они что не читают где они живут?и не знают, что идут боевые действия? говорят-знаем, но все равно.. Она им ответила, что ничего я Вам платить не буду, пока не пройдут боевые действия. А потом через суд разберемся, когда они пройдут.

Девочки, ну вот , к примеру, человек взял в Славянске или Краматорске кредит на кв. эта самая кв уничтожена, разгромлена, взорвана. Что дальше? Вы будете платить?
автор Показушница • 11 июня 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
А ведь и праада, страховку платим, а толку от нее(((
Даха-сваха• 11 июня 2014
Официально ни военного положения, ни АТО нет, значит и форс-мажора нет.
Если же в городе не работают терминалы и отделения банка, то по закону можно не платить, т.к. это называется просрочка кредитора (вы хотите оплатить, а банк не может принять платеж). Правда, думаю, банк попытается потом штрафов насчитать и свою правоту придется отстаивать в суде.
Кубик Рубика• 11 июня 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Девочки, читать надо не договор, а слушать правительство. Донбасс - Донецкая и Луганская область объявлены четко зоной боевых действий. Следовательно, мы находимся на территории ведения боевых действий. А в договоре написано, что форс-мажор -ведение боевых действий.
Даха-сваха• 11 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика

Уничтожение предмета ипотеки - это страховой случай (если заемщик, конечно, своевременно заключает договора страхования и платит по ним)
Кубик Рубика• 11 июня 2014
Ответ дляДаха-сваха
и так и так прийдется отстаивать в суде, т.к. банк будет рассказывать, что никаких боевых действий не велось, и вообще АТО не было.
Даха-сваха• 11 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
Ссылочку на официальный документ, где территория Донбасса объявлена зоной боевых действий, можно?
Чучело-Мяучело• 11 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика

Это другая ситуация - повреждено залоговое имущество, срабатывает страховой случай. Опять же, надо внимательно читать кредитный договор, лучше с юристом. По аналогии, когда крадут машину в кредите срабатывает полное КАСКО, владельцу выдают на руки сумму состоящую из разницы стоимости машины и суммы оставшегося кредита.
Кубик Рубика• 11 июня 2014
Ответ дляДаха-сваха
наберите в поисковике решения правительства Украины о начале проведения АТО в Украине 2014 года, и Вам все выдаст, в т.ч. с комментариями, фактажом. Кроме этого, можете набрать в поисковике определение статуса участника боевых действий участникам АТО.
Чучело-Мяучело• 11 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
Нет, нет, и еще раз нет! У нас всего лишь АТО! Это не боевые действия, не форс мажор
Теоретически можно с хорошим адвокатом потом посражаться в суде, но пока ни один банк не признает военных действий на Донбассе
Чучело-Мяучело• 11 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
Ну вы оперируете инетом, а я например реальными письмами из банка(((
Даха-сваха• 11 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
напишите в НБУ запрос, является ли АТО основанием для форс-мажора по кредитному договору. Я даже знаю, какой ответ вы получите
Даха-сваха• 11 июня 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Поражаться можно в одном случае: если в вашем городе закрыты все отделения данного банка. В других случаях - бесполезно.
Даха-сваха• 11 июня 2014
поражаться=посражаться
Кубик Рубика• 11 июня 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ни один здравомыслящий банкир не согласится на то, что ведутся боевые действия, не смотря на то, что его офис наполовину разрушен взорвавшимся снарядом, а сам он обзванивает дебеторов , лёжа под столом , т.е. в единственном месте, где не простреливается его кабинет. А фактически, если исходить из того, что если не начинались боевые действия, тогда правительство Украины фактически начало геноцид против своего народа с использованием регулярных воинских частей, что полностью противоречит нормативной базе , принятой правительством в обосновании законности начала и дальнейшего ведения боевых действий, с использованием вооруженных сил на территории страны. При таких обстоятельствах, даже самый несостоятельный адвокат легко выиграет любое дело в суде. Т.к. на время ведения АТО приостановлена деятельность ряда предприятий, учреждений, остальная часть учреждений переведена на усеченный вид деятельности .
Бокс-орун• 11 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
А документально можете подтвердить? Мало что правительство говорит, законодательно пока не принято. Если бы Донецк-Луганск был зоной боевых действий - то было бы введено военное или чрезвычайное положение.
Кубик Рубика• 11 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
Военное или чрезвычайное положение вводится только в зоне , где ведутся полномасштабные действия (идет война), у нас такое правительство не принимает. Не потому что, действительность не соответствует вышеуказанному, а потому что введение такого статуса, автоматически пиведет к началу гражданской войны ( полномасштабных боевых действий). В то же время , даже такое элементарное понятие как присвоение статусов ’ участник боевых действий’ , может быть присвоено только на основании постановления ВР Украины или Указа Президента, в котором четко регламентируется, что прохождение службы в определенной местности по своему характеру приравнивается к участию боевых действий, при этом он не могут проводиться каким либо министерством, ведомством или какиого либо рода войск, а исключительно государством Украина.
кроме того, возможность исполнения кредитором своих обязательств возможно только в случае, если ему не препятсвуют непреодолимые силы, в т.ч. ведение боевых действий. Наличие блок постов, отчеты правит ва о ликвидации таких блок постов с применением стрелкового и тяжелого вооружения дает право лицу не только не пересекать этот блок пост, но и придерживаться указан я пр ва Украины о воздержании покидания своего жилья , что фактически исключает возможность свободного ппремещения, в т.ч. в пределах одной территориальной единицы любым гражданином , в т.ч. для выполнения им своих обязательств по внесению денежных ср в в учреждение банка.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 июня 2014
Ответ дляКубик Рубика
Ничего смешного, вообще как раз такой форс-мажор и не является страховым случаем. А вообще слышала в каком-то банке запустили акцию типа оплачиваешь какую-то часть а остальное списывают, видимо боятся что вообще люди не будут возвращать.