Пенек Возмездия• 12 июня 2014

Игрушка или деньги?

Скоро у крестника День рождения - 4 годика. Чтобы не прогадать с подарком - спросила у кумы о том, чем именно сейчас увлекается ребенок. На что получила ответ - игрушек у него от старшего много, дарите лучше деньги, мы ему кровать купим. Вообщем всем гостям было сказано дарить деньги. При этом семья не бедствует. Лично мне - это дико. Ведь это же детский праздник, наверняка малыш будет ждать подарков, а получит просто деньги? Я теперь на распутье - или самой каккую-то игрушку выбирать, или все-таки дарить деньги?
Танцепесенная• 12 июня 2014
дарите деньги и можно какую-то небольшую игрушку для ребенка - машинку. у мальчиков машинок мало не бывает)))

Vera 259• 12 июня 2014
Потом ребенок всю жизнь вспоминать будет что у него праздников не было т.к. игрушек не дарили :(( Конечно подарите малышу хотя бы машинку, а родителям денего не много...
t.fodlash• 12 июня 2014
деньги. ’выражение не бедствует’ сейчас весьма и весьма условно. я бы дала денег родителям, а сама купила набор маленьких машинок Hot WEELS. 3 машинки сьлят около 60грн, 5 - около 100грн. у них просто фантастический дизайн. мой их и в 2 обожал, и в 4, и сейчас в 7 ))
Коко На Страже• 12 июня 2014
Купите не дорогую игрушку + деньги. Я считаю, что кровать нужнее, чем 101 дорогущая машинка, про которую ребенок назавтра забудет.
Уходя дверю не хлопать• 12 июня 2014
Подарите самокат или ролики. Сомневаюсь, что если даже самокат от старшего остался, то он в приличном состоянии.
Игрушек и правда может быть очень много (по своим знаю). Подарите игрушку - подарок раскроется, день ребенок поиграет и в общей куче будет валяться. А самокат - вещь интересная и нужная). Транспорт свой как-никак!
Благоуханочка• 12 июня 2014
Для ребенка самый запоминающийся подарок -это игрушка!У дочки в понедельник тоже День Рождение,полный дом игрушек,и все равно все будут дарить игрушки,а остальное купим сами!
jif• 12 июня 2014
Игруха по-любому нужна - Лего небольшой набор или те же Хот вилсы.
Lu_dik• 12 июня 2014
лично для ребенка хоть мелочь какую-то, а отдельно в конверт денежку.
сама так делаю и говорю, чтоб моим деткам так дарили.
Компас Ижевска• 12 июня 2014
У меня двое детей. Старший 5 лет, младшей 2 года. Игрушки некуда девать - есть гораздо больше чем нужно, хороших фирм...Младшая играет мало. На ДР покупаем несколько больших игрушечных подарка - лего большой набор, Плеймобил и что ребенок просит... Близких друзей и родственников прошу дарить деньги и сувенир ребенку (чашку с любимым героем, машинку, книгу, карандаши, киндер - дети рады всему).

автор Пенек Возмездия • 12 июня 2014
Ну а если бы не было в данный момент у ребенка Дня рождения - они что -кровать бы ему не покупали? Ждали бы какого- нибудь праздника? И деньги там точно есть)
Брынза• 12 июня 2014
ну если вы спросили и вам так сказали, то так и сделайте.
автор Пенек Возмездия • 12 июня 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Вот и я того же мнения. Лично я помню, как в детстве приходили гости и дарили подарки - сколько тогда счатья было у меня) Само даже ожидание этого)
автор Пенек Возмездия • 12 июня 2014
Еще смущает тот факт, что планировала потратить на игрушку 300-350грн. А если купить какой-то символичный подарок (100 грн)и дарить остальные деньги на покупку кроватки(это 250 грн) - то вроде как маловато
автор Пенек Возмездия • 12 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Я тоже не против подарить деньги на покупку какой-то дорогой игрушки. Для другого крестника с другими кумовьями так и делаем - сложились и покупаем. Но это же не кровать) И кстати, спс за идею чашки с любимым героем)
Lu_dik• 12 июня 2014
Ответ дляПенек Возмездия
нормально. игруху за 100+ 250 в конверт.
так и сделайте
главное, что деньги пойдут все равно на ребенка
LiVeS• 12 июня 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Нормально. Ребенок, конечно, ждет подарок.
Моя только в 7 лет стала понимать деньги как подарок. И то прошу: книжку или бижу какое + деньги.
Плюшевая дыба• 12 июня 2014
Для ребенка деньги - не подарок. И одежки тоже.
К нам гости приходили, принесли вкусняшки.
А сын ’ а мне игрушечку?’.
Ему 3,6, своих игрушек два ящика.
автор Пенек Возмездия • 12 июня 2014
Тогда на том остановлюсь наверное - небольшой подарочек и деньги.
Nikiss• 12 июня 2014
Подарите сертификат в детский магазин, красиво упакуйте. Ребенку в 4 года уже можно сказать, что это карточка на игрушку, для торжественности момента хватит, а там родители решат, или действительно купить игрушку, или если игрушек итак будет много, всегда можно купить на эту сумму канцтовары, рюкзак или еще чего более нужное