АБВГДэшница• 12 июня 2014
Первое школьное собрание, что там будет?
К чему готовится, что будут говорит -спрашивать? Нужно ли с собой взять деньги или документы?
Пупс• 12 июня 2014
Ответ дляМне без сахара
деньги - точно берите))
и приготовьтесь на все 11 классов по деньгам
АБВГДэшница
• 12 июня 2014
Ответ дляЦикавенная
точнее ксерокопию документов
А зачем ксерокопию? у нас ее уже брали ксерокопию свидетельства о рождении при вступлении.
АБВГДэшница
• 12 июня 2014
Ответ дляЦикавенная
взять ручку и блокнот, документы ребёнка, деньги обязательно
А сколько денег примерно?
Мне без сахара• 12 июня 2014
Ответ дляАБВГДэшница
и у нас не брали больше никаких документов, на собрании только деньги собрали)
Покорительная• 12 июня 2014
нам сказали сдать на парту 650 грн+книги 350+ 2000 благотворит.взнос. Я в ужасе...
Ревнивая жена• 12 июня 2014
про деньги 100 %)) моя мама тоже самое рассказывала про родительское собрание , следующий раз она в школу пришла на выпускной в 11 классе
Я не в теме• 12 июня 2014
Сначала общее род.собрание со всеми первыми классами и высттуплением директора.Потом по классам конкретика по учебникам и раб.материалам и тратами на ремонт и т.д и т.п .В зависимости от активности родителей можно выбрать род.комитет сразу.
неДоЖиру• 12 июня 2014
гроші точно беріть і блокнот з ручкою. в нас уже було, от почали робити ремонт в класі, бо в нас початкова школа окремо в приміщенні садка, тому клас з 3 кімнат + туалети. здали на ремонт по 1000 грн і на книги з зошитами по 650 грн.
клас нам достався убитий, таке відчуття що минулі 4 роки там взагалі нічого не робилося окрім нових парт
Ревнивая жена• 12 июня 2014
Ответ дляПокорительная
в школе настолько плохо с партами, что нужно покупать свои?
Мне без сахара• 12 июня 2014
Ответ дляАБВГДэшница
А сколько денег примерно?
даже если не хватит - можно позже принести, 2 года назад сдавали 1500, из них 450 на учебный материал, остальное на хоз.нужды школы...
неДоЖиру• 12 июня 2014
Ответ дляРевнивая жена
якщо цього року більше учнів, то їх просто не вистачає
АБВГДэшница
• 12 июня 2014
Ответ дляПокорительная
Ах...ть, что у вас за школа такая?!!!
Ревнивая жена• 12 июня 2014
Ответ длянеДоЖиру
капец(((ну у нас и страна
неДоЖиру• 12 июня 2014
Ответ дляРевнивая жена
капец(((ну у нас и страна
в нас директо сказав, що школа докупить парти, шкафчики і столи в їдальню дітям, все інше на наш розсуд
Мне без сахара• 12 июня 2014
Ответ дляchicita
а интерактивную доску не хотите, я шоке была, если честно.
уже и обычная доска-не доска
у нас в классе тоже есть))
Мне без сахара• 12 июня 2014
Ответ дляchicita
капец, не ну может я отстала
а можно узнать, по сколько вы скидывались, чтоб ее купить?
мы по 650 на доску
и 350 на окна
ну и не помню сколько на тетради
мы по 650 на доску
и 350 на окна
ну и не помню сколько на тетради
2 года назад брали за 15 тыс. - по 500 грн.
кнопкодав• 12 июня 2014
Документы не нужны.
Расскажут, какие нужны учебники, тетради, формы. Правила поведения. Чего не хватает в классе.
Оставят вас с самих и вот тут начнется марафон. кто наглее, тот кто хочет сдавать деньги или тот, кто не хочет.
Кстати, если у школы нет каких-то учебников, не считая дорогих, которые не идут по общей программе, то это недоработка директора. Их выдают всем школам.
кнопкодав• 12 июня 2014
Ну и если вы шли в школу, в которой давно известно сколько сдают и на что, то не надо строить из себя героя с воплями ’у нас бесплатное образование’.
Цикавенная• 12 июня 2014
Документы нужны будут если ещё не сдавали. Мне наверно никто не поверит, но у нас вообще пока никаких поборов. Даже на тетрадки, книжки не сдаем, хотя была одна очень типа ’умная’ мама которая предложила скинуться деньгами на тетради. А учительница сказала, что пока будет достаточно купить самые обычные тетради. До сегодняшнего дня даже питание было бесплатное правда не знают пока как будет в новом учебном году.
Скелет дыни• 12 июня 2014
у нас было на прошлой неделе. учитель дала общую информацию, сколько девочек и мальчиков, расписание (скокль часов чего), какие учебники бесплатно, какие платно. форма, форма на хореографию, на физ-ру.
Собрали по 850 грн в которые входят: учебники по английскому, математике, природе, грамматике (это не гос учебники, а друговани зошиты, в которых писать,делать задания), и канц товары почти все централизовано будут покупать (тетради, обложки, все для труда, рисования,музыки, линейки, карандаши и тп)
С нас остается формы, ранец, пенал, ручки ластики, цветные карандаши и обернуть гос учебники. вроде всё..
Еще могут род комитет выбирать.
а, еще обсудили продленку, еду, воду в класс.
Еще могут род комитет выбирать.