Форточка• 12 июня 2014
так фигово на душе- собаки под окном
недавно создавала тему о том,что собаки под окном мешают спать и мне и моему годовалому сыну. более того- он уже плачет по поводу и без,пугается всего, истерит- собак теперь боиться,ночью с 1ч до 5 не спим- сквозь закрытое окно даже вслушивается. а собаки поселились в трубах под окном. сегодня не выдержав очередной ночи пошла в ЖЕК и попросила решить эту ситуацию....... итог- заказали службу по отлову. мне еще в деталях рассказали ка это делают,куда потом трупы девают,что и щенков и мамашек -всех под одну гребенку. сижу-реву........... душа болит-что на моих руках будет смерть собак,и на ребенка смотрю и понимаю .........а как иначе? муж пытался вывезти- не смог отловить- не даются.....
rigajakoshka• 12 июня 2014
Автор, угомонитесь
Все вы правильно сделали
Мне их тоже жаль, но людей жал больше
Успокойте совесть - посильную сумму больным детям переведите и все
Все вы правильно сделали
Мне их тоже жаль, но людей жал больше
КапитанльнаЯ• 12 июня 2014
Ну хоть согласились решить вопрос. К нам позавчера приезжал местный заместитель мера на район, разговаривали, обсуждали чего нашему району не хватает для счастья. Подняли тему собак - а он говорит, мол, так что мне их выловить и сесть за это на 6 лет? :(
Марфушечка душечка• 12 июня 2014
Ответ дляМайская киска
ну это же единственный выход, так хоть плодиться не будут. Не ревите.
будут плодиться, это доказано, Автор глупость сделала, нужно было в благ. организацию обращаться, они стерелизуют
П.С. злые люди, и дети их злыми будут, даже к ним самим
КапитанльнаЯ• 12 июня 2014
При чем у нас они достаточно агрессивные. Одна сука, живущая у меня под подъездом, регулярно кусает прохожих. Меня тоже до крови хватанула за ягодицу год тому, проходила курс вакцинации против бешенства из-за нее. Собака так и осталась жить, а я в окошко сначала выглядываю где она, перед тем как из дому выходить.
rigajakoshka• 12 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы серьезно про благ организацию? Это на словах хорошо так все, но куда 20 кобелей девать? Они добрее не становятся от этого, когда стаей живут
А у автора ребенок, между прочим
Мааарковная• 12 июня 2014
Ответ дляМиледи
Тю, так и тараканов жалко будет... ))) Все правильно сделали, че реветь то?
Ну и сравнение!
Брюнетка в Мармеладе• 12 июня 2014
У нас дом- последний перед частным сектором. Перед нашими окнами, балконом - все частные дома, в каждом собаки. Лаят всю ночь, как у нас в квартире:)) Даже через окна слышно. Как то не приходит в голову их травить. Хотя я спать тоже не могу, не привыкла за 35 лет, ребенок тоже часто просыпается, ему уже три года говорит- опять эти гавкучие спать не дают.
Аноним Первый• 12 июня 2014
Все правильно Вы сделали, не плачьте! Могло бы быть еще хуже, если бы эти самые собаки безпризорные кого укусили - проблем потом не оберешься! Животных люблю, но считаю, нужен за ними уход...Ну, что ж еще сделать, если в нашей стране пока еще до решения этой проблемы не дошло...Будем надеяться...А пока - это был какой ни какой, но выход из ситуации.
rigajakoshka• 12 июня 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
фу на вас, как так можно
А домой к себе свору забрать не хотите у автора?
Пусть у вас живут, раз жалко.
Детей покусанных не жалко?
Вас собаки кусали когда-нибудь?
Меня кусали.
И шрамы на всю жизнь остались
Пусть у вас живут, раз жалко.
Детей покусанных не жалко?
Вас собаки кусали когда-нибудь?
Меня кусали.
И шрамы на всю жизнь остались
еще перебесятся по жаре...
я такой ужас проходила, рядом с домом был заброшенный садик...
напротив гаражи и детские площадки.
завелась там свора собак...по жаре, некоторыес тали с пеной ходить..
а бабки-идиотки еще и прикармливали их.
вызвали службу - их усыпили...
до сих пор вспоминаю - как приезжаю к гаражу с коляской и детем годовалым - а меня свора окружила и пройти не дает...
это пипец, товарищи был!!я то не трусло - но детя своего жалко и чего делать незнаю...стала делать все как обычно, типа собак нет.
а попозже сосед с двора подошел - помог - поддержал.
но стремно было - а ну как кинется и своей бешенной пастью дитя укусит или меня, кормящую мать.
напротив гаражи и детские площадки.
а бабки-идиотки еще и прикармливали их.
вызвали службу - их усыпили...
Мааарковная• 12 июня 2014
Автор, сколько там собак? Может их действительно вывезти н.п. в ближайшую посадку. Я конечно не приветствую собак на улицах, но заказать их убийство точно не решусь.
былоИпрошло• 12 июня 2014
Автор все Вы правильно сделали. У нас собаки тоже стаями бегают, огромными. Результат - искусанный ребенок 5 лет в соседнем доме и отловленные собаки. Жаль что раньше не хватило ума их отловить.
Уважаемые защитники животных: кого в такой ситуации Вы будете защищать? Своего ребенка или дворовых собак?
Здрасьтенька• 12 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
стерилизованные собаки перестают быть опасными? Следите за речью, добрая Вы наша!
Слоник-тоник• 12 июня 2014
Я тоже звонила.....после того как,дочку за ногу укусила собака. Мне не жаль
У меня тоже стая под окном живет и лаять начинает в аккурат с часу ночи до трех. Сначала не спала, а потом привыкла. У нас отлов забирает собак на КП и если пса никто не заберет, то отпускают в естественную среду т.е обратно.
Да и люблю этих собак, они у нас добрые)
А вы, автор, чего переживаете? Ну сделали и сделали, спите теперь спокойно, зачем себя мучать
Форточка
• 12 июня 2014
Ответ дляМааарковная
их три...девочки,не кусючие совсем- только гавкают на транспорт.молодняк по году
Аноним Первый• 12 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Ага, лучше пусть скитаются голодные и дикие, как волки, и медленно умирают от голода и холода в посадках, чем тихо мгновенно безболезненно умрут...ну что за бред?..извините.
Слоник-тоник• 12 июня 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы наверно в Киеве?У нас,их ни кто не стерелизует...
Здрасьтенька• 12 июня 2014
не в том государстве живем. чтобы позволять себе быть добрыми к собакам! Вы попытались найти компромисс, не получилось, зато не будете плакать над искусанным ребенком!
Форточка
• 12 июня 2014
Ответ дляIzida.net
ищу в инете теперь приют-может так7а не могу найти- только платные- для бездомных только в планах строить.........
IQ 80• 12 июня 2014
Автор, у нас в городе есть волонтеры, занимающиеся пристройством таких животных. Уверена, у вас тоже есть. Надо было поискать в соцсетях и попросить девочек-волонтеров забрать. Они обычно на просьбы реагируют быстро и оперативно, животинок отлавливают и пристраивают, у них и приют специальный есть. А ЖЕК конечно кардинально такие проблемы решает....
Мааарковная• 12 июня 2014
Ответ дляФорточка
Блин жалко, у нас возле дома одна собачка живет, такая классная, дети ее обожают, бабки кормят, я если честно больше домашних собак боюсь, у нас в Киеве с такими крокодилами гуляют и без поводка!! Как проходишь мимо сердце в пятки падает, стараюсь на них и не смотреть(
rigajakoshka• 12 июня 2014
Ответ дляIQ 80
Это путь в никуда. В каждом дворе Троещины, к примеру, по пять таких собак. Дворов- тысячи. Где взять столько волонтеров? Где они их держать будут? За чьи средства кормить?
Кривая спроса• 12 июня 2014
мне кажеться искать волонтеров, приюты и т.п. это не ваше дело, у вас что лишнее время для этого есть? пусть этим занимаються службы, которые должны этим заниматься. Вам главное чтобы убрали собак. Вы правильно всё сделали, ребенок каждой матери дороже, успокойтесь. Не поймут вас только безумные собачники