Подкустовый выползень• 12 июня 2014

Можно ли обойти риэлтора посредника

Выставили на продажу квартиру, объявление на сландо и здесь. Звонят только посредники, людей на просмотр приводят тоже они. Вот сегодня люди смотрели, вроде квартира им понравилась, и место для них подходящее и этаж (у них привязка к метро и хотят со второго по шестой этаж), спросили о торге и т.д. Посредник со всех сил старался, чтоб покупатели напрямую с нами даже не говорили и постоянно повторял, что торг, созвон и прочее только через него. А я вот думаю, можно ли было мне тупо дать этим потенциальным покупателям свою визитку и сказать, чтоб обращались напрямую, и мне выгоднее, и им процент платить не надо... Или так не делается? И вообще, можно ли при посреднике предлагать покупателям обойти его, ведь мы, по сути его не нанимали?

Всем спасибо!
Пенек Возмездия• 12 июня 2014
вы договор с риелторами подписывали? Нет, шлите в сад и делайте как Вам удобно

Ра ру ра ру ра• 12 июня 2014
не честно так. старался ж риэлтор..
Сундучок с каникулами• 12 июня 2014
можно кинуть. всунуть в руки незаметно. но я так не могу. черт и шо, а не баба
Престидижитатор• 12 июня 2014
не нанимали но показывать даете. очень порядочно. я сама работаю таким посредником- но торгаваться не мешаю. пусть сами решают кто сколько готов заплатить.
kittenlg• 12 июня 2014
вы объявление от себя давали с фото?
найдут ваши покупатели, если захотят. а если попой шевелить или мозгами не хотят, то пусть платят посреднику.
Босоножка• 12 июня 2014
Вам это потом аукнется...Человек работал, тратил свои деньги и силы, а Вы по-свински хотите его кинуть.
ulke• 12 июня 2014
Вы не нанимали, нанимали покупатели - потому как посредники экономят им уйму времени и денег чтобы лишний раз не носиться по просмотрам.

Отжигающая• 12 июня 2014
риелтор пусть идет лесом ! привыкли хАпать все готовое !
Ушла и Пришла• 12 июня 2014
ко мне продавец из кустов выскочил. Ничего страшного не вижу. Не красиво конечно но.....
автор Подкустовый выползень • 12 июня 2014
Ответ дляkittenlg
вы объявление от себя давали с фото?
из фотографий есть только графический план квартиры, схема. Если попросят фото - сделаю. Но они мне кажется не столь важны, квартира под ремонт (старое советское состояние), в объявлении об этом сказано
ulke• 12 июня 2014
Ответ дляОтжигающая
А уточнить можно - что им ВСЕ ГОТОВОЕ перепадает?
ksuha747• 12 июня 2014
Подрабатывала риелтором. Так вот. Хотите, чтобы вас не доставали они, пишите в объявлении ’Без посредников’. ВЫ риелтору не должны. Но вам он выгоден: вы ему не платите ни копейки, а всю документацию он на раз соберет, чтоб процент заработать.
Предлагать можете, ничего вам за это не буде....по правде, им тоже ничего не будет.
Пенек Возмездия• 12 июня 2014
Ответ дляБосоножка
какие деньги, о чем вы?
СовНарКом• 12 июня 2014
якщо вони куплять у вас цю квартиру, а агенція показувала, то ваші покупці потім можуть оплачувати штраф, тому що кожна агенція має свого нотаріуса, який дає інформацію про покупців квартир ( агенція має право подати в суд за таке, тому що коли покупці ідуть дивитися квартиру, вони підписують договір про огляд)
Ответ дляБосоножка
почему сразу кинуть? Я его даже не прошу и не просила продавать нашу квартиру, они сами берут ее, посмотрела в гугле нашу квартиру продают минимум 10 агентств, так что я им всем уже должна???)))
Укуси меня• 12 июня 2014
еще и за просмотр деньги небось берут))))
ОноВамнадо• 12 июня 2014
Риэлторов нанимают,потоу что боятся,чтоб не кинули.Но это не всегда спасает.Знаю две семьи,которые попали на деньги,одна семья на 40 000долларов.И риэлтор с агенством умыли руки.Так как по документам они предоставляют лишь консультационные услуги.Суд идет с 2011 года.И агенство там уже и вовсе не участвует.Остались люди сами со своим горем.
kittenlg• 12 июня 2014
Ответ дляБосоножка
ага, водил один людей, за просмотры брал. я объясняю, что студентов не пущу, а он их с другого конца города тащит-свекровь моя бегает квартиру показывать(он дурил, что не африканцы и тащил).
чтобы ему копейку заработать-моя свекровь бегала открывать квартиру (70 лет!)людям, котых я не собираюсь селить.
потом вообще МОИ фото выставлял(а квартира уже занята была)-друзья позвонили, я долго с ним ругалась. убрал.
Ушла и Пришла• 12 июня 2014
очень даже важны фотки. я как покупатель женщина вот такое графическое не представляю в своем воображении. Такое таже не особо рассмотриваоа

Босоножка• 12 июня 2014
Ответ дляПенек Возмездия
какие деньги, о чем вы?
Элементарно, чтобы проехаться показать квартиру деньги на проезд.
Ответ дляБосоножка
а я тоже трачу деньги на проезд, чтоб показать посреднику квартиру, почему он ничего мне не должен?
Файна цьоця• 12 июня 2014
Как сотрудник агентства пишу.
Можно кинуть агентство. Если позволит совесть и хватит ума самим провести сделку,чтобы вас не кинули.
Все зависит от того,как агентство работает. Можете и сами продавать квартиру,договариваться,устраивать показы.
Aleksakievua• 12 июня 2014
Если покупатели не лохи, сами вернутся и позвонять к вам в дверь. Или номер телефона возьмут у консьержа или соседей. Вариантов миллион.
было бы желание. Просто как правило, люди которые первый раз покупают недвижимость, они мягко говопя перелякани. Плюс риэлторы нагнетают обстановку, мол кинут, обманут, без нас вас обдирут и оставят и без денег и без жилья..
иногда активная позиция владельцев, которые желают продать, может насторожить покупателей.
и, Автор, не забывайте, нормальные, воспитанные люди обсира..ть Вашу квпртиру при Вас же не будут.
Ждите своего покупателя.
Босоножка• 12 июня 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Значит покупатели обратились к нему. Они же не нашли Вас лично, а нашли через посредника. Всем не должны, а только тем, кто свел... Все любят шару...
Босоножка• 12 июня 2014
Ответ дляkittenlg
В этой ситуации вроде бы как всех все устраивает...Просто не хотят платить процент посреднику.
Ушла и Пришла• 12 июня 2014
я как покупатель ходила и сама и через риэлторов, никто за просмотр денег не брал.
Отжигающая• 12 июня 2014
Ответ дляulke
5 % (или сколько там теперь) от суммы продажи квартиры !!! за что ??? за пару бумажек, которые он за шоколадку возьмет ??? Так люди и сами могут их взять за ту же шоколадку (или энную сумму), но никак не пару тыщ баксов , которые отвалят риелтору
Босоножка• 12 июня 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Это личное Ваше дело, дело Вашей совести. Кто-то может кидать людей, а кто-то будет платить за работу. Если Вы не хотите работать с посредниками, сразу об этом им говорите. А не втихаря отбивайте покупателей.
Пенек Возмездия• 12 июня 2014
Ответ дляБосоножка
Да вы что? А владелец не ездит? Потенциальные покупатель не тратит на проезд?
Пенек Возмездия• 12 июня 2014
Ответ дляОтжигающая
а если посчитать сколько это 5%, то можно и не церемониться особо