Подкустовый выползень• 12 июня 2014
Можно ли обойти риэлтора посредника
Выставили на продажу квартиру, объявление на сландо и здесь. Звонят только посредники, людей на просмотр приводят тоже они. Вот сегодня люди смотрели, вроде квартира им понравилась, и место для них подходящее и этаж (у них привязка к метро и хотят со второго по шестой этаж), спросили о торге и т.д. Посредник со всех сил старался, чтоб покупатели напрямую с нами даже не говорили и постоянно повторял, что торг, созвон и прочее только через него. А я вот думаю, можно ли было мне тупо дать этим потенциальным покупателям свою визитку и сказать, чтоб обращались напрямую, и мне выгоднее, и им процент платить не надо... Или так не делается? И вообще, можно ли при посреднике предлагать покупателям обойти его, ведь мы, по сути его не нанимали?
Всем спасибо!
Бабульция• 12 июня 2014
Я бы в жизни не покупала квартиру с агентством. Развод для лохов. Это где видано, чтобы с одной сделки такие деньжищи отгребать? Зажрались они, поэтому для агентств бойкот. Если бы все то, что они делают оценивалось в пару тыс. грн. - еще подумала бы. Но в долларах - увольте. Кормить хитросделанных бездарей я не намерена.
Электричка• 16 июня 2014
Лучше обращаться к юристам, а не к посредникам. Услуги юриста от 200 грн. Документы проверяют, на сделке присутствуют.
Продаю личную квартиру• 12 июля 2014
Не советую без посредников- это Ваша подстраховка. Два раза переезжали.
Там-тарарам• 18 июля 2014
Ответ дляulke
А уточнить можно - что им ВСЕ ГОТОВОЕ перепадает?
я вот всегда задаю себе вопрос, а за что посредник отвечает или берет только свои 3-5 % от суммы продажи а для Киева это +- 1500 дол только за то что ездит на просмотры? Посредник - посреднику рознь, я сама посредник но в другой сфере... так что считаю если риелтор и посредник нахальничают и простите ни Х...не делают платить ему его % только за его присутствие и то что ’лезет в глаза’ не собираюсь
Там-тарарам• 18 июля 2014
Ответ дляalbana_ab
если покупатели не лопухи, то сами найдут на Вас выходы
я бы так и сделала
когда себе искала квартиру, брокер показывала, а я вышла напрямую на хозяина и купила. риэлтору дала 100 грн. на такси))
услуги брокера не стоят тех денег, которые они запрашивают. что бы они там не говорили. поверьте, ни от чего агентство Вас не обезопасит, если Вы сами все не проверите
я бы так и сделала
100% согласна в Киеве платить от 1500 тыс дол ...до предела наглости не за что...поставили бы поскромнее процент может бы и риэлторов не кидали...