Зина с магазина• 12 июня 2014

Чем летом укрывают деток в роддоме?

Девочки, сижу вся в раздумьях. В списке в роддом написано одеяло +пододеяльник. Неужели летом их укрывают одеялом? даже если прохладно. ведь в роддоме как правило еще жарче. Наготовила пока пеленок(ситцевые фланель и трикотаж) и махровое полотенце...или тащить таки одеяло?
movsumova• 12 июня 2014
После рождения сразу в одеяле, потом полотенцем банным укрывала.

movsumova• 12 июня 2014
Одеяло роддомовское было
Колупалочка• 12 июня 2014
в арпеле +26 в палате укрывала совдеповским шерстяным одеялом в пододеяльнике
у крошек плохая теплорегуляция, мерзнут сильно (жира нет)
Inna Medvetska• 12 июня 2014
в мене мала липнева, давали одіяло в пологовому для малої, а собі брала, бо того, що було там мало, а після пологів як ви себе почуватимете, може морозити
Lorena• 12 июня 2014
Днем пеленочка пледик. Если сильно жарко, то одеяло не нужно, достаточно тонкого пледика.

Но вот ночью одеяло не помешает. Первые дни новорожденные очень быстро замерзают даже при +25. У меня так было в роддоме, ножки посинели, потом начали быстро кутать.
Скомуниздила• 12 июня 2014
Это для Вас одеяло.Деток сразу одевают и кювет кладут ничем не укрывают.
ЗаведУющая• 12 июня 2014
у деток несформированный теплообмен, нужно следитть за темературой, если начнет падать, нужно будет согревать. Это Вам будет жарко, особенно, после родов, а ребенку холодно.

Бусурманша• 12 июня 2014
Пеленочкой накрывала тепленькой. А ночью одеялком.
ackvarellka• 12 июня 2014
Да, новорожденных детей и в мае и в августе укрывают шерстяным одеялом.
Душка-свекровь)))• 12 июня 2014
Фланелевой пеленочкой, я рожала в августе...никакого одеяла не нужно...жара ужасная
иринка 84• 12 июня 2014
возьмите одеяло плюшевое типо флис ворситое потом и в коляску пригодиться. Обычное не тащите. Пелёночка а сверху это как халаты такие оно очень лёгкое и тёплое малая в таком засыпала греет супер.
Резвая лошадка• 12 июня 2014
Укрываю пеленкой фланелевой и одеялком , которое взяла на выписку
Апрель Ивановна• 12 июня 2014
Ответ дляackvarellka
а потом всю жизнь в шубе. Я в феврале рожала новорожденного укрывала полотенцем махровым аж жарко было.
Lorena• 12 июня 2014
Ответ дляиринка 84
Да, фланелевые.
Невидимка• 12 июня 2014
я не укрывала ничем. Родились 29 июля. Один день был дождь, то прикрыла полотенцем. А так врачь неонатолог говорил держать в одном памперсе и роспашоночке. Правда жара стояла тогда. В тени +30-+32 было
Я вся ваша• 12 июня 2014
Брала с собой большое полотенце, с хорошей махрой, укутывала в люльке. Отлично
Бибер-анонимер• 12 июня 2014
моя родилась на улице было +26, закутали сразу в одеяло шерстяное роддомовское и все равно она так замерзла, что отнесли на сохранение отогревать, пока были в роддоме она у меня лежала в ее меховом одеялке специально ей подарили и потом зимой под ним уже взрослая спала..
ХдеЯсь?• 12 июня 2014
В родзале перед тем как отвести Вас в палату малыша которой будет у Вас на животе укроют одеялом( ихним) и перевезут Вас. А потом только на Ваше усмотрения.Но как вспомню как рожала 4 года назад 10 июня.в палате было 33 градуса,то только пеленочкой х.б ночью укрывала та и малыш ведь будет одет. К нам постоянно приходили мед.сестры и просили следить чтоб не перегревали малышей,тоесть покормили и не лежать вместе с ними,а ложить отдельно в кроватко что от нас не шло тепло
автор Зина с магазина • 12 июня 2014
Девочки большое спасибо за ответы, готовлю тогда тоненькое байковое + пододеяльник...осложняется еще тем что будет кесарево.

Lorena• 13 июня 2014
Ответ дляЗина с магазина
У меня тоже было кесарево, в идеале было бы хорошо что бы первые сутки кто-то из родных был с вами, пока вставать нельзя будет. А то малявка в палате, медсестры забегать будут время от времени, очень тяжело от того что делать ничего не можешь. Я просто с ума сходила: и вещи разложены не так и на руки ребенка толком не возьмешь. Пока чужие одевали очень плакал, когда я встала и начала одевать, то лежал спокойно.
Lorena• 13 июня 2014
Еще на операции обязательно должен быть кто-то из родственников, там столько бегать надо.
kenguruwe4ka 2903• 13 июня 2014
рожала в августе.в родзале давали роддомовское одеяло. А в палате не укрывала ничем.жара была
автор Зина с магазина • 13 июня 2014
Ответ дляLorena
спасибо...должен быть муж, надеюсь не выгонят.На подстраховке будет мама.
Мужа уже предупредила, если ему разрешат остаться на ночь, будет учится всему и переодевать и купать и за мной ухаживать
Lorena• 14 июня 2014
Ответ дляЗина с магазина
Удачи вам. В кесарево есть свои плюсы. Уснула и проснулась мамой :) Потом забудете про все это и будете такой же мамой как и все.
Соня-сонятко• 15 июня 2014
А расскажите для чего кто=то должен быть на операции, и что прямо в операционной?