...аяприкольная• 12 июня 2014

Как вернуть стиральную машинку

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался или может просто помочь советом. Купили стиральную машинку LG, брат позвонил в магазин где постоянно покупает технику ему дали совет и так по телефону он заказал машинку, привезли, все красиво хорошо. Но когда постирали оказалось, что в резинке осталось достаточно НЕ маленькое количество воды, при рассмотрении стало понятно, в других машинках отверстия для стока воды сделаны в самом нижнем уровне резинки, а тут практически чуть ниже середины..... Я пролистала инет и оказалось, что это не только у нас( я уже подумала что это заводской брак) а это у всех так в этой модели. Для меня лично не понятна задумка разработчиков в данном моменте, но для меня такое состояние машинки не приемлемо, так как постоянное нахождение в резинке воды естественно приведет к ее порче(резинки) так и вода может застояться и извините (завоняться). Я понимаю, что можно ее каждый раз вымакивать, но не считаю это правильным. Так вот извините за много букв =) суть вопроса, мне такая техника не подходит я хочу ее вернуть 14 дней еще не прошло, НО читала читала закон там указано, что возврат возможен только если техника не использовалась, ну а как я иначе могла узнать об этом деффекте???! Подскажите как правильно себя повести в данной ситуации? За ранее всем очень благодарна!!!
Кудряшка Сью• 12 июня 2014
позвонить в магазин и спросить как лучше сделать возврат или замену

- olenka -• 12 июня 2014
Защита прав потребителей вам наверняка поможет
автор ...аяприкольная • 12 июня 2014
Ну магазин конечно в лучшем случае будет менять НО на что? Дорогая нам не нужна, теперь мне нужно отмониторить лучшее соотношение цена-качество плюс уточнять данный нюанс, я и подумать не могла, что такое может быть =(