НаКаВыкусиКа• 12 июня 2014

Я купил подделку крокс?

Вот фото моей интернет-покупки. Что меня смущает:
1. еще одна W подкралась незаметно
2. неряшливо отлитая подошва
3. неряшливо обрезанные края
4. деформация 1 полупары
5. не по всему периметру, а только по центру, приклеенные значки LEGO, которые сильно поцарапаны
6. упаковка - только пакет, без вешалки или коробки
7. только 2 этикетки разного размера с указанием размера 6, тогда как обувь промаркирована размером 6-7
8. неаккуратная перфорация по верху босоножек.

Куплены были за 242грн из наличия у продавца КС. Ни себя ни его не раскрываю. Хочу независимого мнения. Еще фото в посте ниже.
Спасибо за ваши комментарии.
Результат:
вже голосів: 177
76 (42.94%) я не знаю, мне посмотреть
47 (26.55%) я уверен, что это подделка
38 (21.47%) скорее подделка
13 (7.34%) скорее оригинал
3 (1.69%) я уверен, что это оригинал
Nonavlon• 12 июня 2014
Автор, пусть возвращает вам деньги...

автор НаКаВыкусиКа • 12 июня 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Это наверное продавец К@р@мельк@, заранее прошу прощения если ошибаюсь.
нет, это не она.
Бурундучиха• 12 июня 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
в объявлении указано, что возвратов нет, только обмен размеров. однако и слова ’оригинал’ во всем объявлении тоже нет. при этом описываются свойства крослайта и все их официальное описание. не знаю, что и делать..
Если откажется возвращать деньги - ник в студию и прославлять будем на весь Кидстаф...
Чебуратор• 12 июня 2014
Ответ дляМама фифти цента
оригинальный способ проверить, купили ли вы настоящие кроксы или подделку (хотя и не факт): нужно взять крокс и подбросить его в воздух. Если крокс настоящий, он должен упасть на подошву.
не правда
автор НаКаВыкусиКа • 12 июня 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Цитата:
100 % подделка. автор. найдите 10 отличий
У Вас фото больших размеров ,а тут маленький по этому и ряд кубиков его отличаются
Но автор я зимой купила своим детям в Америке такие же,одни размер как у Вас а вторые на 33 размер,мне попались Кроксы зделаны в Мексике...ничего из того ,что у Вас у нас нет...всё очень идеально сделано..и кстати запах был но какой то приятный и мала ощутимый...У Вас подделка судя по фото...открывайте карты до конца и покажите нам продавца
спасибо за комментарий. я пока собираю мнения и постараюсь договориться.
автор НаКаВыкусиКа • 12 июня 2014
уважаемые советчицы, большое спасибо за мнения. я постараюсь договориться с продавцом. хочу услышать его комментарии и предложения по решению ситуации. обещаю отписаться при любом исходе. если не сможем найти компромисс, возможно, продолжим дискуссию с продавцом в этой теме. ее не закрываю. еще раз большое спасибо!
Сижу_и_плачу• 12 июня 2014
Считаю, что следует написать в отзывах об не оригинальности товара у продавца. Понимаю, что не хочется в замен портть себе рейтинг и гостевую, но иначе мы никогда не избавимся от завуалированного ’лохотрона’.
Все знаю вдоль и поперек )• 12 июня 2014
Ответ дляKoksunya
Подскажите,где покупали по 160,все тут от 250гр продают такие.
На 6рм иногда вылетают кроксы по 9.99 или 11.99 или 12.99 долларов...если сами покупаете - могут Вам обойтись в 160 грн, но...выпадают по 1-2 размера - не факт, что нужный вам...
автор НаКаВыкусиКа • 12 июня 2014
Ответ длякуркулиха
я надеюсь решить ситуацию мирно, если продавец порядочно вернет мне деньги, расценю это как собственный бесценный опыт. простите, но пачкать гостевую и отзывы не стану.

Лизочек• 12 июня 2014
Ответ дляМама фифти цента
способ не работает. проверяла. У меня даже набок заваливались
Ананомчикус• 12 июня 2014
Автор, Вам черным по белому написали перед покупкой, что это подделка. Для чего Вы их покупали?
Лизочек• 12 июня 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Подделка, я покупала на кс кроксы из наличия, тоже оригинал типа и потом сравнивала их с теми, что купила позже в америке на оригинальном сайте. Оригинал всегда получала в коробке и на вешалке, все аккуратно, буквы четкие на подошве
мне в коробке пришли только зимние сапоги. Все остальное с вешалками и без коробок
175см55кг19лет (она)• 12 июня 2014
http://www.crocs.com/crocs-crocband-kids-lego/1208...
Сравнивайте!!
Ковбой Хагис• 12 июня 2014
Ответ дляЛизочек
как раз в своем посте я написала - ЭТО НЕ ФАКТ что упадут на подошву
автор НаКаВыкусиКа • 12 июня 2014
Ответ дляАнаномчикус
мой вопрос:
и еще все-же уточню. точно-точно оригинал, не подделка и вы в этом уверены. просто у вас цена самая приятная на них..

ответ продавца:
доброй ночи. Все предоставленные кроксы закупаются на фабрике Китая, которая делает Кроксы и для американских сайтов. 100% гарантию подлинности Вам может дать только сайт http://www.crocs.com .

Мы 100% гарантию оригинальности дать не можем, т.к. сертификатов не предоставляем . Обувь выглядит так же , как и в магазинах Украины.

мой ответ:
отлично, убедили. сориентируйте еще по размеру, пожалуйста. и т.д.

думаю, продавцу было очевидно, что покупатель убежден им в оригинальности обуви. в его обтекающем ответе незнающему человеку сложно уловить - это да или это нет. а в моем ответе ясно, что мной они приняты за оригинал. я считаю, что продавец ввел меня в заблуждение.
автор НаКаВыкусиКа • 12 июня 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сравнивайте!!
две большие разницы, к сожалению.
Ананомчикус• 12 июня 2014
Вам написали: ’хотите оригинал- идите на американский сайт. Мы не знаем оригинал ли это, вроде как похож’
и все. больше Вам ничего не гарантировали. Остальное- Ваша фантазия.
автор НаКаВыкусиКа • 12 июня 2014
Ответ дляАнаномчикус
спасибо за ваше мнение.
yanchik2002• 12 июня 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
мой вопрос:

ответ продавца:

мой ответ:

Это не оригинал. Продавец нигде не упомянул, что это оригинал - это раз. Китай фабричный - это не оригинал - это два. Три - оригинал от не оригинала отличит человек, который видел обе этих пары, это Я) В прошлом году я заказывала одни с оф.сайта, другие у продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-2823426.html
Они отличаются. Не сильно скажем, но всё же отличаются. По тем признакам, что Вы описали в теме. Мой вердикт - это НЕ оригинал, но всё же продавец Вам не обязан возвращать за них деньги)

автор НаКаВыкусиКа • 12 июня 2014
Ответ дляyanchik2002
спасибо за ваше мнение. но я надеюсь на порядочность продавца.
Сижу_и_плачу• 13 июня 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Жаль... Свои деньги Вам жалко, а других пусть разводят... печалька.
Сижу_и_плачу• 13 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и не в сезон...
Ковбой Хагис• 13 июня 2014
Ответ дляyanchik2002
не поняла, продавец по ссылке торгует не оригиналом ?
yanchik2002• 13 июня 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Ну получается, что да)) Вообще чтоб Вы понимали Китай фабричный, что бы это ни было, это не оригинал) Это всего лишь копия, иногда больше, иногда меньше смахивающая на оригинал) Жаль, у меня не осталось фото, я продала уже и те, и те, и в компе порылась, поудаляла фото наших кроксов, но те, что продаёт Карамелька отличались от тех, что я купила в Америке.
Утка_в_тапках• 13 июня 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
мне вас жаль, неприятная ситуация, но при чем здесь порядочность продавца? (
он нигде не сказал, что это кроксы оригинал, честно сказал, что фабричный китай. ((
то, что вы не поняли, это ваша проблема.
я в такой же ситуации, как вы автор, ;) не внимательно прочитала объявление и купила розу на али. ) когда получила, то поняла, как я накололась. но - поздно, сама виновата. написала отзыв, в котором честно описала ситуацию. надеюсь, кому-то поможет. то же советую вам.
Распутница• 13 июня 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
да, ответ на мой вопрос об оригинальности:

Все предоставленные кроксы закупаются на фабрике Китая, которая делает Кроксы и для американских сайтов. 100% гарантию подлинности Вам может дать только сайт http://www.crocs.com .

оригинальность кроксов подтверждает покупка не только на оф. сайте, но и таких, как zappos, 6pm, nordstrom и у многих других оф. ритейлеров этой марки
и сертификаты для подтверждения не нужны- их нарисовать можно, никто не проверит. а вот копии или скрины закупки - это подтверждение.
neoba• 13 июня 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Продавец очень оригинально сказал честно, что это фабричный Китай... На вопрос точно-точно оригинал для нормальных людей существует 2 ответа: ДА\НЕТ. Продавец, видимо, ранее в политике работал. Такую петицию отмахал, непонятно, да, или нет, решай сам, короче.
tancha28• 13 июня 2014
Ответ дляneoba
вот о том же подумала!
Продавец очень хитрый и наглый.Видит,что покупатель клюнул и вперед!
Ковбой Хагис• 13 июня 2014
это фото Вашего продавца - уж очень похожи
автор НаКаВыкусиКа • 13 июня 2014
Ответ дляКовбой Хагис
здравствуйте, нет, это не они. но соглашусь, похожи. наверное, у них одно происхождение, к сожалению.