Лежит в холодильнике миска клубники мелкой, вот думаю можно ли из неё сделать вареники. Может кто делал? как на вкус?
Мастер Класс• 12 июня 2014
ВЫ ЧТО С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ???? это же самая вкусная вкуснятина из детства!!!! сама не умею, прошу маму-бабушку налепить))))
жар-птица Нюра• 12 июня 2014
Ответ дляМаришка-ромашка
Делают.Но на вкус не очень!Лучше пирог спеките
ну кому как, мне нравится их просто нужно не переварить и тесто, чтобы очень тонким было))
АфродитаПетровна• 12 июня 2014
Да, только тесто на кефире и не варить в воде , а на пару их готовить
Козяка-маляка• 12 июня 2014
Свекровь сегодня налепила,сварила и нам принесла ещё тёпленькие.Очень вкусно.Со сметаной вообще-песня)
жар-птица Нюра• 12 июня 2014
Ответ дляlenok35
о да, это я делаю. А вот если варить, то как-то берут сомнения
так как тесто будет тонким, то они буквально минуты 2-3 в кипятке проведут или на пару, но тоже, чтобы тесто было тонким. тогда они оочень быстро приготовятся и клубника не будет варенной, а скорее теплой с сахарным сиропом)))
Вся такая растыкая• 12 июня 2014
Тоже хотела задать вопрос, только про черешню? Кто-то делал с черешней, вкусно?
АфродитаПетровна• 12 июня 2014
Ответ дляlenok35
я тесто на кефире тоже делаю для вареников из творога и вишни-он не дает становится жестким тесту
Ну , только не в воде варить а на пару. И много ягод не ложить и чуток сахарку.
АфродитаПетровна• 12 июня 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Тесто тонким не нужно делать, так как ягоды текут , особенно клубника, и легко рвуться и расклеиваются. Вы их пока на дощечке сложите пока в воду или на пару готовить.....то они к ней прилипнут и когда поднимать порвутся.
{СоJIнТсЕ}• 12 июня 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Ещё и с шелковицей делают ...
У меня одна бабушка всё время с шелковицей делала,а вторая - с клубникой.Смакота))))
Русская Богатырша• 12 июня 2014
Только что как раз ели:) тесто делала на сыворотке- можно и варить, и на пару. Со сметанкой за уши не оттянешь!!!
Папобус• 12 июня 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
это нужно просто безрукой быть, чтобы их переварить или тесто толстым замесить