Аноним• 21 декабря 2012
нормально, что 2-летний дома весь день в сандалях?
Подскажите,-спорю со свекрухой.когда мой 2 летний сын у бабушки(а я на работе)она одевает ему в доме летние кожаные сандали.я как увидела и представила каково это дома самой ходить в таких сандалях!!мне кажется это тяжело для ножки целый день!!.Сразу захотелось их снять.а она ни в какую-спорит.она раньше в детском саду работала,и доказывает,что он должен ходить на каблучке по коврам,а не голой ногой.Вот не знаю кто прав.Говорю,вы хоть каждые полчаса снимайте,пусть ножка отдыхает.но она своё.Рассудите!!Плоскостопия у нас нет,с ножкой всё хорошо было.
Фенте Фря• 21 декабря 2012
Плоскостопие тут ни причем, это все сказки. А ребенку лучше ходить дома босиком.
Аноним• 21 декабря 2012
у моей подруги весь день дочка ходит в тапках Зептол,жалко ребенка,а она нет они мол ортопедические.
Считаю,что лучше уж купить тапочки какие-то,чем в сандалиях ходить. Пусть на себя босоножки наденет и ходит ваша свекруха.
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляbirstef
Ну так в садах дети весь день в обуви :) вообще по твердой поверхности ноге вредно ходить. босиком хорошо по травке, по песочку. если сын не снимает-значит ему комфортно ;)
Он сначала активно сопротивлялся,снимал.но она ему мозги запудривала-то пол не такой,то муравьи бегают-бред,короче)и он привык так(это мне муж потом рассказал)
Аноним• 21 декабря 2012
а як ходять ті діти, в кого проблеми з ніжками? в мене в подруги в малого криволапість, так дитина до 2-х років навіть спала взута в спец. сандалях. Якби вони йому заважали, сам би зняв.
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
он сначала очень сопротивлялся,снимал.но она его запугала-муравьями,пауками,которые на ножку заползут(бред).и он привык теперь,ходит
Если пол холодный, и ребенок не привык, то пусть лучше в сандалях. А почему если у Вас такая проблема, Вы до сих пор не купили домашние тапочки ребенку? Пусть у свекрови лежат, когда приходите к ней пусть одевает. А в саду детки действительно целый день в обуви и совершенно нормально себя чувствуют если обувь хорошая. Найдите компромис и все хорошо будет
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляDesina
да пол теплый.и ребенок привык босым.я никогда ему ничего не обувала.это я на работу вышла,а она экспериментирует.запугала его муравьями,которые на ножку якобы залезут,и он у них ходит теперь в босоножках.а у меня дома босиком,тапочки не хочет носить
Я задавала этот вопрос ортопеду, когда нам было года полтора. Тоже с ножкой всё нормально, спросила, что делать, чтобы не испортить.
Он сказал, что обувь должна быть такой, чтобы пяточка хорошо фиксировалась. Это и для прогулок, и для хождения дома. Дома можно ходить в обуви, до 20% времени (спрашивала весной, зимой мы ещё спали на прогулках) - это чтобы малыш привыкал ходить в обуви.
А в остальное время лучше ходить без обуви. В идеале - босиком, чтобы ножка массировалась, особенно, если дома разного плана покрытие - дерево, коврики. Можно в носочках, но таких, чтобы ножка не сдавливалась.
Сандалики в этом плане лучше тапочек, но постоянно в них ходить нежелательно.
Ответ дляyanechay
пусть у нее только носит, коль привык уже. Купите легкую обувь и спите спокойно, сложно с этим бороться.
Свекровь очень же права это вам скажет любой ортопед
Ребенку вредно ходить голыми ножками по ровной поверхности
У меня ребенок тоже ходит целый день в сандаликах
Но у нас пл-вальгус
Если у вашего ребенка проблем нет с ножками то можете и босиком ходить, но хуже от сандалей точно не будет
Но у нас пл-вальгус
Ответ дляТ_О_А
лучше в обуви, свекровь права. ортопеды не рекомендуют ходить в квартире босиком
Нет, не так
ОРтопеды рекомендуют ношение ортопедич. обуви на улице,если-ребенок кроме ровного пола квартиры ничего не ощущает ножками
Если есть ступеньки, массажные коврики,спорт. уголки-ортопедич.обувь даже на улице не обязательна
Аноним• 21 декабря 2012
А нашему, наоборот, нравится. У нас плоско-вальгус, ходим в ортопедических босоножках дома весь день, кроме сна. Сынишка не против, даже сам иногда после сна как переоденемся приносит, когда я забуду одеть, и говорит: ’А цьеее?’ И ортопед нам говорил: босиком по травке, по песочку и т.д. - это да. А дома, по коврам да по паркетам - только в обуви!!!
YelizavetaS• 21 декабря 2012
У моей малой легкий вальгус, ортопед нам сказала дома ходить в сандаликах, обычные тапки не подходят. По этому дочка дома в сандаликах, страшного ничего нет. Берегите нервы, не тратьте энергию на споры
Аноним• 21 декабря 2012
думаю что полезней босиком, а вы забирайте всю его летнюю обувь с собой-что б свекровь такой умной не была.ишь ты..вообще офигели эти бабушки-права качают свои. это ВАШ ребёнок и только Вы имеете право решать и воспитывать его.
Аноним• 21 декабря 2012
у меня ребенок топает по квартире в тапочках. по коврам то ладно, а вот по ламинату скользко - падает
Ответ дляЛьва
Нет, не так
не совсем так, уж поверьте мне. мнения ортопедов разделились на 2 лагеря и РМС рекомендует не носить специальную ортообувь. Но!именно ровный пол не рекомендуется большинством. да, ортообувь не обязательна, нужна просто правильная качественная обувь.