Ганцю в кєдах• 13 июня 2014
Заведующая проситв пределах разумного
Вчера была с ребенком на комиссии при поступлениии в садик, спецсадик, мы в очереди 5, есть направление, после комиссии попросмли зайти в кабинет к заведующей, которая сказала , что во дворе садика провалился асфальт и уже и мастеров нашли, короче нужна материальная помощь сколько можете.Я обошла вокруг садика, действительно уже положен новый асфальт площадь 2 на 2, сколько дать? Киев, муж временно не работает и заведующая знает.Спасибо.
Ганцю в кєдах
• 13 июня 2014
Ответ дляКуплю орехи
благотворительный взнос вы платили? или это он и будет?
это типа взнос, я думаю в спец садики взносы платят те, кто идет без направления
Куплю орехи• 13 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
я знаю что их платят везде и средний взнос в киеве 500-1000гривен
МошеЙница• 13 июня 2014
дайте сколько можете (150-2500- объясните ситуацию, скажите что готовы помогать ’руками’, я думаю зава поймет сейчас сложное время, садикам действительно помощь нужна
Карта мордвы• 13 июня 2014
Ответ дляКуплю орехи
+
Садоводница• 13 июня 2014
Мы при поступлении в садик платили 1000 грн благотворительного взноса на окна.
Дежурняшная• 13 июня 2014
Автор, подскажите в какой садик вы идете? Мы просто тоже прошли комиссию в спец садик-школу в 1-й класс. Нам сказали первый взнос 3000 грн, и оплата каждый месяц 1000 грн. Я в шоке, ребенка отдать больше некуда, вариант только интернат. Но я его точно туда не отдам.
Я не тону• 13 июня 2014
Мы в Киеве заплатили по 2,5 тысячи с носа))
Носов два))
Зато и садик выглядит как новая копейка. И белье у деток новое ( в окно видела), и т.д.
Носов два))
Ганцю в кєдах
• 13 июня 2014
я не отказываюсь платить, но в пределах разумного и мне интересны эти пределы, я иду в этот садик по направлению и меня обязаны взять, но будет мой ребенок в нем белой вороной зависит от меня
Ганцю в кєдах
• 13 июня 2014
Ответ дляДежурняшная
в этом садике нет школы, это садик спец по состоянию здоровья
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Спросите у других мамочек из этого садика, узнайте ситуацию на месте.
Аноним Секретарь• 13 июня 2014
Можете и в позу стать...Вас действительно возьмут, если направила комиссия - никуда не денутся, но...сами понимаете. Лучше дайте померную для себя сумму. Мы пришли по направлению в логопед.сад - и все равно покупали кровать двухярусную. Я оплачивать должна была только половину, а мама другого вторую часть соответственно. Она она уперлась, сказала что у нее 3 детей, многодетная и ничего...заведующая доложила из фонда. Вам решать.
ПМСница• 13 июня 2014
Мы шли в обычный,и документы сдавали малому был 1 год (сейчас 2,4)и в электронной очереди стояли вначале списка,но заведующая тоже задала вопрос:’Вы можете оказать помощь саду?’,спрашиваю:’Сколько?’,ответ:’500 грн.’Сдала 500 грн.,пришла после комиссии с карточкой к медсестре-пачку бумагу можете принести...Пришла посмотреть группу:’я вам дам списочек,что надо купить в группу-карандаши,краски,альбомы и т.д.,каждый месяц до 10 числа оплата сада+25 грн. в фонды’.В общем везде просят денег!