Аноним• 21 декабря 2012
Масла авокадо, аргана, ши.
Девочки подскажите пож. может кто - то знает, можно ли использовать масла авокадо, аргана, виноград.косточки, макадами и ши в чистом виде для лица? или надо с чем то мешать? и какое масло лутше рафинированое или нет? заранее спасибо
Apassionata• 21 декабря 2012
Можно все перечисленные. С виноградной косточкой поосторожнее -- оно комедоногенное.
В любом случае, здесь главное правило -- наносить как маску на влажную чистую кожу (т.е., примерно через полчаса снять чистой салфеткой).
Нерафинированные лучше (если речь идёт именно об этих маслах)
Аноним• 21 декабря 2012
Аргановое масло -буквально пару капель на влажное лицо на ночь. самый лучший ночной крем для всех типов кожи и возрастов.
Elfina_сom_ua• 21 декабря 2012
Масло ши, как по мне, слишком для лица тяжелое. Я его использую для волос и ступней - делаю маски. Еще для тела зимой хорошо. У меня рафинированное. Эффект очень хороший. Только для волос на корни не наношу.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
А если оливковое не рафинированное с кремом смешать, нормально будет?
нет, отслоится,если только в ладошке размешать!