Аноним Секретарь• 13 июня 2014
Кто на ПП, сколько в день позволяете все же себе сладостей?
Может пару ч.л. сахара в кофе, а может пару конфеток? И при этом худеете
Аноним Секретарь
• 14 июня 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Сахар(сахароза) нарушает работу гормонов, так же как и кофеин. Сахар с кофеином - это двойной удар, прежде всего по надпочечникам. Сладкие перекусы можно сделать из стевии, из якона, из сухофруктов или фруктов, а так же ягод. Сахар поглощается в кровь гораздо быстрей, если он находится в жидкости, собственно поэтому от сладких напитков поправляются быстрей.
В любом случае то, что вы поправитесь - это малая толика того, что происходит в организме от сахара. Самое нехорошее то, что от сахара чаще болеешь, становишься более восприимчивым к простудам и тд. Длительное и большое употребление сахаров сказывается так же на работе мозга, не в лучшую сторону.
Наконец сахар - это наркотическое вещество. От него у человека вызывается зависимость и даже есть ломка. По мне так лучше избавляться от сладкоедения и заменять сахар на полезные подсластители.
Не болеть прикольней, чем есть сладкое
Вы где то писали, что нужно отказался от сахара, пастеризованного молока и зерновых ( зерновых наверное без оболочки?, с оболочкой можно?). Если при этом кушать все остальное неужели начнешь худеть? Бананы? домашняя сметана? творог? изюм? Жирная рыба и мясо?
Аноним Секретарь
• 14 июня 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Не болеть прикольней, чем есть сладкое
Напишите примерное меню Ваше за день пожалуйста, я понимаю, что питание мужчин и женщин разные вещи. Но нам тут всем бы похудеть). или это одно и то же? интересно очень
Василий Спесивцев• 14 июня 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Я ем жирную рыбу, сливочное масло, оливковое масло. яйца, мясо, курицу и куриный жир. Иногда гречку и чёрный рис. Стараюсь есть меньше масла, раньше ел по 100-200грамм в день. Не потому, что не хочу, а просто не хочу заработать на него аллергию. При этом жир в теле упал и вес держится на одном уровне.
Хороший жир не вызывает накопления жира в теле сам по себе. Иначе не существовало бы диеты аткинса. Я не за диету аткинса, я просто говорю, что она появилась не на пустом месте. Естественно если есть жира больше, чем может переварить человек или чем его организм принимает, то да излишки пойдут в жир. Но основная проблема ожирения - это нарушения работы гормонов, в частности инсулина и кортизола. Инсулин и кортизол оба работают в направлении повышения/понижения уровня сахара в крови. Инсулин так же ответственен за убирания лишнего сахара из крови и в процессах где сахар превращается в жир.
Так как по одному из типирований - метаболическому типированию я определил себя как смешанный тип между белковым и углеводным. То я стараюсь есть пополам белков и пополам углеводов на тарелке :)
Из белков я ем - говядину, баранину, курицу, индейку, рыбу - разную жирную и нежирную.
Из жиров - сливочное и оливковое масло. Всё никак руки не доходят заказать кокосовое и пальмовое масло 100% холодного отжима естественно.
Из углеводов - капуста брокколи, цветная, огурцы, кабачки, стручковую фасоль. Гречку(лучше зелёную) и чёрный рис(длинный или круглый).
Мучное очень редко реже 1 раза в месяц. Картошку и бананы то же самое. Они вызывают у меня газы и иногда лёгкую изжогу. Так как это признаки того, что желудок не принимает эту пищу, то я её стараюсь не есть.
Орехи давно не пробовал, но если не размачивать(и сушить если хочется), то есть не могу(особенно миндаль), начинается тяжесть в желудке и тд.
Пью воду 1,2-1,5 литра в день. Думаю дойти до 2х и посмотреть как себя буду чувствовать.
На завтрак ем то, что хочется из всёго вышеперечисленного. Иногда просто фрукты и ягоды, иногда мясо и овощи, иногда овощи и кашу, иногда кашу и мясо. Иногда просто мясо. И вообще я придерживаюсь принципа, который почерпнул у одного очень крутого американского натуропата Дэвида Гетоффа - Есть здоровая пища, а не здоровые завтраки, обеды или ужины.
Есть просто несколько принципов питания - если изжога, газы, стул не тот то это ненормально. Современный человек считает, что тяжесть в животе или изжога - это обычное дело, так же как и газы. А на самом деле это показатель того, что человек не может нормально переварить пищу. Лет через 5 такие вещи могут перерасти в различные болезни, так как если пища плохо переваривается, плохо усваивается, то это напряжение для всего организма.
Сахарозу особенно рафинированную лучше не есть никогда - это яд. Она подавляет иммунитет. Я на себе это очень хорошо заметил, когда ел шоколадок по 3-5 штук в неделю. Иногда по 2 в день, то я болел раз 6 в год простудой, с кашлем, с насморком и со всеми вытекающими.
Тут дело в том, чего вы хотите. Как говорил один очень грамотный американский диетолог-тренер Шон Крокстон - ’Все думают, что надо похудеть для того чтобы выздороветь, а на самом деле необходимо выздороветь, что бы похудеть’
Похудение - это не поедание какой-то волшебной еды или каких-то волшебных пропорций. Это отказ от ядовитых веществ и нахождение правильных пропорций того, что конкретно ДЛЯ ВАС является здоровым.
Ради прикола выложу пару примеров того, что информация о еде сейчас вверх ногами.
Я как-то ел ’здоровую’ пищу для тренировок - рисовые хлебцы и тунец, плюс овощи. Рисовые хлебцы одна пачка 100грамм - это 333ккал. В день я съедал ну чуть меньше пачки. Я за месяца 3-4 набрал 8кг, немного мышц и кучу жира, визуально было видно.
Потом я ел так как написал выше, то есть 200 грамм масла 1440ккал, ну и другие продукты естественно и похудел.
Прикол в том, что взорванные злаки - рис, кукуруза и тд, обладают ОЧЕНЬ большим ГИ, они вызывают резкий выброс сахара в кровь, а потом это всё трансформируется в жир.
Я тогда как-то проникся пониманием того, что толку от подсчёта калорий нет и непонятно, что вообще считается с помощью калорий. :)
Поэтому ещё один совет не считайте калории - это бестолку. Единственное когда это работает - это когда вы занимаетесь истощением, а при любом истощении вы худеете, правда жир потом вернётся, по-любому и часто ещё немного больше.
Василий Спесивцев• 14 июня 2014
Да, если что, я не предлагаю есть СТОЛЬКО сливочного масла. Во-первых оно тоже сделано из пастеризованной молочки и потому там витаминов почти нет. Я просто после вегетарианства постоянно хотел чего-то жирного, причём очень сильно. Видимо телу нужны были жиры. Это просто как пример.
В качестве перекусов я ем или фрукты и ягоды. Или масло перемешанное с какао и немножко мёда и лимона - получается эдакий чёрный шоколад с кислосладким вкусом :)
Вообще есть ещё один принцип правильного питание - это разнообразное питание. Я пока не могу похвастаться обалденным разнообразием, но стремлюсь придумывать какие-то новые продукты. Например те же жиры - куплю масло кокосовое и пальмовое. Потом возможно ещё масло какао попробую. А пока стараюсь не есть одно и то же несколько дней подряд.
Цветок Мира• 14 июня 2014
я вот тоже стараюсь придерживаться ПП
тяжеловато правильно пить(((...пью до еды за пол часа и через час после еды
и еще проблема с кофе....не могу без него
пью без сахара и с молоком 0,5%
читаю что кофе лучше исключить вообще
и не могу(((
а если покупать без кофеина? или это все ерунда и только этикетка что он без кофеина?
пью без сахара и с молоком 0,5%
читаю что кофе лучше исключить вообще
и не могу(((