Девочки, ищу фотик, т.к. малые старую мыльницу приговорили)
Смотрела сразу на Никон J1 (покомпактней), но что-то не лежит теперь душа. Дальше выбирала между д3100 и д5100 (в пользу второго, типа поновее будет). А вот сегодня наткнулась на заманчивое предложение - д3100, абсолютно новый, Тайвань, гарантия 2г, объектив китовый 18-55 (всего...), в коробке... продавали за 3000, сошлись на 2700. Вроде не лохотрон. А теперь НО - т.к. комплект коробочный, то в нем нету сумки, флешки, фильтра какого-нибудь защитного... и всего 18-55мм... А я хотела хотя бы 18-105 для начала...
Короче, кто надоумит, что мне делать? Брать или искать дальше? Пусть б/у, но в ид.состоянии и с сумкой-флешкой? Или радоваться халяве и докупить еще полтинник для портретов, а в последующем просто поменять тушку на более новую модель?
Как бы вы поступили?
Белочкой зови• 14 июня 2014
сумки флешки и защитки НЕТ в комплекте ни в одном ките.
это все докупается отдельно.
и еще, тайвань вроде никоны не собирает. может в этом и ’фокус’ такой цены.
это все докупается отдельно.
Ответ дляБелочкой зови
ГДЕ????
такой цены НЕТ на него сейчас
Хотите - сдам место))) только в понедельник! Ребята занимаются оптом и розницей, многие модели. Вот свой заберу (мало ли, вдруг последний) и сдам место!
matyakaslova• 14 июня 2014
Как-то подозрительно дёшево...не битвы. Это инет магазин??.... Ну оооооч подозрительно. Спросите на фото юа. Там таких профессионалов много. Точно подскажут.
Сумка с непогодой• 14 июня 2014
Ответ дляБелочкой зови
ГДЕ????
такой цены НЕТ на него сейчас
Есть на Сландо и такая и более низкая цена-можно проверить там
Ответ дляБелочкой зови
это все докупается отдельно.
На всех фотках в инете (продающихся б/у и новых Никонов) написано Тайвань. Снизу, в смысле, на самом фотике. Это типа оригинал означает... хотя, спасибо, еще погуглю.
Белочкой зови• 14 июня 2014
Ответ дляLiliia2007
я не помню, тайвань или другая страна на букву Т. )))
японию можно только в японии и эмиратах купить.
но все равно, для китового набора 3100 - 2700 это ДАРОМ.
спросите, почему у них такая цена.
Бабканадвоесказала• 14 июня 2014
Ответ дляБелочкой зови
спросите, почему у них такая цена.
На моем Тайланд
Белочкой зови• 14 июня 2014
может и тайвань, у меня заклинило название )))) но точно на букву Т, просто вроде не тайвань
Девочки, предоставили все, банковские счета фирмы, ИНН, фамилии, телефоны, даже попросила сделать личное фото с паспортом и фотиком - сделал. Или все равно бояться?
Ответ дляБабканадвоесказала
На моем Тайланд
Вот же клуша!!! Пересмотрела - действительно Тайланд!
Ответ дляФлюорография гуся
Ждем здесь координаты.
Тогда терпите до понедельника!!!
Коренная киевлянка• 14 июня 2014
На моём D5100 указан Таиланд, но и Тайвань может быть. Я бы брала новый, если гарантия есть, докупите к нему всё, что нужно, всё-таки б/у есть б/у, только удивительно, что цена почти в 2 раза ниже, чем в инет-магазинах.
Мне кажется всё может быть, пару месяцев назад покупала фотик Кэнон Д110 так цена прыгала каждый день, и разница доходила в разных магазинах на одну и ту же модель до 1000 грн. Я в итоге купила за 3000, а через пару дней цена опять упала до 2700.
Кстати у Кэнона объективы дешевле чем у Никона. Я впоследствии взяла к своему фотику объектив 50-250мм за 1400грн всего.
Ответ дляКоренная киевлянка
А вот скажите мне, пожалуйста, стоит гнаться за д5100? Я брала попользоваться у брата, так экран за неделю даже не открывала при съемке (только чтоб посмотреть фотки потом). А в остальном они вроде одинаковы...
Ответ дляgerza
Да я тоже так думаю. Мне кажется, что 3100 допродают остатки и скоро снимут с производства. Даже на Розетке упаковали его в огромный комплект, что обычно делают с моделями перед их снятием, чтоб допродать...
Вот, кстати, их цены на НОВЫЕ д5100 ’D5100\18-55VR - 5400грн D5100\18-105VR 6000грн’
Да, возможно их просто распродают, Д3100 первые в линейке зеркалок у Никона, уже намного все усовершенствовалось. Но в любом случае перед покупкой стоит обговорить возможность возврата. Я свой брала через интернет-магазин с курьерской доставкой, чтобы проверить все перед оплатой.
Коренная киевлянка• 14 июня 2014
Ответ дляLiliia2007
Я пользуюсь видеосъемкой на фотоаппарате, так как уже видеокамеру вместе с фотиком неудобно таскать ещё с 2-мя объективами (докупала сразу к 18-55 полтинник), поэтому поворотный экран очень кстати, бывает использую его для макросъемки, чтоб на землю не ложиться), так же если снизу либо с высоты что-то снять, но это, конечно, не часто. В D5100 матрица лучше, мегапикселей больше, съемка быстрее, но для семьи и D3100 вполне хватит, если вопрос в деньгах стоит, разницы в качестве фото существенной не будет, это точно.
Коренная киевлянка• 14 июня 2014
Ответ дляLiliia2007
Мда, я свой почти 2 года назад брала за 5200 с официальной гарантией, хотела поменять через время, но так цены взлетели.
Полиэтиленовый привет• 14 июня 2014
Между 3100 и 5100 разницы не ощутите, за такую цену однозначно брать! По поводу комплектации объективом, то для начала он вполне неплохой (18-55), пристреляетесь докупите себе фикс или телевик, к чему душа ляжет))))). Разница между тем же фиксом 18-105 только в том что зумит дальше. Смотря что вы снимать будете)))))
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо! Значит не гонюсь и не парюсь - беру 3100, подучусь годик и продам тушку еще на гарантии) а возьму уже что-то посолидней! Да и к тому времени у меня уже несколько приличных объективчиков заведется
Теперь ТТТТТТТ - только б все получилось!!!
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да мне только малых, на качественно (насколько максимально это получится). И да, в принципе супер зум мне не нужен, я малых дальше 3-х метров от себя не отпускаю)))))
Ой, а на фиксы я уже сейчас засмаааатриваюсь
Первым полтинник будет однозначно!!!
Полиэтиленовый привет• 14 июня 2014
У меня 18-105кит и купила 50, да иногда качество действительно классное, ну на столько чтобы можно было увидеть разницу между китом, но вот есть ондо но....)))))) . Тоже в основном малую фоткаю, люблю портреты делать, так вот неудобно с фиксом(. В квартире так точно, ибо угла не хватает просто ему, чтобы захватить то что нужно, а на улице часто бывает пересвеченное из-за светосилы высокой. Да и малые как правило шустрые , бывает пока отойдешь на нужное расстояние чтобы захватить ребенка, а он уже убежал))))), зум удобнее однозначно и хожу с ним в основном. А разницы в фото вы не увидите, гарантирую)))))).
Мой совет снимайте в raw -формате, потом в lightroom можно откорректировать хорошо, с джипегом так не получится. И прежде чем покупать фикс возьмите у кого-то пострелять на время)))))))).
Коренная киевлянка• 14 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А у меня наоборот фикс основной, китовый использую только в помещении, если много людей и/или пространство ограниченное, а на улице только полтинник, люблю снимать на открытой диафрагме, чтоб размытие сильное было, с китовым так уже не получится. Но у меня барышня уже не совсем маленькая, не гоняюсь за ней).
Ой, девочки, у меня уже вообще голова кругом
Начиталась сейчас на фото.юа - так там вообще гнобят поголовно эти 3100-5100... вот что делать? Я понимаю, что там профи крутые, а мне качество (необработанное при том) с д5100 после мыльницы (хотя и своим старым олимпусом получалось делать обалденые фотки, пусть не так часто, не каждая.. до на зуме даже боке немного выходило) - это как студийная съемка... Успокойте меня теперь, что ли... Типа попользуюсь некоторое время, дойдет, руки вырастут, а там уже и апгрейдом можно будет заняться...
Коренная киевлянка• 14 июня 2014
Ответ дляLiliia2007
Просто это уже считаются немного устаревшие модели, не парьтесь, за прогрессом не угонишься (только если денег хватит), я подтверждаю, что качество будет хорошее, своим довольна, у подруги D3100 - она тоже довольна, постоянно вижу её новые фото, так что могу оценить. Дело же по сути в бюджете на фотоаппарат, понятно, что если есть у вас 10 тыс, то лучше купить D7000, а если есть 30 тыс, то D800).
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо! Успокоили) Фактически озвучили мои мысли (внутренние уговоры-доводы) не гнаться за самыми передовыми понтами)))