ЗаведУющая• 14 июня 2014
А о вас заботятся мужья?
Вот пришла с работы. Муж был целый день с ребенком. Им я приготовила кушать заранее. Прихожу домой, а кушать нечего. Говорит: ну ты же не сказала, что нужно сделать. Я говорю ему: а ты вообще думал обо мне? В ответ психует. Его аргумент, что он с ребенком сидит. А когда я с малым сижу, то я успеваю все.
А поговорить?• 14 июня 2014
мужчинам нужно говорить все и тогда будет порядок)
примите это как данность
ТигрЛьвович• 14 июня 2014
Мужык который был целый день с ребенком,да еще чтоб и кушать приготовил? ето большая редкость. Кстати сколько лет ребенку?
ЗаведУющая
• 14 июня 2014
Ответ дляА поговорить?
примите это как данность
вот и он психует, что я ему должна все разложить по полкам. а самому включить логику, что есть жена и она придет с работы?
ЗаведУющая
• 14 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
3,8. я вышла на работу в ребенкиных 9 месяцев. все это время по выходным он с ним.
Бесбардак• 14 июня 2014
мой всегда оставляет и еду и чистую квартиру, это как его мама воспитала, но у вас есть шанс частично перевоспитать - пару раз сделать так же как он
БеллаДонна• 14 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
моему тоже нужно все говорить, сам не догадывается, потом ссоры....
Конфиденциальность• 14 июня 2014
Ответ дляА поговорить?
примите это как данность
это в лучшем случае))))) моему даже если напишешь ниче не сделает
ЗаведУющая
• 14 июня 2014
Ответ дляБесбардак
он тоже приготовит и поубирает, если я ему об этом скажу. как робот. а где чисто человеческая забота? не напомнила, что мне тоже нужно кушать, значит сиди голодная. капец.
А поговорить?• 14 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
Автор, можете махать руками-хоть укачаться. 99% мужиков нуждаются в пастухе если речь идет о домашних делах. Еще 1% - не нуждаются в пастухе и очень самостоятельны, но обычно женщин это раздражает, потому что все-равно делают не то и не так.
Я своему мужу оставляю четкие инструкции и не имею головной боли))))
дамаБезСобачки• 14 июня 2014
Озвучивайте список дел, которые ему нужно сделать, но не слишком много - 2-3 максимум. То, что ему самому нравится, может сделать и без просьб. Мой, например, готовить любит. Целый день прогуляли в бот.саду всей семьей, пришли, а он ужин приготовил - фаршированные мясом макароны в сливках под сыром дор блю )))
ЗаведУющая
• 14 июня 2014
и так каждый раз. иногда прихожу с работы в 11 вечера и сижу и плачу. так себя жалко.
Ламборджини• 14 июня 2014
мой тоже не позаботиться никогда, вроде и хороший человек, а подумать обо мне никак, в мелочах очень растраивает. Болею -чая и градусника не принесет, засну - не укроет, поела нет не спросит... и главное не понимает что не прав... но мой лев.. так что пеняю на его самолюбие
вентиляторная• 14 июня 2014
Агась. Заботится, когда я уже в полной отключке и на ногах не стою (буквально). Н-р температура под 40 или в больничке окажусь. Во всех остальных случаях : мама не лошадь, лошадь устает, а мама нет
ЗаведУющая
• 14 июня 2014
Ответ дляЛамборджини
у нас пока ребенка не было, то такой заботливый был. я закрывала глаза на то, что он в жизни не пробитной. а сейчас.. я зарабатываю намного больше, вынуждена была выйти на работу. а он наверное устает очень. неделю на работе, а потом с ребенком.
ЗаведУющая
• 14 июня 2014
Ответ длявентиляторная
как говорит моя мама: не хнычь. женщины как кошки, они живучие, а вот мужчины...
Я в дамках• 14 июня 2014
Автор не плачет а радуйтесь что у вас такой хороший муж, поверьте вам просто не с чем сравнить, по этому вы и себя жалеете. Просто примите это как есть и любите мужа со всеми недостатками и воспитывайте его незаметно и с любовью и все у вас получится. А то что бы небыло как девушка которая писала выше о любовнице 23 года)) так что радуйтесь жизни))) и благодари те за все мужа))) давайте ему задания и все он для вас с радостью исполнит.
А поговорить?• 14 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
мне грех жаловаться на мужа. он все делает. но как робот.
))) автор, так вы хотите чтобы он еще и пел???
мой муж, допустим, зарабатывает, очень много времени уделяет ребенку (и не формально, а полностью), собаке нашей. Помогает мне, что попрошу. У меня нету претензий по поводу подарков. Ну разве что цветы очень редко дарит, почти всегда заменяя их моими любимыми вкусняшками. На моего мужа я всегда могу положится в любую минуту жизни - он стена, проверен многими трудными ситуациями. И если, допустим, он не пожарил картошку в воскресенье я не могу сказать, что он не заботится обо мне)))
жар-птица Нюра• 14 июня 2014
ага, заботится, приходишь с работы - гору грязной посуды подготовит к моему приходу
ТигрЛьвович• 14 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
Точно.А еще мама говорит,видили глаза что покупали...
ЗаведУющая
• 14 июня 2014
Ответ дляА поговорить?
в моей ситуации зарабатываю больше я. и вынуждена была раньше выйти из декрета.
Брызжу ядом• 14 июня 2014
Мой заботливый, но я всегда стараюсь заранее с ним оговорить чтобы мне хотелось чтобы он сделал. Я не жду от него инициативы, а если с работы возвращаюсь поздно, то по телефону попрошу чтобы приготовил покушать. Не питайте иллюзий насчет них, им легче выполнить просьбу чем порадовать и удивить собственную жену.
ЗаведУющая
• 14 июня 2014
Ответ дляБрызжу ядом
правильно вы подметили. я жду инициативы, а он мне: почему ты не позвонила и не сказала.
ЗаведУющая
• 14 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
ну это я сама себе тоже говорю
Летчица• 14 июня 2014
Ответ дляА поговорить?
примите это как данность
Это точно, пока не тыкнеш толку не будет. Еще с возмущением скажет- ты ж не говорила.
Тушь для2го класса• 14 июня 2014
Девочки, милые, вы же не спорите, что 2х2=4, правда? Это аксиома, т.е. ну, не требует это доказательств.
Примите как аксиому - мужем в домашних делах надо руководить и давать им четкие указания - что сделать и как и НЕ ЖДАТЬ от них инициативы. ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что помыть посуду и т.д. - это забота и помощь - не сказала помыть - не помоет.
Говорите 100раз одно и то же пока не выработается рефлекс. Только так . Это аксиома.
Залатавая• 14 июня 2014
мой по 3 дня ’забывает’ купить еду по списку, который я ему выдаю (а я не хочу тяжеленные сумки таскать),
но если что-то приготовлю - по 10 раз надо ему повторять:’мне оставлять не надо, в тарелке ВСЁ ТЕБЕ’)))
Залатавая• 14 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
кстати да, - посуду помоет только если несколько раз попрошу это сделать. Сам - никогда.
А я как-то не могу напоминать по несколько раз об очевидном, и в итоге практически всегда посуду приходится мыть мне самой