Аноним• 03 апреля 2012

Посоветуйте, как сохранить мягкость махровых полотенец?

Девочки,посоветуйте,поделитесь опытом,как и чем Вы стираете махровые полотенца,чтоб они дольше оставались мягкими и пушистыми?

SneDjan• 03 апреля 2012
А что Вы уже пробовали?
В первую очередь все зависти от качества самого полотенца. Если хотите обойтись без химии, попробуйте прополоснуть в соленой воде.
ушастик• 03 апреля 2012
SneDjan, всмысли в соленой воде? Расскажите подробнее)))) А стирать в любом порошке перед этим?
автор Аноним • 03 апреля 2012
Ответ дляSneDjan
А что Вы уже пробовали?
Пробовала разные режимы стирки,разные порошки и ополаскиватели.,пробовала и соль.Понятно,что качество полотенец играет роль,может от плотности махры зависит?Какая плотность лучше?Спасибо
2002romashka• 03 апреля 2012
В первую очередь мягкость зависит от воды - если вода жёсткая, то и полотенца будут жёсткими. Я перепробовала уже всё: и солёную воду, и смягчала воду, и кондиционером полоскала - и всё равно все полотенца как наждачка независимо от качества. У моей сестры полотенца те же самые (купленные в одном месте в один день) и после стирки очень мягкие. Есть один проверенный действенный способ - сушить полотенца в сушильной машине. Остальное - туфта.
SneDjan• 03 апреля 2012
На десять литров воды несколько ложек соли. В этом растворе замачиваете полотенце на пару часов и сушить. Гладить надо немного влажное полотенце хорошо нагретым утюгом, постоянно добавляя пар.
А если вода жесткая, полоскают в воде с уксусом. Но этого я не пробовала, ничего сказать не могу.
автор Аноним • 03 апреля 2012
Ответ дляSneDjan
Спасибо,попробую и так.А на счет глажки не знаю,на многих полотенцах стоит знак "не утюжить"?
ulsad98• 06 апреля 2012
А может все зависит от качества порошка и порошок плохо выполаскивается? От того и белье (не только полотенца) дубовые?
автор Аноним • 06 апреля 2012
Ответ дляulsad98
Я уже столько порошков перепробовала,и ополаскивателей,и разных режимов стирки,включая дополнительное полоскание...Думаю,что дело или в воде или в качестве полотенец,их плотности?Хотя спрашивала и трогала полотенца после стирки у многих подружек,у всех жесткаваты.Может я придираюсь?
Кораблик57• 24 мая 2012
Качество может быть суперовым, но после нескольких стирок нашей водой все полотенца стают дубовыми. Я пользуюсь американскими полотенцами, сразу они мягкие и пушистые, тоже задумывалась над этим вопросом.
julia.dovgan• 13 октября 2012
попробуйте бамбуковые полтенца, только те, ктороые именно на 100 процентов из бамбука!я довольна как слон! Перед этим была такая же проблем - полотенца как наждачка! возьмите на пробу одно - думаю не пожалеете :)
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляjulia.dovgan
Спасибо,надо попробовать.