Аноним• 22 декабря 2012

Девочки, сколько раз Вы бооели во время беременности .

Вы бооели во время беременности и отразилось ли это как то на малыше?лечились лекарствами или народными средствами?и насколько тяжело болели?а то я уже три недели кашляю,теперь вот и нос заложендва врача слушали,хрипов нет,диагноз ларинготрахеит!Как выкарабкатся из этого кашля уже незнаю,лекарств не принимаю!
Аноним• 22 декабря 2012
здесь адекватных врачей нет,поэтому адекватных ответов не получите. СОВЕТ: к врачу,а не в советчицу!
Аноним• 22 декабря 2012
У меня во время беременности герпес посыпал, врач назначила протефлазид + уколы повышающие иммунитет( название точно не помню), я после этого 2,5 года не болела . Может и вам что-то такое пропить? Спросите у врача лечащего...
Кредитная• 22 декабря 2012
Я заболела где то на 6 месяце. Ребенок грипп подхватила и меня заразила. Температуры не было, жуткий кашель, сопли. Но у меня врач очень хорошая гинеколог она посоветовала что попить и я вылечилась, а так страдала дня 3-4, только хьюмером нос промывала. Но нифига не помогало, решила с ней посоветоваться. В общем родила здорового ребеночка в срок тьфу-тьфу. Опасно болеть в первом триместре!
Аноним• 22 декабря 2012
ларинготрахеит у маленького лечили легким антибиотиком. Не знаю, может, и беремееным так?..
Аноним• 22 декабря 2012
протефлазид рулит!
Морская звезда• 22 декабря 2012
я нос полоскала раствором
на стакан теплой воды ч.ложка соды+ч.л. соли+1 капля йода, можно и без йода!
втягивать носом.оч эффективно пробивает и надолго.
но я бы на вашем месте не боялась лекарств, т.к. вред от того, что вы не лечитесь и так долго болеете может быть гораздо хуже, нежели от лекарств.
Сейчас куча лекарств совместимых с беременностью!
выздоравливайте!
lumonbka• 22 декабря 2012
раза 3 болела. Гайморит и два раза ОРВИ. ГАйморит - синуслифт+биопарокс, ОРВИ: горло орасепт, леденцы холс, стрепсилс, нос - пиносол.
Аноним• 22 декабря 2012
Болела на раннем сроке, нажралась такое кол-во вредных лекарств, пока не знала....
Мы перестали предохраняться и с первого цикла вышло заБ. Но я сразу после секса фанатично с тестами не бегала, вообще как-то не думала, что с первого раза получится. Поэтому когда у меня еще до задержки вдруг воспалились сильно суставы я, долго не думая, пошла в аптеку накупила ортофена и лопала его горстями. через пару дней жутко заболело горло, я ела леденцы от кашля... неделю вобщем жевала таблетки, потом в первый день задержки призадумалась и побежала в аптеку за тестом. Не могу передать, как я мучалась до первого узи. Но все ок. На раннем сроке лекарства не так сильно проникают, дальше уже опасней. Вобщем, всю беременность потом обходилась без лекарств, мучалась, если голова болела.
Когда уже кормила грудью и заболела, то врач сказала, что не надо мучаться, есть лекарство тантум верде (в разных формах - спреи, пастилки), его можно и кормящим и беременным. только достать тяжело.
Аноним• 22 декабря 2012
Ларинготрахеит лечиться обычно сиропом от кашля и таблетками от горла.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
протефлазид рулит!
а я скажу - херня полная!!!
втулили, непонять от чего лечили, зато покупали под фамилию врача
может сейчас другие уже правила
но в 2006 протефлазид был выкачкой денег под откат конкретному врачу - и не более того
elenkaaaa• 22 декабря 2012
месяцев в 8 заболела, был сильный кашель. прописывали сироп подорожника др. тайса и молоко с маслом какао. мне помогло
Avrora.net• 22 декабря 2012
я болела на 7м месяце.грипп лечилась только народными методами.единственно капала капельки детские в нос когда сильно закладывало..а так чай малина,калина.дышала над звездочкой картошкой....алое капала...вообщем все чем нас лечили в детстве наши родители)))))
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тантум верде продаеться без проблем в аптеках , но он именно от сильной боли в горле, на сколько он эфективен при ларинготрахеите, я не уверена...
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
2,5 года назад еле нашла. Была проблема (внашем городе). Ну у меня как раз ооочень сильно горло болело. помогло.
Gallka• 22 декабря 2012
Попробуйте ингаляцию с баржоми,смягчит ваш кашель и побольше теплого питья
lumonbka• 22 декабря 2012
Ответ дляGallka
вы правы..
Покупайте, автор, небулайзер. Он пригодится всей семье, бронхиты лечит на ура.
Аноним• 22 декабря 2012
Болела в 6 месяцев, дебил врач с порога вызвал мне скорую с температурой 37 ни кашля ни соплей просто сильно морозило! Там мне давали Тамфлю(спасибо организ не принимал и лекарство выходило обратно), заставили делать ренген и кололи антибиотики, при этом всем палата для больных ОРВ была самой холодной на этаже (февраль месяц), через сутки я от туда сбежала, для себя сделала вывод, ну их нафиг тех врачей, меня задолбали фразами типа если с вами что-то случится, меня уволят, это не повод меня пичкать антибиотиками в ущерб моему будущему ребенка. Решать вам, я в следующий раз вызывать врача не буду.
Аноним• 22 декабря 2012
Девочки! У меня кашель (как у собаки) уже две недели. Ни насморка, ни температуры нет, просто кашель и все. А я кормлю грудью (нам год и семь). Что посоветуете, к врачу идти не очень хочеться
paciuczok• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
может лучше сходить, пускай послушает, на всякий случай
lumonbka• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
сухой, мокрый??? если сухой - пейте отхаркивающие типа лазолвана, или ингаляции боржоми - надо вызвать продуктивный т.е. мокрый кашель. если у вас мокрый кпшель - то пейте очень много жидкости, что бы вывести мокроты, уалажняйте носоглотку солевым раствором, поветривайте и увлажняйте помещение
Кредитная• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я пила проспан, когда кормила
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
хочется-не хочется
я так кашляла-кашляла, в итоге через три недели пошла к врачу, на рентген, и резвенько пить антибиотики
только через 10 дней попустило
при том, что детей грудных у меня нет, все уже постарше
и для вас это совсем не тот случай - хочется или не хочется
Аноним• 22 декабря 2012
К врачу надо обязательно! Ни один адекватный врач не будет ставить диагноз онлайн! Сейчас есть масса лекарств, которые можно принимать во время беременности и кормления грудью. Но на всякий случай расскажу как вытягиваю из бронхита своих детей без антибиотиков: отвариваю две картошки в мундире.Чищу, добавляю одну столовую ложку смальца и на кончике ножа соду.Перемешиваю, формирую лепешку. Обворачиваю эту лепешку тряпочкой и привязываю на ночь на спинку повыше(между лопатками ближе к шее). Утром вонизм еще тот!Но за два-три раза кашель исчезает, хрипов нет.
lunna-amar• 22 декабря 2012
Болела оооочень сильно на 2-м месяце, кашель был просто невыносимым!!!БИОПАРОКС выписали- антибиотик местного действия, сироп Проспан или Евкабар.
Небулайзер вообще классная штука, жаль только, что когда была беременна, никто не подсказал(((
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
СПАСИБО) КАШЕЛЬ СУХОЙ
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
хочется-не хочется
только через 10 дней попустило
Сегодня прилипила перцовй пластырь, если через пару дней не попустит - прийдется идти((( Думала, а вдруг пройдет, а не тот случай оказался
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, сегодня-завтра похожу с перцовым пластырем, а в понедельник попробую Ваш способ, ну лекарства пить никак не хочется