Чики-брык• 15 июня 2014
Девченки кто здесь из паспортного стола? Нужен совет
подскажите пожалуйста, у моего парня отцу выдали паспорт с неправильно написанной фамилией (изменили одну букву), можно ли как то это изменить, если не отцу то парню!
Намечается свадьба-хотелось бы поменять, или не стоит? Как это делается?
И как потом влияет это на все документы?
КучМала• 15 июня 2014
Обязательно менять (не работник паспортного стола, но сталкивалась). И менять тому, у кого ошибка, отцу то есть. За него парень не поменяет
КучМала• 15 июня 2014
Влияние на все документы: квартира принадлежит Иванову, а паспорт Еванову -докажи право собственности
Семенна Семеныч• 15 июня 2014
Мне так в свидетельстве о рождении дитю букву одну перековеркали.Не обратила внимания,так было оформлено много доков,в том числе и приватизация квартиры.Когда дело коснулось продажи,увидя это возникло много вопросов у сотрудников всех этих контор.Пришлось переделвать кучу доков и доказывать,что ошибка работника загса,а не я дура.Пусть папа идет в паспортный стол и решает эту проблему.Почему при получении не среагировал?Они тогда сами должны были исправить свою же ошибку.
В танке• 15 июня 2014
У мужа в семье было 3 разные фамилии, одному просто букву тупо поменяли, другому неправильно перевели на укр. мову. И получилось так, что родители и дети были на разных фамилиях. После их смерти проблемы были, но не какие-то архиважные. У всех же есть метрики, где указаны родители - это и есть доказательством, т.е. не смертельно.
В танке• 15 июня 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А как можно не заметить, что у ребенка в свидетельстве неправильная фамилия написана?
Семенна Семеныч• 15 июня 2014
Ответ дляВ танке
А вот так,там путаница вышла с украинским написанием фамилии.По словарю,выходило правильным одна ,и, и вторая ,ы, .А в наших доках обе были ,и, в украинском написании.Вот так и вышло,по русски вроде без ошибки,по украински с ошибкой.А на то время как начали заниматься приватизацией и продажей,все доки начали писать на украинском,вот и вышло так.
В танке• 15 июня 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Даааа, у нас в паспортных столах ОЧЕНЬ грамотные сидят. Капец. И самое интересное, что им то ничего за это не бывает, а мы мучаемся(((