31 мая 2012

Как вы относитесь к сектантам?

Мои свекры являются таковыми и я очень боюсь,что это скажется на детях.Просто прихожу в бешенство,когда они как бы молятся над моими детьми.Плохого ничего не делают,но факт остается фактом.А я хочу,что бы мои дети были православными христианинами.Но при этом надо же не забыть,что это бабушка и дедушка,и их нужно уважать и любить!Я могу запретить сектантам подходить к моим детям,но ведь они им не чужие.

verona-84 31 мая 2012
а вы можете им четко сказать, что вам не нравится, так сказать, их вероисповедание, и вы не хотите, чтобы они явно проявляли его во время общения с вами и вашими детьми? я бы такой разговор провела без труда)) у нас все четко - мама есть мама, и все спрашивают моего разрешения, что можно делать с моим ребенком, а чего нельзя...
Кидстаффовка 31 мая 2012
Действительно, что значит сектантам, какая вера? У меня подруга йогой занимается, так ее родственники тоже сектанткой обзывают...
KTetyana 31 мая 2012
А что плохого, в том что они молятся за ваших детей? Они тоже христианины, и тоже читают Библию как и православные... Я не вижу ничего плохого если они будут рассказывать вашим детям о Боге.
автор Аноним 31 мая 2012
Были разговоры...Но все пропитано этим.Календари,книги,цитаты,каналы,музыка.Иногда приходится оставлять детей и просто места не нахожу себе.Веду беседы с детьми,приучаю к церковным правилам,что бы хоть что-то отложилось.
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляGTetyana
А что плохого, в том что они молятся за ваших детей? Они тоже христианины, и тоже читают Библию как и православные... Я не вижу ничего плохого если они будут рассказывать вашим детям о Боге.
А Вы знаете что такое говорение иными языками?Кому понравится,что бы за его ребенка(или над ребенком)молились на языке,которые сами не понимают?И кому эти молитвы???
verona-84 31 мая 2012
Ответ дляGTetyana
А что плохого, в том что они молятся за ваших детей? Они тоже христианины, и тоже читают Библию как и православные... Я не вижу ничего плохого если они будут рассказывать вашим детям о Боге.
кому как... я бы такого не хотела... православная церковь - это одно, а все остальное для меня, типа баптистов (может не так конечно назвала), это что-то чужое, неприемлемое... и я бы не хотела, чтобы моему ребенку навязывали рассказы про Бога, это личное дело каждого человека, вера внутри нас))
verona-84 31 мая 2012
Автор, я считаю, что вам нужно просто корректно с ними поговорить и объяснить СВОЮ точку зрения
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляnadinzv
Действительно, что значит сектантам, какая вера? У меня подруга йогой занимается, так ее родственники тоже сектанткой обзывают...
Православные католики.По церковным правилам йога тоже считается сектой,так как происходит от другой веры.И смысл там совсем другой...
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляverona-84
Автор, я считаю, что вам нужно просто корректно с ними поговорить и объяснить СВОЮ точку зрения
Не прошибаемо!!!!И муж говорил.Меня боятся,но без меня все равно делают свое дело.Дети не понимают разницы,они то думают,что все одинаково.
verona-84 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Не прошибаемо!!!!И муж говорил.Меня боятся,но без меня все равно делают свое дело.Дети не понимают разницы,они то думают,что все одинаково.
Ну тогда разве что с мужем ставить вопрос ребром - или-или... Вы родители и пока что только ВЫ вправе определять, к какой вере приобщать ваших детей..
автор Аноним 31 мая 2012
Для меня самое лучшее решение,не оставлять там детей.Но тогда я грешу,лишаю детей близких для них людей,не почитаю родителей.Ко мне по субботам в дверь стучаться одни и те же лица(наверное баптисты),я все время их отправляю подальше.Но они все равно приходят и так уже шесть лет.Это зомби!!!
Я не в теме 31 мая 2012
Автор, терпимее постарайтесь относиться к людям другого вероисповедания или вообще без оного. ведь главное смотреть не друг на друга, а в одну сторону..тем более, что это родные и близкие Вам люди. кроме разговора с ними попробуйте провести разговор с Вашими детками по поводу религий. общей направленности. христианство, буддизм, мусульманство. плюсы и минусы каждой религии. ведь любая религия дает духовный рост. не суди да не судимый будешь. а детки Ваши с Вашей помощью разберутся с этим потоком информации. ведь больше не дается, чем можешь вынести. терпения Вам, любви и мудрости
babybaby 31 мая 2012
лично я отношусь к сектантам ( в вашем понимании)

что такое говорение на иных языках знаю.

в Библии есть место где говорится что не следует молиться на иных языках, если нет того, кто может его истолковать, а также что этот дар (иных языков) дан для того, чтобы дух человека (именно того, кто говорит на иных языках) назидался.
кстати это в Библии той, что православные тоже читают если вам нужно, могу ссылку дать.

ничего страшного в этом нет, но я лично когда за меня кто-то хочет молиться, прошу молиться на русском, чтобы понимать, что там говорят. вы можете попросить своих родственников делать то же. тем более, что это Библейский подход, и они должны уважать других.

в том, что они молятся за детей пусть в своей сектантской манере - нет ничего страшного. молитва это огромная сила, и вы будете им благодарны. опять же всего не напишешь. но молитва работает.)))
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Для меня самое лучшее решение,не оставлять там детей.Но тогда я грешу,лишаю детей близких для них людей,не почитаю родителей.Ко мне по субботам в дверь стучаться одни и те же лица(наверное баптисты),я все время их отправляю подальше.Но они все равно приходят и так уже шесть лет.Это зомби!!!
нет не баптисты
автор Аноним 31 мая 2012
Я выросла в городе где находятся люди более 81 национальности.И общаюсь с любыми людьми одинаково.У меня нет высокомерия,предвзятости.Но никто не хочет,что бы его ребенок был наркоманом,я тоже этого не хочу.Но и что бы он стал сектантам мне тоже не надо.А такие глобальные темы им не понять,оба детсадовцы.Со своей стороны я делаю все,но и они делают все,что бы донести Слово Божие.Только у нас оно по другому трактуется.
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляverona-84
кому как... я бы такого не хотела... православная церковь - это одно, а все остальное для меня, типа баптистов (может не так конечно назвала), это что-то чужое, неприемлемое... и я бы не хотела, чтобы моему ребенку навязывали рассказы про Бога, это личное дело каждого человека, вера внутри нас))
ох и наворотили вы. и мухи и котлеты - все в куче!))))))

в Православной Церкви тоже навязывают истории ПРО БОГА! или вы не в курсе?

в Библии написано, что вера без дел мертва поэтому вера и внутри в душе - понятия несовместимые.
по сути православные, баптисты, пятидесятники, харизматы и мн мн. др. верят В ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БОГА! так странно читать то что некоторые пишут. я, например будучи протестанткой, могу абсолютно спокойно находиться в православной церкви. да культура другая, но Бог тот же. и меня не коробит, не злит и не выворачивает от того, что батюшка поет или на старославянском говорит ( а я ниче не понимаю)
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
лично я отношусь к сектантам ( в вашем понимании)

что такое говорение на иных языках знаю.

в Библии есть место где говорится что не следует молиться на иных языках, если нет того, кто может его истолковать, а также что этот дар (иных языков) дан для того, чтобы дух человека (именно того, кто говорит на иных языках) назидался.
кстати это в Библии той, что православные тоже читают если вам нужно, могу ссылку дать.

ничего страшного в этом нет, но я лично когда за меня кто-то хочет молиться, прошу молиться на русском, чтобы понимать, что там говорят. вы можете попросить своих родственников делать то же. тем более, что это Библейский подход, и они должны уважать других.

в том, что они молятся за детей пусть в своей сектантской манере - нет ничего страшного. молитва это огромная сила, и вы будете им благодарны. опять же всего не напишешь. но молитва работает.)))
Этот язык приходит с головы,А КТО В ЭТОЙ ГОЛОВЕ?Вот видите,мы по разному трактуем...Этот дар был дан разве всем?А разве не говорится там,что все дары уйдут и останется лишь любовь?Может не совсем развернуто написала,просто эмоции(не к Вам,а к ситуации).
Кидстаффовка 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Православные католики.По церковным правилам йога тоже считается сектой,так как происходит от другой веры.И смысл там совсем другой...
Что значит церковные правила? Я знаю есть заповеди, читала библию про йогу не видела там правил... Смысл во всех вероисповедания разный. Да и скажите где написаны церковные правила, какой церкви и о каком смысле йоги там написано?
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
ох и наворотили вы. и мухи и котлеты - все в куче!))))))

в Православной Церкви тоже навязывают истории ПРО БОГА! или вы не в курсе?

в Библии написано, что вера без дел мертва поэтому вера и внутри в душе - понятия несовместимые.
по сути православные, баптисты, пятидесятники, харизматы и мн мн. др. верят В ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БОГА! так странно читать то что некоторые пишут. я, например будучи протестанткой, могу абсолютно спокойно находиться в православной церкви. да культура другая, но Бог тот же. и меня не коробит, не злит и не выворачивает от того, что батюшка поет или на старославянском говорит ( а я ниче не понимаю)
А их коробит!!!Считают нас язычниками.
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Я выросла в городе где находятся люди более 81 национальности.И общаюсь с любыми людьми одинаково.У меня нет высокомерия,предвзятости.Но никто не хочет,что бы его ребенок был наркоманом,я тоже этого не хочу.Но и что бы он стал сектантам мне тоже не надо.А такие глобальные темы им не понять,оба детсадовцы.Со своей стороны я делаю все,но и они делают все,что бы донести Слово Божие.Только у нас оно по другому трактуется.
а в чем разница вашего и ихНЕГО Слова Божьего (вроде как Библия одна) Иисус пришел, пострадал умер и воскрес чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
каждому человеку нужно покаяться отвернуться от грешной жизни, жить Богоугодной и святой (Его святостью) жизнью, молиться, читать Библию и посещать церковь.

фсе как бы...
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляnadinzv
Что значит церковные правила? Я знаю есть заповеди, читала библию про йогу не видела там правил... Смысл во всех вероисповедания разный. Да и скажите где написаны церковные правила, какой церкви и о каком смысле йоги там написано?
Если Вы соберетесь на исповедь,Вам понадобится пособие(Вы же не станете говорить:Я с Машей обсуждала Таню),с помощью,которого Вы разберетесь что к чему отнести.
Кидстаффовка 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
ох и наворотили вы. и мухи и котлеты - все в куче!))))))

в Православной Церкви тоже навязывают истории ПРО БОГА! или вы не в курсе?

в Библии написано, что вера без дел мертва поэтому вера и внутри в душе - понятия несовместимые.
по сути православные, баптисты, пятидесятники, харизматы и мн мн. др. верят В ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БОГА! так странно читать то что некоторые пишут. я, например будучи протестанткой, могу абсолютно спокойно находиться в православной церкви. да культура другая, но Бог тот же. и меня не коробит, не злит и не выворачивает от того, что батюшка поет или на старославянском говорит ( а я ниче не понимаю)
Я согласна полностью, вера у каждого в душе, а Бог один, кем бы ты ни был!
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Этот язык приходит с головы,А КТО В ЭТОЙ ГОЛОВЕ?Вот видите,мы по разному трактуем...Этот дар был дан разве всем?А разве не говорится там,что все дары уйдут и останется лишь любовь?Может не совсем развернуто написала,просто эмоции(не к Вам,а к ситуации).
если человек искренне раскаялся перед Богом в своих грехах - то в голове и душе))) Дух Святой)))
так что ничего такого, что навредит не набормочут)))) ну только если они не сатанисты конечно. так дистанционно может только по фотографии тут у нас специалист определить )))))))))))) ШУЧУ!!! а то еще за помощью придумаете обращаться))))

1Кор.13:8-9 - "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " но это немного о другом.

я думаю они искренне желают вам только добра. странно конечно, что язычниками вас называют, но это они от интузизизма)))) скорее всего
verona-84 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
ох и наворотили вы. и мухи и котлеты - все в куче!))))))

в Православной Церкви тоже навязывают истории ПРО БОГА! или вы не в курсе?

в Библии написано, что вера без дел мертва поэтому вера и внутри в душе - понятия несовместимые.
по сути православные, баптисты, пятидесятники, харизматы и мн мн. др. верят В ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БОГА! так странно читать то что некоторые пишут. я, например будучи протестанткой, могу абсолютно спокойно находиться в православной церкви. да культура другая, но Бог тот же. и меня не коробит, не злит и не выворачивает от того, что батюшка поет или на старославянском говорит ( а я ниче не понимаю)
да не коробит меня и не выворачивает))) с чего вы взяли?!
В церкви никто ничего никому не навязывает)) разве там пытаются всунуть какую-либо книжечку или специально с вами заговорить? нет...
Просто у каждого человека есть свое мнение на счет вероисповедания, в кого или во что ему верить, с какой силой, так сказать, в это верить... Ради Бога, пусть люди веруют во что угодно, это личное дело каждого, повторюсь)))) но навязывать кому-то свою веру и взгляды на жизнь - это, я считаю, недопустимо...
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
а в чем разница вашего и ихНЕГО Слова Божьего (вроде как Библия одна) Иисус пришел, пострадал умер и воскрес чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
каждому человеку нужно покаяться отвернуться от грешной жизни, жить Богоугодной и святой (Его святостью) жизнью, молиться, читать Библию и посещать церковь.

фсе как бы...
Девочки,спасибо,что отликнулись,но мы спорим о религии.А это дело каждого!Я же имею права выбрать кружок на который будет ходить мой ребенок.И тут также.Я просто хочу,что бы бабушка с дедушкой оставались с моими детьми ПРОСТО БАБУШКОЙ И ДЕДУШКОЙ.Ну имею же право?
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляverona-84
да не коробит меня и не выворачивает))) с чего вы взяли?!
В церкви никто ничего никому не навязывает)) разве там пытаются всунуть какую-либо книжечку или специально с вами заговорить? нет...
Просто у каждого человека есть свое мнение на счет вероисповедания, в кого или во что ему верить, с какой силой, так сказать, в это верить... Ради Бога, пусть люди веруют во что угодно, это личное дело каждого, повторюсь)))) но навязывать кому-то свою веру и взгляды на жизнь - это, я считаю, недопустимо...
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Если Вы соберетесь на исповедь,Вам понадобится пособие(Вы же не станете говорить:Я с Машей обсуждала Таню),с помощью,которого Вы разберетесь что к чему отнести.
не нужно пособия.
нужно сказать БОГ, я признаю, что я грешница прости меня и помоги больше не грешить. перечислять все не нужно, Бог и так все знает, а священникам тоже зачем голову забивать всем.
а если вы сделали что-то, что даже после покаяния не дает вам покоя, вы можете рассказать об этом священнику и попросить помолиться именно об этом
Кидстаффовка 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Если Вы соберетесь на исповедь,Вам понадобится пособие(Вы же не станете говорить:Я с Машей обсуждала Таню),с помощью,которого Вы разберетесь что к чему отнести.
Лично мне не понадобиться, с детства родители приучали к православной церкви у папы кум священник, поэтому хожу туда без пособий и исповедуюсь и причащаюсь без пособий и достаточно много знаю о вере и т. д.
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
если человек искренне раскаялся перед Богом в своих грехах - то в голове и душе))) Дух Святой)))
так что ничего такого, что навредит не набормочут)))) ну только если они не сатанисты конечно. так дистанционно может только по фотографии тут у нас специалист определить )))))))))))) ШУЧУ!!! а то еще за помощью придумаете обращаться))))

1Кор.13:8-9 - "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " но это немного о другом.

я думаю они искренне желают вам только добра. странно конечно, что язычниками вас называют, но это они от интузизизма)))) скорее всего
Ну не надо мне такого добра!Я сына может хочу в церковную семинарию отдать,а не в пастыри.
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляnadinzv
Лично мне не понадобиться, с детства родители приучали к православной церкви у папы кум священник, поэтому хожу туда без пособий и исповедуюсь и причащаюсь без пособий и достаточно много знаю о вере и т. д.
Значит,Вам очень повезло)))Знаете каноны и правила.Я к сожалению не имею духовного наставника...