31 мая 2012

Как вы относитесь к сектантам?

Мои свекры являются таковыми и я очень боюсь,что это скажется на детях.Просто прихожу в бешенство,когда они как бы молятся над моими детьми.Плохого ничего не делают,но факт остается фактом.А я хочу,что бы мои дети были православными христианинами.Но при этом надо же не забыть,что это бабушка и дедушка,и их нужно уважать и любить!Я могу запретить сектантам подходить к моим детям,но ведь они им не чужие.

показать весь текст
babybaby 01 июня 2012
Ответ дляКaтя
Опять же Ваш флудить и переход на личность, что характерно для Вас. Я думаю Ваш поиск Вашей религии еще не закончен и Протестанство только промежуточная ступень в Вашем религиозном росте. Ваша секта еще впереди.

я не ищу религии. нашла Бога. а религия stinks (воняет)
а называйся хоть караваем. ты есть кто ты есть.
и у меня есть конкретные примеры результата от того или Того (а то начнете опять свой бред писать) во что/Кого я верю. Это я и написала АВТОРУ! разъяснив, что то, что она называет сектантством не так уж страшно как малюют. вы шототам мимо шли шототам поспорили пофлудили обиделись )))) написали что я неправа, потом написали что неверю и еще найду. - нью ейдж какой то вперемежку с аурой и мантрой

а формулировка дело 10. вам нечем заняться. пройдитесь по форуму, тут есть к чему придраться в каждой теме - не заскучаете.
Ваша личность мне не интересна. с автором было интересно общаться. хоть ее мнение и отлично от моего. так что если бы хотела переходить на личности, то нашла бы собеседника по содержательней.
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляbabybaby

я не ищу религии. нашла Бога. а религия stinks (воняет)
а называйся хоть караваем. ты есть кто ты есть.
и у меня есть конкретные примеры результата от того или Того (а то начнете опять свой бред писать) во что/Кого я верю. Это я и написала АВТОРУ! разъяснив, что то, что она называет сектантством не так уж страшно как малюют. вы шототам мимо шли шототам поспорили пофлудили обиделись )))) написали что я неправа, потом написали что неверю и еще найду. - нью ейдж какой то вперемежку с аурой и мантрой

а формулировка дело 10. вам нечем заняться. пройдитесь по форуму, тут есть к чему придраться в каждой теме - не заскучаете.
Ваша личность мне не интересна. с автором было интересно общаться. хоть ее мнение и отлично от моего. так что если бы хотела переходить на личности, то нашла бы собеседника по содержательней.
И Вам удачи
автор Аноним 01 июня 2012
Девочки...........Я даже представить не могла,что мой вопрос о детях так нас разругает. Давайте,хоть тут,на нашем родном сайте не будем ругаться.Дома достали эти проблемы.Это же Советчица,а не Ругательница.Давайте жить дружно
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки...........Я даже представить не могла,что мой вопрос о детях так нас разругает. Давайте,хоть тут,на нашем родном сайте не будем ругаться.Дома достали эти проблемы.Это же Советчица,а не Ругательница.Давайте жить дружно
Просто реально, нужно подальше от сектантов держаться. еще раз на практике убедилась для себя. Спасибо за Вами поднятую темку.
Аноним 16 июля 2012
автор!!! как же я вас понимаю!! у меня там близкий человек, и когда кто-то из нас болел,Ира ’молилась’ за нас на просто тарабарщине! 10 лет она там...да, я согласна, она не пьет, не курит. но! она ограничена! она признает только библию, и классическую литературу не читает и считает ’от лукавого’, и якобы в Библии есть ответы на все вопросы.согласна, Библия- великая книга, но а как же великие романы, Чехов,Достоевский,Шекспир?? что, они , получается, зря ’марали’ бумагу???? нас за семью не считает, говорит- там ее братья и сестры...так обидно..и такое зло берет, когда мы ей помогаем,а она расценивает это как помощь Бога нашими руками..т.е. мы- обычные марионетки, и сами никаких решений не принимаем..причем, ее ’братья’ если что-то и ремонтируют/помогают, так деньги за это берут, а мы ведь ,естественно- бесплатно... я не понимаю, почему у нее так сместились приоритеты...мы -враги, мы не понимаем ее, не поддерживаем, а у нее постоянная затаенная обида, мы-де лучше живем,а ЕЙ НЕ ПОМОГАЕМ, ХОТЯ ДОЛЖНЫ!!!! меня это убило, когда она сказала эту фразу, я увидела перед собой другого человека, просто как маска с глаз спала! и таким тоном это было сказано..аж жуть берет... и воспринимает отказы ей помочь( хотя такое редко бывает, ее папа рвет опу на немецкий крест, чтоб ей помочь),как личное оскорбление...господи, как говорится, ’уж лучше б пила и курила’..а так..зомби...’
Людмилка 18 августа 2012
Понимаю автора, так как дети ее, и именно она в праве решать как и кто будет за них молиться. У меня свекровь и все родственники со стороны мужа наоборот слишком православные: сегодня работать нельзя ибо день такого -то святого (а ничего что детки кушать хотят и в постираном ходить - значит я мать, которая грешит и детей этому учит), или подьем в 3 утра на кресный ход смотреть, подарочки - молитвословы, где я ни строчки не понимаю, или книжки о жизни святых и великомученников, или мальчика Славочку, который умер святым, где без слез и слова не прочтешь, и т.д. Честно, мне это очень не нравится, особенно когда в церковь с ними пойдешь: там не стань, не у той иконы поклонилась, не так батюшке руку поцеловала, не туда свечку поставила... а главное, гордость их распирает от того, что прадет в свое время в монастырь ушел, отдав все свое имение в церковь православную, иначе в монастырь не попадешь... и еще много всякого накопилось, что меня очень не устраивает. Только не кидайтесь тапками, это я не против православия или какого-то другого вероисповедание, просто я - мать и считаю, что ответсвенность за детей на мне. Я хочу, чтобы они любили Бога и знали о нем, хочу чтобы были добрыми и отзывчивыми, любили людей и т.д., но не хочу, чтобы они были зациклиными. У нас есть детская Библия, периодически читаем оттуда рассказы, и то выборочные, т.к. есть такие, что они не поймут и сочтут даже жестокими. И я не хочу, чтобы кто-то им что-то навязывал, так как детки впитывают все как губки, будь-то баптисты, харизматы, иудаисты, православные... Это решать родителям, по крайней мере пока дети под их опекой, поэтому я рассказываю деткам о Боге, но не хочу, чтобы им с детсва забивали мозги обрядами, которые мои родственники и сами до конца не понимают, просто потому что так надо - весь ответ.
Поговорить пыталась много раз - не работает, тем более церковь то наша, православная, значит я против Бога. А возле дома у нас Украинская автокефальная, которая мне нравится, туда, оказывается, тоже нельзя! Только Московский патриархат, все остальное не от Бога. Честно, это очень достает.
Автор, может у вас получится поговорить со своими полюбовно, их словами. Типа Бог есть любовь, но он настолько Велик, что себя не навязывает, поэтому и Вы не навязывайте Его своим внукам. Дайте им время подрасти и разобраться, а не слепо кому то верить, и тем более молитвы иными языками меня и детей пугают, поэтому не отпугивайте нас этим от Бога.
Типа вы не против них или их веры, но оставляете право за собой выбирать, как и Бог дал свободный выбор Адаму и Еве. Вдруг у вас получится найти с ними компромисс?
С моими пока у меня не получается, но я в процессе:-)
Mushil 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы знаете что такое говорение иными языками?Кому понравится,что бы за его ребенка(или над ребенком)молились на языке,которые сами не понимают?И кому эти молитвы???
Вот это вопрос меня интересует и в христианском мире! Люди добрые, та какое бы вероисповедание у кого бы нибыло - там сверху не сидят несколько чуваков - Будда, Иисус, Кришна, Аллах - т.е. по сути, кто бы кому не молился, а энергия одна! И кому бы не молились Ваши родственники - ничего плохого нет в этом. Минус сект (и то это нарицательное - ибо христианская церковь тоже секта - собрание единоверующих во что либо), что многие из них основаны на запудривании мозгов и выкачке денег!
Mushil 15 февраля 2013
Ответ дляЛюдмилка
Понимаю автора, так как дети ее, и именно она в праве решать как и кто будет за них молиться. У меня свекровь и все родственники со стороны мужа наоборот слишком православные: сегодня работать нельзя ибо день такого -то святого (а ничего что детки кушать хотят и в постираном ходить - значит я мать, которая грешит и детей этому учит), или подьем в 3 утра на кресный ход смотреть, подарочки - молитвословы, где я ни строчки не понимаю, или книжки о жизни святых и великомученников, или мальчика Славочку, который умер святым, где без слез и слова не прочтешь, и т.д. Честно, мне это очень не нравится, особенно когда в церковь с ними пойдешь: там не стань, не у той иконы поклонилась, не так батюшке руку поцеловала, не туда свечку поставила... а главное, гордость их распирает от того, что прадет в свое время в монастырь ушел, отдав все свое имение в церковь православную, иначе в монастырь не попадешь... и еще много всякого накопилось, что меня очень не устраивает. Только не кидайтесь тапками, это я не против православия или какого-то другого вероисповедание, просто я - мать и считаю, что ответсвенность за детей на мне. Я хочу, чтобы они любили Бога и знали о нем, хочу чтобы были добрыми и отзывчивыми, любили людей и т.д., но не хочу, чтобы они были зациклиными. У нас есть детская Библия, периодически читаем оттуда рассказы, и то выборочные, т.к. есть такие, что они не поймут и сочтут даже жестокими. И я не хочу, чтобы кто-то им что-то навязывал, так как детки впитывают все как губки, будь-то баптисты, харизматы, иудаисты, православные... Это решать родителям, по крайней мере пока дети под их опекой, поэтому я рассказываю деткам о Боге, но не хочу, чтобы им с детсва забивали мозги обрядами, которые мои родственники и сами до конца не понимают, просто потому что так надо - весь ответ.
Поговорить пыталась много раз - не работает, тем более церковь то наша, православная, значит я против Бога. А возле дома у нас Украинская автокефальная, которая мне нравится, туда, оказывается, тоже нельзя! Только Московский патриархат, все остальное не от Бога. Честно, это очень достает.
Автор, может у вас получится поговорить со своими полюбовно, их словами. Типа Бог есть любовь, но он настолько Велик, что себя не навязывает, поэтому и Вы не навязывайте Его своим внукам. Дайте им время подрасти и разобраться, а не слепо кому то верить, и тем более молитвы иными языками меня и детей пугают, поэтому не отпугивайте нас этим от Бога.
Типа вы не против них или их веры, но оставляете право за собой выбирать, как и Бог дал свободный выбор Адаму и Еве. Вдруг у вас получится найти с ними компромисс?
С моими пока у меня не получается, но я в процессе:-)
Вот, и скажите потом, что православные не сектанты после такого фанатизма! Во всем должна быть мера
Seamni 30 июня 2013
Барышни, потише)) Я отношусь к протестантам, говорю иными языками и считаю Библию истиной с первой до последней строчки. Мое глубокое убеждение- каждый, кто исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем- христианин и мой брат или сестра, независимо от деноминационной принадлежности(баптисты, кальвинисты, пресвитерианцы, пятидесятники, православные, католики, греко-католики, харизматы и т.д., перечислять можно очень долго).
Раньше я считала, что только в моей конфессии можно найти Бога и Он только там, потому что другие иначе молятся, по другому проходит прославление, крещение, причастие и т.д. Узнавая больше, стала понимать, что Господь видит сердце человека, независимо от внешней формы. И мне очень больно, что Тело Христа сейчас настолько разделено и раздираемо ненавистью друг к другу. Почитайте историю христианства, как возникали новые движения, не будьте столь категоричны, есть единый стандарт, и по нему и меряйте- это Библия, а не человеческие учения.
Несколько дней назад в Донецке в фан-зоне состоялась межконфессиональная встреча, посвященная 1025-летию крещения Руси, на которой присутствовали христиане из всех основных деноминаций Донецка(православные, в т.ч. и священники, католики, протестанты, харизматы, баптисты и др.)стный аргентинский евангелист и проповедник Карлос Аннакондиа. Было потрясающее служение, которое началось в того, что все присутствующие(неск.тысяч человек) в молитве просили у Бога и братьев прощения за взаимную нелюбовь, упреки, непонимание и гонения и просили благодати на примирение, сотрудничество и взаимопомощь. Поверьте, Божье присутствие ощущалось потрясающее, многие искренне раскаивались, плакали(в т.ч. и я)). Во время проповеди и молитв за исцеление все священники и прихожане были едины перед Богом, молились вместе все, и говорящие иными языками, и неговорящие. Православный священник обходил площадь, благословляя всех. Это лучшее, что только может и должно быть- пора нам забыть разногласия и объединиться в молитвах за наших детей, страну, народ.
А для автора тему скажу только- пожалуйста, попробуйте просто сами искать Бога, как вы понимаете, читайте Библию, молитесь тоже с вашими детками. У меня две дочки, мы вместе молимся, поем псалмы, они так по-детски и просто понимают Бога, без религиозных заморочек. У меня свекровь, которая считает меня сектанткой(правда, в последнее время все меньше, надо сказать) и мне искренне жаль и больно за нее, что она считает, что я порчу детям жизнь, только потому, что в моей церкви поют и танцуют. Благословляйте родителей, благословляйте деток и будьте сами благословенны, ищите общее в ваших взглядах, вот увидите, Господь верный, Он увидит ваше сердце и ответит вам!
Seamni 30 июня 2013
Только сейчас заметила, что топик старый. Ну, может, кому пригодится))