31 мая 2012

Как вы относитесь к сектантам?

Мои свекры являются таковыми и я очень боюсь,что это скажется на детях.Просто прихожу в бешенство,когда они как бы молятся над моими детьми.Плохого ничего не делают,но факт остается фактом.А я хочу,что бы мои дети были православными христианинами.Но при этом надо же не забыть,что это бабушка и дедушка,и их нужно уважать и любить!Я могу запретить сектантам подходить к моим детям,но ведь они им не чужие.

показать весь текст
Аноним 31 мая 2012
Сейчас в меня могут полететь тапки, но на этот счет мое мнение было бы очень жестким...Или никаких намеков на связь с религией - или досвидос! Не выношу сектантов! Когда шляются по дому, звонят в двери и по телефону с предложениями пообщаться - в течение 3х секунд все желающие "идут в сад". А чтоб кому-то позволить моим детям забивать голову всякой чушью! Ну нет! Бабушки-дедушки должны вести себя подобающе...И понятие родственник-сектант для меня равно родственнику-наркоману или алкашу...к детям не приближаться! Я не могу сказать, что я яростная христианка, хотя была крещена в этой вере. Считаю, что навязывание детям религий недопустимо. Знакомить с основами христианства нужно, с моралью, с духовностью....но делать свой выбор относительно религиозности должен человек сформировавшийся, взрослый...
Аноним 31 мая 2012
Скорее всего, эта девушка свидетель Иеговы. И чего, скажите на милость, тут бояться? Это я девушке (к сожалению, не могу найти ее ник), которая сказала, что бояться надо только свидетелей Иеговы. У меня мама свидетель Иеговы. И скажу вам откровенно, более правильной веры я не вижу. Тут многие гордятся знанием Библии. А в Библии написано, что нельзя молиться тому, что сотворил человек, будь то изображение чего-нибудь или кого-нибудь на бумаге, сделанное из дерева, камня и т.п. Это идолы. А что такое иконы, висящие в церквях? Представляю, какие сейчас в меня полетят камни.
natta 31 мая 2012
Ответ дляЛьва
Наташ, я промолчу про своих знакомых, шибко веруючих Папа сидит жрет(другого слова нет) сладости перед детьми, а дети рыдают, выпрашивая хоть кусочек. Это наказание такое было, за то, что катались на горки и пришли в мокрых джинсах.
Насть, могу продолжить.
Невестка моей невестки (как- так) до безумия верующая, в церкви пропадает постоянно. Когда родила первую дочку, та заболела АД. Так она вместо лечения носила ее в церковь (понимаю, что часто и это срабатывает), но не тогда, когда по коркой уже черви копошаться. Силой отняли малышку и отвезли лечить. Спасли. У нее две дочки и когда они подросли она решила их в монастырь отдать. Еле отбили детей. Муж с ней не живет - так как у нее всегда пост и в постеле тоже.
Они жили в 3комнатной квартире две семьи, так наша невестка кормит своего сына и дает ее девочкам сладости и мясное. А она бесится и ругается - не положено, говорит. А у детей спросили - хотят ли они эту веру?
natta 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Скорее всего, эта девушка свидетель Иеговы. И чего, скажите на милость, тут бояться? Это я девушке (к сожалению, не могу найти ее ник), которая сказала, что бояться надо только свидетелей Иеговы. У меня мама свидетель Иеговы. И скажу вам откровенно, более правильной веры я не вижу. Тут многие гордятся знанием Библии. А в Библии написано, что нельзя молиться тому, что сотворил человек, будь то изображение чего-нибудь или кого-нибудь на бумаге, сделанное из дерева, камня и т.п. Это идолы. А что такое иконы, висящие в церквях? Представляю, какие сейчас в меня полетят камни.
Как по мне, то у каждого в душе есть вера. Главное не перегибать.
Кaтя 31 мая 2012
Ритуалы, и соблюдение правил, и наличие или отсутсвие изображений или статуэток- это все придумал человек. Зачем? Ответ - чтоб легче паствой ( прихожанами) управлять. Чем больше забобонов и ухищрений, чем сложнее обряды и правила , тем больше врмени на их механичесое выполнение. Зачастую это выступает подменой истины. Так как выше писали про родителя: не дал конфету сделал типа визульное добро, как бы поставил галочку напротив строчки. Хотя если глубже копнуть эту ситуацию, то налицо проявление жестокости и лицимерия поотношению к собственному ребенку. Человеку слабому проще выучить ряд правил , пусть очень сложных и надуманных, и слепо выполнять их. Этим и пользуются сектанты . Призывы в секте всегда очень просты: отдай часть денег - тебе простятся грехи, например. Или не работай в субботу- тебе простятся грехи. Или носи длинную темную одежду- тебе простятся грехи и т. Д. Происходит банальная подмена духовного на материальное. Только сильный духом человек сможет просто придерживаться хотя бы 10 заповедей самостоятельно.
Аноним 31 мая 2012
Если бы вот все люди которые ходили в любые церкви не были так навязчивы, к ним бы я относилась не плохо.Но когда к тебе с утра звонят в дверь и начинают проповедовать - это слишком.Да и вобще у меня на свидетелей иеговы сплошной негатив - они забрали и зазомбировали двух моих подруг(((увы поздно что-то делать, они уже в "теме"
Аноним 31 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
Сейчас в меня могут полететь тапки, но на этот счет мое мнение было бы очень жестким...Или никаких намеков на связь с религией - или досвидос! Не выношу сектантов! Когда шляются по дому, звонят в двери и по телефону с предложениями пообщаться - в течение 3х секунд все желающие "идут в сад". А чтоб кому-то позволить моим детям забивать голову всякой чушью! Ну нет! Бабушки-дедушки должны вести себя подобающе...И понятие родственник-сектант для меня равно родственнику-наркоману или алкашу...к детям не приближаться! Я не могу сказать, что я яростная христианка, хотя была крещена в этой вере. Считаю, что навязывание детям религий недопустимо. Знакомить с основами христианства нужно, с моралью, с духовностью....но делать свой выбор относительно религиозности должен человек сформировавшийся, взрослый...
У нас такая же проблема с братом мужа и всех ихней семьей.Результат таков - в ихней церкви евангелистов навязывают ему мысли о том, что пора делить наследство и земельный пай ему очень срочно нужен.Мама ему отказала (ей всего 55 лет о смерти и наследстве речи еще и не должно быть) в результате он отказался от своей мамы и брата.
Мы не общаемся и нам спокойнее, все эти разговоры о вере и церкви позади.
Кaтя 31 мая 2012
Люди в общей массе своей слабы и греховны и пугливы. То есть, в глубине души своей каждый знает где добро, и какие дияния к чему относятся. Этим и пользуются секты. Тоесть примерно так: сделай 2 шага влево 3 вправо и обернись против часовой стрелки и простится тебе твой грех( например злословие). И это работает, так как это просто и понятно. Гороздо сложнее не грешить или каяться духовно истинно очищать душу свою и сердце. Поэтому секты будут всегда.
Кaтя 31 мая 2012
Ответ дляАноним
У нас такая же проблема с братом мужа и всех ихней семьей.Результат таков - в ихней церкви евангелистов навязывают ему мысли о том, что пора делить наследство и земельный пай ему очень срочно нужен.Мама ему отказала (ей всего 55 лет о смерти и наследстве речи еще и не должно быть) в результате он отказался от своей мамы и брата.
Мы не общаемся и нам спокойнее, все эти разговоры о вере и церкви позади.
Ну вот опять . Нашептали Вашему брату отобрать землю, типа так очистишься от грехов своих и он верит. Предлагают материально откупиться , вместо духовного. И внушают, что это есть единственно правильное решение и под это цитаты библейые подганяют, как шулера карты тасуют.
Аноним 31 мая 2012
а вам не кажется что сектанты похожи на сетевой маркетинг.приехал как то к нам в гости крестный моей жены,мужик интересный,общительный,умный.и вот мы с ним коньячку накатили,общаться начали,ну все как полагается...и тут он...достает из сумки какую то лабудень-говорит я вам щас фокус покажу.жаль рядом не было тупых предметов-я бы ему сам фокус показал.Amway видно за 100 км.и давай он нам мозги полоскать оставшиеся 2 дня,ни общения ,ни понимания.если бы человек заткнулся и снова стал мужиком,а не торгашем,пытающимся втюхать свою лабуду,то остались бы добрые воспоминания,а так...
вот так же и с сектами-они трахают мозги себе и окружающим и пытаются втюхать вам очередного придуманного божка,расчитывая на место у бога за пазухой,при этом не знают ни истории,ни обычаев,ни культуры собственного народа.
а что делать?попробовать быть честной.со свекровью-поздравляющей с праздниками,которые ну никак не отзываются в вашей душе,с зазомбированными родственниками(человеку умственно слабому,внушаемому нужна ваша поддержка)
babybaby 31 мая 2012
так интересно читать писанину (по другому и не назовешь) людей, которые о протестантской церкви слышали от бабы марфы и тетки телиги. бред пишите девочки иногда такой - папа ест шоколадку. НУ И ЧТО дебилов что-ли мало на этой земле?
верующий человек это не только хождение в церковь это жизнь каждый день и вера не на блаб-блаб-блаб словах, а на делах!

в нормальной церкви неважно какой деноминации учат тому, что жить угодной Богу святой жизнью это не сложно, при этом живя а не абстрагируясь от всего мира.
в нормальной церкви людей учат отдавать десятину, и приобретать богатство, потому что в Библии масса примеров того, что Бог дает сил приобретать богатство итд... ( а что мало нищих и тупых неверующих? - у меня примеров масса. давайте я сейчас начну тут писать, что творят те, кто в церковь не ходит)
в нормальной церкви вам никогда не скажут что-то отдавать, продавать и приносить в церковь. это бред. если кто-то так и делает, это его проблемы. мозгами шевелить никто не отменял. если головой скажут о стену биться, чтобы грехи простились - тоже будете?
головой думать нужно и Библию читать. в нормальную церковь людей не затащишь, а на бред всякий слетаются и потом еще и жалуются
verona-84 31 мая 2012
это называется кто в лес, кто по дрова....
Аноним 31 мая 2012
А чет не понимаю...А причем тут протестанты и десятина?
verona-84 31 мая 2012
так и я говорю, что начали за здравие, а закончили за упокой.... чес слово..
Кaтя 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
так интересно читать писанину (по другому и не назовешь) людей, которые о протестантской церкви слышали от бабы марфы и тетки телиги. бред пишите девочки иногда такой - папа ест шоколадку. НУ И ЧТО дебилов что-ли мало на этой земле?
верующий человек это не только хождение в церковь это жизнь каждый день и вера не на блаб-блаб-блаб словах, а на делах!

в нормальной церкви неважно какой деноминации учат тому, что жить угодной Богу святой жизнью это не сложно, при этом живя а не абстрагируясь от всего мира.
в нормальной церкви людей учат отдавать десятину, и приобретать богатство, потому что в Библии масса примеров того, что Бог дает сил приобретать богатство итд... ( а что мало нищих и тупых неверующих? - у меня примеров масса. давайте я сейчас начну тут писать, что творят те, кто в церковь не ходит)
в нормальной церкви вам никогда не скажут что-то отдавать, продавать и приносить в церковь. это бред. если кто-то так и делает, это его проблемы. мозгами шевелить никто не отменял. если головой скажут о стену биться, чтобы грехи простились - тоже будете?
головой думать нужно и Библию читать. в нормальную церковь людей не затащишь, а на бред всякий слетаются и потом еще и жалуются
Скажите, а по какому принципу Вы себя записали в сектантки? Ведь Протестанти
Кaтя 31 мая 2012
Протестанти
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляverona-84
так и я говорю, что начали за здравие, а закончили за упокой.... чес слово..
так у автора родственница протестантка, и не хочет она как раз этого. тут начали писать землю заберут и деньги потребуют.
а вообще вся тема за упокой ИМХО
Кaтя 31 мая 2012
Ведь Протестантизм одно из трех наряду с Католицизмом и Православием главных направлений Христианства.
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляКaтя
Скажите, а по какому принципу Вы себя записали в сектантки? Ведь Протестанти
вообще -то это был сарказм
Кaтя 31 мая 2012
Разве? где написано ,что Протестантов зачислили в сектанты?
Монтя 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну не надо мне такого добра!Я сына может хочу в церковную семинарию отдать,а не в пастыри.
А вы имеете право навязывать своему ребенку ту или иную веру? Вы МАТЬ, его РОДИТЕЛЬНИЦА, но ребенок не есть ваша собственность. И "отдать" можно вещь, но не человека. У вас чувтсво собственности на лицо. Попробуйте воспринимать своего ребенка как личность, и не важно сколько ему лет. Всенда и в любом возрасте должен быть выбор. Вырастет, почитает разные книги, и религиозные в том числе, остановится на том, что будет ЕГО душе угодно. А у вас свой путь. Это Ваш выбор. Дайте и ему самостоятельно сделать свой выбор, несмотря на то, что он, возможно, еще мал. И вы, и бабушка с дедушкой должны быть для ребенка в первую очередь семьей. Дело бабушек и дедушек - баловать внуков, играть с ними.
babybaby 31 мая 2012
у нашего народа все что не православие (в котором 99% кста не разбираются что там и до чого) то секта.
у автора вопроса в первую очередь. мы же тут пытаемся посоветовать. как бы
Кaтя 31 мая 2012
Ну, все Ваши посты пропитаны защитой слова "сектанство", чем протестанство не является априори??? То есть Вы принимаете на себя возмущение, зачем?
verona-84 31 мая 2012
Ответ дляМонтя
А вы имеете право навязывать своему ребенку ту или иную веру? Вы МАТЬ, его РОДИТЕЛЬНИЦА, но ребенок не есть ваша собственность. И "отдать" можно вещь, но не человека. У вас чувтсво собственности на лицо. Попробуйте воспринимать своего ребенка как личность, и не важно сколько ему лет. Всенда и в любом возрасте должен быть выбор. Вырастет, почитает разные книги, и религиозные в том числе, остановится на том, что будет ЕГО душе угодно. А у вас свой путь. Это Ваш выбор. Дайте и ему самостоятельно сделать свой выбор, несмотря на то, что он, возможно, еще мал. И вы, и бабушка с дедушкой должны быть для ребенка в первую очередь семьей. Дело бабушек и дедушек - баловать внуков, играть с ними.
наверно немного неправильно вы сказали - не навязывать, а направлять))) любые родители все равно изначально делают выбор за ребенка, пока он не способен разбирать какие-либо вещи, которые ему непонятны)) понятно, что когда вырастет - это будет совершенно другое дело, но пока что дети дошкольного возраста, поэтому я считаю, что родители пока вправе сделать за ребенка какой-либо выбор, а время потом все расставит на свои места
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляКaтя
Ну, все Ваши посты пропитаны защитой слова "сектанство", чем протестанство не является априори??? То есть Вы принимаете на себя возмущение, зачем?
вы читать умеете? я написала (и это ОЧЕНЬ ВИДНО) в моих постах - это был САРКАЗМ!
Кaтя 31 мая 2012
Читать умею, но про сарказм Вы написали, когда Вас ПРЯМО спросили о несоответсвии. То есть ,если б Вас не спросили ,Вы б не упомянули про Сарказм... И может сложится мнение , что Вы причислили Протестанство и саму себя к Секте. Вот и все.
Вижу в Ваших постах разумные речи, по этому и спросила.
Кaтя 31 мая 2012
А про заберут землю, так это Аноним писал что с церкви Евангелистов просят забрать у матери землю , это не автор писал....
Монтя 31 мая 2012
Ответ дляverona-84
наверно немного неправильно вы сказали - не навязывать, а направлять))) любые родители все равно изначально делают выбор за ребенка, пока он не способен разбирать какие-либо вещи, которые ему непонятны)) понятно, что когда вырастет - это будет совершенно другое дело, но пока что дети дошкольного возраста, поэтому я считаю, что родители пока вправе сделать за ребенка какой-либо выбор, а время потом все расставит на свои места
А зачем ребенку дошкольного возраста вообще какая-либо религия? Ему нужны любящие родители)
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляКaтя
Читать умею, но про сарказм Вы написали, когда Вас ПРЯМО спросили о несоответсвии. То есть ,если б Вас не спросили ,Вы б не упомянули про Сарказм... И может сложится мнение , что Вы причислили Протестанство и саму себя к Секте. Вот и все.
Вижу в Ваших постах разумные речи, по этому и спросила.

автор написала как относитесь к сектантам. позже написала что ее родственники пятидесятники.

СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т.п.

в чем проблема и несоответствие - не пойму.
Монтя 31 мая 2012
Духовность, кстати, в наше время, и религия+церковь - это совсем разные вещи, к сожалению...