31 мая 2012

Как вы относитесь к сектантам?

Мои свекры являются таковыми и я очень боюсь,что это скажется на детях.Просто прихожу в бешенство,когда они как бы молятся над моими детьми.Плохого ничего не делают,но факт остается фактом.А я хочу,что бы мои дети были православными христианинами.Но при этом надо же не забыть,что это бабушка и дедушка,и их нужно уважать и любить!Я могу запретить сектантам подходить к моим детям,но ведь они им не чужие.

показать весь текст
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки,спасибо,что отликнулись,но мы спорим о религии.А это дело каждого!Я же имею права выбрать кружок на который будет ходить мой ребенок.И тут также.Я просто хочу,что бы бабушка с дедушкой оставались с моими детьми ПРОСТО БАБУШКОЙ И ДЕДУШКОЙ.Ну имею же право?
конечно!
я не пыталась не спорить с вами, а делала типа краткого обзора сектантов, чтобы вы не боялись.
я знаю, что некоторые верующие ну очень интенсивно хотят чтобы все вокруг и желательно в ближайший час все поняли и стали с ними в одну колонну))))

поговорите с ними. не чужие же люди. моя мама пришла в церковь и я ей тоже сказал делай что хощ, но меня не трогай. и через год сама пришла к Богу и никогда об этом не жалела и не пожалею!
verona-84 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
не нужно пособия.
нужно сказать БОГ, я признаю, что я грешница прости меня и помоги больше не грешить. перечислять все не нужно, Бог и так все знает, а священникам тоже зачем голову забивать всем.
а если вы сделали что-то, что даже после покаяния не дает вам покоя, вы можете рассказать об этом священнику и попросить помолиться именно об этом
мне кажется, вас уже просто слишком далеко и глубоко занесло))) мы же не разбираем здесь Библию, церковные каноны и прочее, а разбираем простую жизненную ситуацию
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
не нужно пособия.
нужно сказать БОГ, я признаю, что я грешница прости меня и помоги больше не грешить. перечислять все не нужно, Бог и так все знает, а священникам тоже зачем голову забивать всем.
а если вы сделали что-то, что даже после покаяния не дает вам покоя, вы можете рассказать об этом священнику и попросить помолиться именно об этом
Опять спорим(((Конечно легче вечером перед сном попросить,чем пройти весь путь до Причастия.
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну не надо мне такого добра!Я сына может хочу в церковную семинарию отдать,а не в пастыри.
пастора тоже заканчивают семинарию.
но ведь речь не об этом.
вы верите в Бога, они - тоже.
разницу в культуре решить всего лишь нужно.

это как в доме - у меня можно брать еду в зал, и громко слушать музыку. а моя тетя в обморок упадет увидев кого-то у себя в зале с тарелкой.

всего и делов-то! дети ваши и отвечать за них перед Богом втч - Вам поэтому и правила вы устанавливаете.
автор Аноним 31 мая 2012
Девочки,я просто хотела поддержки...помощи...совета
verona-84 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
пастора тоже заканчивают семинарию.
но ведь речь не об этом.
вы верите в Бога, они - тоже.
разницу в культуре решить всего лишь нужно.

это как в доме - у меня можно брать еду в зал, и громко слушать музыку. а моя тетя в обморок упадет увидев кого-то у себя в зале с тарелкой.

всего и делов-то! дети ваши и отвечать за них перед Богом втч - Вам поэтому и правила вы устанавливаете.
что и требовалось доказать))))))))
автор Аноним 31 мая 2012
И Вы приходя к тете идете с тарелкой в зал?
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляverona-84
мне кажется, вас уже просто слишком далеко и глубоко занесло))) мы же не разбираем здесь Библию, церковные каноны и прочее, а разбираем простую жизненную ситуацию
просто иногда непонимание происходит от незнания. спросили как относитесь к сектантам, я написала - я к ним ОТНОШУСЬ))))))))))))
головой о стену не бьюсь, не пью не курю, по мужикам не хожу, тружусь, благодаря Богу живу так, что даже и не мечталось мне
вот и хотела успокоить автора вопроса, немножечко разъяснив по поводу "сектантов"
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляАноним
И Вы приходя к тете идете с тарелкой в зал?
эта тарелка окажется у меня на голове, и потом еще пылесосить за собой заставят))))
verona-84 31 мая 2012
Девочки, давайте все мирно, тихо, каждый со своей верой в душе, пойдемте спать
Всем удачи и терпения)))
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
эта тарелка окажется у меня на голове, и потом еще пылесосить за собой заставят))))
я нашла выход не совсем,то что хотела,но как вариант.
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Опять спорим(((Конечно легче вечером перед сном попросить,чем пройти весь путь до Причастия.
я честно говоря не знаю, что такое весь путь до причастия. и что под этим вы подразумеваете.

но знаю, что намного сложнее жить святой угодной Богу жизнью в мире, который оч. далек от совершенства.

но это так. не по теме.
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляverona-84
Девочки, давайте все мирно, тихо, каждый со своей верой в душе, пойдемте спать
Всем удачи и терпения)))
вы прям, как моя тетя - все чтобы тихо тихо!)))) и никаких тарелок в зале))))))))))
автор Аноним 31 мая 2012
Каждый прав,но для себя.Так как дети не решают еще,то я считаю,что вправе запретить засорять им голову.Все что надо я им дам сама(с Божьей помощью).Вопрос лишь в том КАК привести запрет в действие?
И в правду пойдем те спать,а то получился "сырбор".
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
вы прям, как моя тетя - все чтобы тихо тихо!)))) и никаких тарелок в зале))))))))))
бедная тетя.она же хозяйка,имеет права.
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляverona-84
Девочки, давайте все мирно, тихо, каждый со своей верой в душе, пойдемте спать
Всем удачи и терпения)))
babybaby 31 мая 2012
сказать, что Вам непонятно/не нравится то то и то то. дайте им свою книгу, которая соответствует вашим убеждениям, и пусть читают ее детям. если вы уверенны в том, что они засорят голову детям, ставьте вопрос если не... то... потому что...
я конечно может и странная сектантка, но легче всего кричать о Боге и молиться, чем купить игрушку детям и отвести их куда-нить или поехать с ними в парк.

а молиться за внуков можно и без их присутствия если уже на то пошло. и своими делами учить их Божьим принципам. мы ходим в церквовь - мой папа нет. были расставлены (довольно жестко и категорично) правила поведения и разъяснены принципы по которым мы воспитываем детей. не нравится - все свободны. мои дети мне решать. моя мама и свекровь обе ходят в церковь и это дом советов целый! тоже расставляли точки там где нужно. жизнь.
автор Аноним 31 мая 2012
Наверное,мы поняли друг друга Но меня не понимают свекры уже много лет.
babybaby 31 мая 2012
или вы их не понимаете?! ;)))-
в любом случае терпения вам и мудрости. добиться своего и сохранить мир. поверьте, детей они не прокачают до такой степени, чтобы они прям зомби стали. )))) все будет хорошо!

если это не тайна золотого ключика что у них за церковь?
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
или вы их не понимаете?! ;)))-
в любом случае терпения вам и мудрости. добиться своего и сохранить мир. поверьте, детей они не прокачают до такой степени, чтобы они прям зомби стали. )))) все будет хорошо!

если это не тайна золотого ключика что у них за церковь?
были пятидесятники(название не помню),потом произошел раскол.Год ждали знамения,куда бы пойти и вот опять пошли.тоже католическая,но в подробностей не знаю...тошно от того,что не контролирую ситуацию.
babybaby 31 мая 2012
католики и пятидесятники это оч. разное ;)
я поняла ))) не бойтесь. хоть может и странно выглядит и вести себя могут как-то непривычно))))
не навредят ))) по крайней мере не должны если они пятидесятники) настоящие!))
Аноним 31 мая 2012
Вря дли получится что то из этой затеи. Это люди с закаканым мозгом. Я их откровенно боюсь. Они не могут быть ПРОСТО бабушкой и дедушкой. Это люди с поврежденной психикой. Держите детей от них подальше, пока он им мозги не закакали. Удачи Вам.
Аноним 31 мая 2012
Знаю близко несколько людей - баптистов, в том числе была моя бабушка и няня ребенка. Это замечательные, добрые и терпеливые люди (в отличии от нас). Не знаю когоВы считаете сектантами, но я бы с опаской отнеслась только к Свидетелям Иеговы.
Аноним 31 мая 2012
Протестанты , это не сектанты как и Католики тоже. Это Христиане как Православные и Грекокатолики
Аноним 31 мая 2012
А вот Сандей Аделаджа. Это конечно основатель секты.
Секта это организация, которая порабощает волю в том числе и в корысных целях.
А вера предусматривает прежде всего свободное волеизъявление.
Dudkatanya 31 мая 2012
У меня похожая ситуация, но чуток с другим наклоном. Всё дело в том, что я себя - не кидайтесь, пожалуйста, тапками- считаю атеисткой, я взрослый человек и это мой осознаный выбор. Муж относится к этому спокойно. А вот свекровь,такая уж перетакая верующая, что меня аж иногда дергает, хорошо хоть она живет за 1000км от нас. Почему дергает? Вот мне кажется странноватым, когда моему сыну на ДР 1 год родные и друзья дарили: кто деньги, кто игрушку, кто у меня спрашивал, что нужно мальчику- а она подарила православную азбуку! На год ребенку! То, что она день- через день звонит в 7 утра и поздравляет с праздником - Святого Петра, Николая,Марии и т.д. и т.п.-это я уже привыкла. Муж говорит, она до сих пор сильно расстроена, что он пошел в спорт, а не в семинарию! Живет в своем доме, в доме и огороде- бардак- не перелезешь, зато на все службы надо сходить и все молитвы прочитать. Когда по телефону разговариваем, она учит- ты ж там Мишеньку обязательно крести после сна, перед сном, после еды, перед едой... И молитву ему читай и эту и эту.... Я пока держусь и говорю- да, да,да, конечно. Вроде ж нужно уважать свекровь! Но чую, скоро терпению конец, надо расставить все точки над "ё"! Веришь- верь, но у себя в душе и не навязывай это другому! Извините, если не совсем по теме- накипело!
Льва 31 мая 2012
Ответ дляDudkatanya
У меня похожая ситуация, но чуток с другим наклоном. Всё дело в том, что я себя - не кидайтесь, пожалуйста, тапками- считаю атеисткой, я взрослый человек и это мой осознаный выбор. Муж относится к этому спокойно. А вот свекровь,такая уж перетакая верующая, что меня аж иногда дергает, хорошо хоть она живет за 1000км от нас. Почему дергает? Вот мне кажется странноватым, когда моему сыну на ДР 1 год родные и друзья дарили: кто деньги, кто игрушку, кто у меня спрашивал, что нужно мальчику- а она подарила православную азбуку! На год ребенку! То, что она день- через день звонит в 7 утра и поздравляет с праздником - Святого Петра, Николая,Марии и т.д. и т.п.-это я уже привыкла. Муж говорит, она до сих пор сильно расстроена, что он пошел в спорт, а не в семинарию! Живет в своем доме, в доме и огороде- бардак- не перелезешь, зато на все службы надо сходить и все молитвы прочитать. Когда по телефону разговариваем, она учит- ты ж там Мишеньку обязательно крести после сна, перед сном, после еды, перед едой... И молитву ему читай и эту и эту.... Я пока держусь и говорю- да, да,да, конечно. Вроде ж нужно уважать свекровь! Но чую, скоро терпению конец, надо расставить все точки над "ё"! Веришь- верь, но у себя в душе и не навязывай это другому! Извините, если не совсем по теме- накипело!
Вот кстати, основы основ всех нормальных, адекватных течений религий- порядок в доме=порядку в голове.
Аноним 31 мая 2012
Дело в том что в православии хоть не заставляют квартиры продавать и часть зарплаты отдавать, а все по желанию. А тут могут так мозги за пудрить что ребенок и от родной матери окажется, их же заставляют от семей отказываться. чтоб з дому уходили чтоб не могли на них повлиять как то.Водите своих детей почаще в православную церковь. объясняйте. показывайте, и они будут перенимать ту веру, и будут потом сами рассказывать бабушке и дедушке как правильно а как нет.Наверно проблема города когда у людей нет огородов, хозяйства и им больше не чем заниматься. Ы вот лично в шоке когда ходят целыми днями книжки раздают,а потом на лавочках сидят, люди беззаботно живут.
Ну а то что молятся наверно им не докажешь пусть молятся.
natta 31 мая 2012
У нас была сотрудница верующая (какя секта - не знаю). Её в школьном возрасте на улице встретили и завели разговор. Ей стало интересно и она начала ходить к ним. В сумке у нее постоянно Библия, особо она не напрягала нас. Сначала всем было непривычно, почему она не участвует в деньриках и праздниках - у них это не принято, есть свои какие-то праздники. Спросили, как реагируют дети на такое, ведь в школе все остальные дети празднуют и деньрики и остальные праздники. Она говорила, что они проводят для детей тоже праздники и конкурсы в своем кругу. Очень спокойная и положительная девушка, когда что-то у неё спрашивали о Боге - она так красиво и ненавязчиво рассказывала. Было интересно слушать.
А еще был сотрудник верующий, который детям конфет не купит аргументируя тем, что они и так должны быть благодарны Богу за дарованую жизнь. А жене сладости покупал. И телевизор дети не смотрели, ни мультов, ни фильмов детских. Я этого не понимаю - как можно отбирать у детей детство потому, что так говорит вера которую он принял будучи взрослым.
Льва 31 мая 2012
Ответ дляnatta
У нас была сотрудница верующая (какя секта - не знаю). Её в школьном возрасте на улице встретили и завели разговор. Ей стало интересно и она начала ходить к ним. В сумке у нее постоянно Библия, особо она не напрягала нас. Сначала всем было непривычно, почему она не участвует в деньриках и праздниках - у них это не принято, есть свои какие-то праздники. Спросили, как реагируют дети на такое, ведь в школе все остальные дети празднуют и деньрики и остальные праздники. Она говорила, что они проводят для детей тоже праздники и конкурсы в своем кругу. Очень спокойная и положительная девушка, когда что-то у неё спрашивали о Боге - она так красиво и ненавязчиво рассказывала. Было интересно слушать.
А еще был сотрудник верующий, который детям конфет не купит аргументируя тем, что они и так должны быть благодарны Богу за дарованую жизнь. А жене сладости покупал. И телевизор дети не смотрели, ни мультов, ни фильмов детских. Я этого не понимаю - как можно отбирать у детей детство потому, что так говорит вера которую он принял будучи взрослым.
Наташ, я промолчу про своих знакомых, шибко веруючих Папа сидит жрет(другого слова нет) сладости перед детьми, а дети рыдают, выпрашивая хоть кусочек. Это наказание такое было, за то, что катались на горки и пришли в мокрых джинсах.