31 мая 2012

Как вы относитесь к сектантам?

Мои свекры являются таковыми и я очень боюсь,что это скажется на детях.Просто прихожу в бешенство,когда они как бы молятся над моими детьми.Плохого ничего не делают,но факт остается фактом.А я хочу,что бы мои дети были православными христианинами.Но при этом надо же не забыть,что это бабушка и дедушка,и их нужно уважать и любить!Я могу запретить сектантам подходить к моим детям,но ведь они им не чужие.

показать весь текст
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляКaтя
А про заберут землю, так это Аноним писал что с церкви Евангелистов просят забрать у матери землю , это не автор писал....
а как вы различаете анонимов?
Кaтя 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
а как вы различаете анонимов?
В данном случае легко.
1) писали о проблеме детей и бубушек, дедушек
2) писали о проблеме между братом и матерью

Вы не внимательно читали.
verona-84 31 мая 2012
Ответ дляМонтя
А зачем ребенку дошкольного возраста вообще какая-либо религия? Ему нужны любящие родители)
так мы ж об этом и говорим))) что религия бабушки и дедушки сейчас ребенку совершенно не нужны))))
Монтя 31 мая 2012
Секта - группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах. Так что , если так смотреть, то любой кружок- это секта...
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляКaтя
В данном случае легко.
1) писали о проблеме детей и бубушек, дедушек
2) писали о проблеме между братом и матерью

Вы не внимательно читали.
катя, что вам от меня нужно?
я вам ничего не писала, ничего с вами не обсуждала. что вы от меня хотите?
Монтя 31 мая 2012
Ответ дляverona-84
так мы ж об этом и говорим))) что религия бабушки и дедушки сейчас ребенку совершенно не нужны))))
Согласна на 100%, но и мама не должна "готовить" чадо к семинарии. Ребенку никакой религии не нужно в этом возрасте. ДЛя него ЛЮБОВЬ- одна религия.
Кaтя 31 мая 2012
Ответ дляМонтя
Секта - группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах. Так что , если так смотреть, то любой кружок- это секта...
Не совсем так, если говорить о религиозной секте, то это ВСЕГДА ссылание на Бога или Библию(или любую другую религиозную литературу).
Плюс клуб по интересам, обычно не приносит такого вреда психике как сектантсво. Которое ,зачастую основано на реальном физическом или материальном воздействии. Например, были массовые случаи смертей детей, так как родители отказывались от переливания крови; дети умерли от голода в возрасте 3 и 5 лет ,так как отец решил питаться исключительно духовно; массовое самоубийства(1200человек одновременно покончили собой) в угоду секте.
verona-84 31 мая 2012
Ответ дляМонтя
Согласна на 100%, но и мама не должна "готовить" чадо к семинарии. Ребенку никакой религии не нужно в этом возрасте. ДЛя него ЛЮБОВЬ- одна религия.
я думаю, что это и есть та истина, которой мы все здесь добивались))) вот автор зайдет в темку, почитает и наконец-то обрадуется))))
Монтя 31 мая 2012
Ответ дляverona-84
я думаю, что это и есть та истина, которой мы все здесь добивались))) вот автор зайдет в темку, почитает и наконец-то обрадуется))))
Будем надеяться, что все-таки прислушается)
Кaтя 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
катя, что вам от меня нужно?
я вам ничего не писала, ничего с вами не обсуждала. что вы от меня хотите?
А зачем лично мне что-то от Вас хотеть? Вы писали про то, что причисляете Протестанство к секте. Писали? Да.
Если б это кто-то другой написал, я б его спросила.. Ничего личного поверьте.

Вы постфактум написали о сарказме ,после нескольких довольно-таки серьезных постов на эту тему с Вашей стороны.
Здесь ведется дискуссия, не хотите , чтоб к Вам обращались? Пишите анонимно или не пишите, или пишите и будьте готовы к обсуждению.
natta 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
так интересно читать писанину (по другому и не назовешь) людей, которые о протестантской церкви слышали от бабы марфы и тетки телиги. бред пишите девочки иногда такой - папа ест шоколадку. НУ И ЧТО дебилов что-ли мало на этой земле?
верующий человек это не только хождение в церковь это жизнь каждый день и вера не на блаб-блаб-блаб словах, а на делах!

в нормальной церкви неважно какой деноминации учат тому, что жить угодной Богу святой жизнью это не сложно, при этом живя а не абстрагируясь от всего мира.
в нормальной церкви людей учат отдавать десятину, и приобретать богатство, потому что в Библии масса примеров того, что Бог дает сил приобретать богатство итд... ( а что мало нищих и тупых неверующих? - у меня примеров масса. давайте я сейчас начну тут писать, что творят те, кто в церковь не ходит)
в нормальной церкви вам никогда не скажут что-то отдавать, продавать и приносить в церковь. это бред. если кто-то так и делает, это его проблемы. мозгами шевелить никто не отменял. если головой скажут о стену биться, чтобы грехи простились - тоже будете?
головой думать нужно и Библию читать. в нормальную церковь людей не затащишь, а на бред всякий слетаются и потом еще и жалуются
Мне всеравно в какую они ходят церковь (я о тех людях которых описывала). Если они забирают у детей детство, то какая же это вера? Не нужно приплетать людей,которые не относятся с фанатизмом к любой вере, ведь тема именно о сектах. Вот люди и описывают свои истории с общением таких людей. В моем случае один человек оказался достаточно адекватным в своем проявлении, во всяком случае это не было ярким и ярым проявлением веры. Верит человек себе и живет этим, но прекрасно совмещает своё мировозрение с нашим.
В двух других случаях - это издевательство, прикрываться верой и ущемлять детей.
Так что баба Марфа и тетка Телига тут неуместны.
Не мы навязываем своё отношение к церквивере.
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляКaтя
А зачем лично мне что-то от Вас хотеть? Вы писали про то, что причисляете Протестанство к секте. Писали? Да.
Если б это кто-то другой написал, я б его спросила.. Ничего личного поверьте.

Вы постфактум написали о сарказме ,после нескольких довольно-таки серьезных постов на эту тему с Вашей стороны.
Здесь ведется дискуссия, не хотите , чтоб к Вам обращались? Пишите анонимно или не пишите, или пишите и будьте готовы к обсуждению.
протестанство, католицизм и мн. др и являются сектой. ну читайте ж вы что вам пишут. и как уже писали, в самом слове секта нет ничего негативного. негативное отношение к нему (слову) скорей культурная особенность.
вы путаете секту и культ. а еще воздух пинаете.
babybaby 31 мая 2012
Ответ дляnatta
Мне всеравно в какую они ходят церковь (я о тех людях которых описывала). Если они забирают у детей детство, то какая же это вера? Не нужно приплетать людей,которые не относятся с фанатизмом к любой вере, ведь тема именно о сектах. Вот люди и описывают свои истории с общением таких людей. В моем случае один человек оказался достаточно адекватным в своем проявлении, во всяком случае это не было ярким и ярым проявлением веры. Верит человек себе и живет этим, но прекрасно совмещает своё мировозрение с нашим.
В двух других случаях - это издевательство, прикрываться верой и ущемлять детей.
Так что баба Марфа и тетка Телига тут неуместны.
Не мы навязываем своё отношение к церквивере.
просто как дерево по плодам так и верующий по делам. в Библии есть место где написанно, не всякий говорящий Господи Господи является истинно верующим.
многие называющие себя православными те еще делишки творят, и атеисты, и мн др. выдают такие кренделя, что мамамиа! не нужно всех под одну гребенку.
а детей нужно учить и прививать им любовь к Богу. иначе мир привьет любовь... личный пример и нечего бояться. не задавливать детей морально, растить личностей. и все будет ок.
но я, абстрагируясь от того, что я верующая протестантка, представляю если бы над моими детьми кто-то что то молился на непонятном мне наречии. я была бы категорически против!
Кaтя 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
протестанство, католицизм и мн. др и являются сектой. ну читайте ж вы что вам пишут. и как уже писали, в самом слове секта нет ничего негативного. негативное отношение к нему (слову) скорей культурная особенность.
вы путаете секту и культ. а еще воздух пинаете.
Читать то я читаю, но вот не соглашаюсь , что православие, католицизм и протестанство это секты.
Это Ваше мнение, которое трансформируется с течением диспута. То , Вы признавали себя сектанткой - протестанткой, то отшутились типа это Сарказм, и конечно :) , Вы так по настоящему не считаете, а просто так сказать поддерживаете разговор на горячую тему, а попросту тролите:). И теперь нате: опять двадцать пять: протестанство это секта( ну Вы еще и католицизм теперь добавили). Странно быстрая смена взглядов?
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляbabybaby
у нашего народа все что не православие (в котором 99% кста не разбираются что там и до чого) то секта.
у автора вопроса в первую очередь. мы же тут пытаемся посоветовать. как бы
Ну вот опять...Я очень много читала об этом.Мне все равно,чем они занимаются.Пусть хоть Спанч Бобами наряжаются.Но я не хочу,что бы трогали моих детей.Если мои дети балуются,то их ни кто не смеет ругать кроме меня.И так в остальном.Они сектанты,сектанты и еще раз сектанты.
автор Аноним 31 мая 2012
Ответ дляМонтя
А вы имеете право навязывать своему ребенку ту или иную веру? Вы МАТЬ, его РОДИТЕЛЬНИЦА, но ребенок не есть ваша собственность. И "отдать" можно вещь, но не человека. У вас чувтсво собственности на лицо. Попробуйте воспринимать своего ребенка как личность, и не важно сколько ему лет. Всенда и в любом возрасте должен быть выбор. Вырастет, почитает разные книги, и религиозные в том числе, остановится на том, что будет ЕГО душе угодно. А у вас свой путь. Это Ваш выбор. Дайте и ему самостоятельно сделать свой выбор, несмотря на то, что он, возможно, еще мал. И вы, и бабушка с дедушкой должны быть для ребенка в первую очередь семьей. Дело бабушек и дедушек - баловать внуков, играть с ними.
Я имею право.А вот бабушки и дедушки,как Вы заметили только баловать могут.Я не осуществляю свои мечты за счет своих детей.Оба ребенка ходят куда только можно,я стараюсь развивать в них все возможные способности.Все значит строят планы-мой пойдет в мед,а мой станет прокурором,а я навязываю?Если захочу ,что бы дочь была хореографом,к примеру,подождать окончания школы(ну что б литературу почитала) или сейчас начать ходить на танцы? Первая профессия,которую освоят мои дети будет называться-ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.А когда придет время поступать,то тогда имея все это за плечами выберут себе университет.А если быть более категоричной,то дети не имеют права решать пока находятся на обеспечении родителей(не мой принцип воспитания,но от истины он не далек)
babybaby 01 июня 2012
Ответ дляКaтя
Читать то я читаю, но вот не соглашаюсь , что православие, католицизм и протестанство это секты.
Это Ваше мнение, которое трансформируется с течением диспута. То , Вы признавали себя сектанткой - протестанткой, то отшутились типа это Сарказм, и конечно :) , Вы так по настоящему не считаете, а просто так сказать поддерживаете разговор на горячую тему, а попросту тролите:). И теперь нате: опять двадцать пять: протестанство это секта( ну Вы еще и католицизм теперь добавили). Странно быстрая смена взглядов?
повторюсь. вам я ничего не писала. и судя по вашим ответам даже если напишу - не поможет.
автор вопроса меня прекрасно поняла, и это была цель - все! ни вас ни кого бы то ни было переубеждать я не собираюсь ни в чем. откройте историю религии 2 параграф и почитайте определение секты. хотя я вам его уже написала. мое мнение не меняется. Бог жив!
все. досвидос. флудите в сторону кого-нить другого (хотя кроме меня вам никто не отвечает)
babybaby 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Я имею право.А вот бабушки и дедушки,как Вы заметили только баловать могут.Я не осуществляю свои мечты за счет своих детей.Оба ребенка ходят куда только можно,я стараюсь развивать в них все возможные способности.Все значит строят планы-мой пойдет в мед,а мой станет прокурором,а я навязываю?Если захочу ,что бы дочь была хореографом,к примеру,подождать окончания школы(ну что б литературу почитала) или сейчас начать ходить на танцы? Первая профессия,которую освоят мои дети будет называться-ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.А когда придет время поступать,то тогда имея все это за плечами выберут себе университет.А если быть более категоричной,то дети не имеют права решать пока находятся на обеспечении родителей(не мой принцип воспитания,но от истины он не далек)
100% вся ответственность за воспитание лежит на родителях. если воспитание идет в разрез с нормами гос-ва - ребенка забирают. а там хоть буддизм прививают имеют конституционное право! я детей не спрашиваю, будут ходить в церковь или нет. ходят и все. но я сделала все, чтобы найти такую церковь, куда мои дети не идти, а бежать будут. пробуем миллион кружков и то что не наше - отсеивается.
а учитывая то, что навязывает сейчас ТВ, улица и общество, то родители должны быть очень категоричны, чтобы удерживать голову ребенка на плечах!
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляbabybaby
повторюсь. вам я ничего не писала. и судя по вашим ответам даже если напишу - не поможет.
автор вопроса меня прекрасно поняла, и это была цель - все! ни вас ни кого бы то ни было переубеждать я не собираюсь ни в чем. откройте историю религии 2 параграф и почитайте определение секты. хотя я вам его уже написала. мое мнение не меняется. Бог жив!
все. досвидос. флудите в сторону кого-нить другого (хотя кроме меня вам никто не отвечает)
Было б интересно услышать мнение Вашего священника по поводу того, что Вы считаете Простестантов Сектантами. Можете не отвечать :) и не нервничайте, Бог не может быть ни живым ни мертвым . Он существует до нас и будет после нас. Повторюсь - мне не отвечайте. Так как мое желание оградить Вашу церковь от Ваших высказываний сильно уж запутала Вас. Вы по существу не ответили ни разу, льете воду из пустого в порожнее. Хотя сами до сих пор не знаете толи церковь Вы посещаете, толи Секту. Определитесь сами. Вопрос был и остается для меня чисто риторическим, Ваша личность меня не интересовала и не интересует, уже писала про это. Прошу мне не отвечать, дабы не продолжать флудить. На это спасибо.
babybaby 01 июня 2012
Ответ дляКaтя
Было б интересно услышать мнение Вашего священника по поводу того, что Вы считаете Простестантов Сектантами. Можете не отвечать :) и не нервничайте, Бог не может быть ни живым ни мертвым . Он существует до нас и будет после нас. Повторюсь - мне не отвечайте. Так как мое желание оградить Вашу церковь от Ваших высказываний сильно уж запутала Вас. Вы по существу не ответили ни разу, льете воду из пустого в порожнее. Хотя сами до сих пор не знаете толи церковь Вы посещаете, толи Секту. Определитесь сами. Вопрос был и остается для меня чисто риторическим, Ваша личность меня не интересовала и не интересует, уже писала про это. Прошу мне не отвечать, дабы не продолжать флудить. На это спасибо.
для тех, кто в бронепоезде:

все протестантское течение является сектой ибо секта это.... то что я писала выше да и википедия есть...
назвать протестантскую церковь культом - обидно, сектой - нет.

я являюсь частью протестантской церкви скорее харизматической но без крайних крайностей. а покаялась в баптисткой церкви и ходила туда 2 года. водное крещение приняла 12 лет назад. так что разбираюсь хорошо, в том, о чем пишу.

то, что протестантов называют сектантами. так это так и есть. секта это отделившаяся часть основного течения. у нас секта имеет негативный подтекст, т.к. слили в секты и культы долго не разбираясь. во всем мире назвав протестантов сектой, они даже и не подумают обижаться.

А Бог живой потому что Иисус воскрес.
babybaby 01 июня 2012
Ответ дляКaтя
Было б интересно услышать мнение Вашего священника по поводу того, что Вы считаете Простестантов Сектантами. Можете не отвечать :) и не нервничайте, Бог не может быть ни живым ни мертвым . Он существует до нас и будет после нас. Повторюсь - мне не отвечайте. Так как мое желание оградить Вашу церковь от Ваших высказываний сильно уж запутала Вас. Вы по существу не ответили ни разу, льете воду из пустого в порожнее. Хотя сами до сих пор не знаете толи церковь Вы посещаете, толи Секту. Определитесь сами. Вопрос был и остается для меня чисто риторическим, Ваша личность меня не интересовала и не интересует, уже писала про это. Прошу мне не отвечать, дабы не продолжать флудить. На это спасибо.
каждый раз отвечала по существу. может не то, что вам хотелось услышать, но четко ясно и конкретно. местами конкретней не скажешь.

а церковь не нуждается в адвокатах. что Бог строит, человек не разрушит (Библия)
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляbabybaby
для тех, кто в бронепоезде:

все протестантское течение является сектой ибо секта это.... то что я писала выше да и википедия есть...
назвать протестантскую церковь культом - обидно, сектой - нет.

я являюсь частью протестантской церкви скорее харизматической но без крайних крайностей. а покаялась в баптисткой церкви и ходила туда 2 года. водное крещение приняла 12 лет назад. так что разбираюсь хорошо, в том, о чем пишу.

то, что протестантов называют сектантами. так это так и есть. секта это отделившаяся часть основного течения. у нас секта имеет негативный подтекст, т.к. слили в секты и культы долго не разбираясь. во всем мире назвав протестантов сектой, они даже и не подумают обижаться.

А Бог живой потому что Иисус воскрес.
О как у Вас все запущено..... :)
Протестанты появились как вид христианства уже достаточно давно, спасибо Лютеру . И уже давно стоят на одном уровне с Католиками и Православными, уже Вам писала. все это ОСНОВНЫЕ ветви ХРИСТИАНСТВА и значит даже По ВАшему определению слова СЕКТА не могут таковыми являтся. Так как повторюсь это ОСНОВНЫЕ ветви христианства, а не неосновные. Досих пор не понятно, что я имею ввиду? А если ПРОТЕСТАНСТВО является основной религией то оно не можит быть по определению слова секта- СЕКТОЙ. Так как секта это не основное течение, чем не являются в Христианстве: православие, католичество и протестанство.. надеюсь Вы увидете хоть теперь. :)
Ваша лична жизнь меня не интересует, ну ей Богу. Мне все равно где Вы родились , крестились , женились, что Вы исповедаете и кушаете и пьете.
Вопрос риторический и Вами искаженный по сути.
Я обратила Ваше внимание на Ваши же слова. Так как довольно странно не знать протестантке о протестанство не так ли?
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляbabybaby
каждый раз отвечала по существу. может не то, что вам хотелось услышать, но четко ясно и конкретно. местами конкретней не скажешь.

а церковь не нуждается в адвокатах. что Бог строит, человек не разрушит (Библия)
И еще раз: поверьте - мне, ну абсолютно мне все равно кому Вы и где молитесь. Какие обряды и какая последовательнось. Кем вы были до этого , и кем станете, и куда приведет Вас ваша вера.
Просто явно бросается в глаза несоответствие Вами написанного о известных вещах, и это усугубляется еще и тем , что так неправильно о Протестанстве отзывается человек, который сам себя называет Протестанткой.
Кaтя 01 июня 2012
Точно так же как , например, и Мусульманство, и Буддизм, и Иудаизм немогут являться сектами по определению. Так как они относятся к ОСНОВНЫМ религиям мира.
И если Вы не знали элементарного о своей религии, то как Вы можете судить о более глобальных вопросах?
babybaby 01 июня 2012
Ответ дляКaтя
Точно так же как , например, и Мусульманство, и Буддизм, и Иудаизм немогут являться сектами по определению. Так как они относятся к ОСНОВНЫМ религиям мира.
И если Вы не знали элементарного о своей религии, то как Вы можете судить о более глобальных вопросах?
вы или ... или...

ответ давала я не вам и писала автору, который протестанство относит к секте - вы хоть назывние темы-то прочесть можете???))))

КАК ВАМ ЕЩЕ ЭТО НАПИСАТЬ???? думаю никак...

Сектантство религиозное (лат. secta — школа, учение, от sequor — следую), общее название различных религиозных групп, общин и объединений, отделившихся от господствующих направлений в буддизме, исламе, иудаизме, христианстве и других религиях и находящихся в оппозиции к ним. С. возникло как форма демократического движения, выражавшего в религиозной оболочке социальный протест против господствовавшего строя, но в ходе общественного развития переродилось в своеобразные буржуазные церкви (на Западе — преимущественно протестантские, см.(смотри) Протестантизм), играющие глубоко реакционную роль в современном обществе.

ЭТО Я И ИМЕЛААААА ВВИДУУУУ!!!
babybaby 01 июня 2012
Ответ дляКaтя
И еще раз: поверьте - мне, ну абсолютно мне все равно кому Вы и где молитесь. Какие обряды и какая последовательнось. Кем вы были до этого , и кем станете, и куда приведет Вас ваша вера.
Просто явно бросается в глаза несоответствие Вами написанного о известных вещах, и это усугубляется еще и тем , что так неправильно о Протестанстве отзывается человек, который сам себя называет Протестанткой.
вы что учительница в школе а я в строчечке буковку до линии не дописала???

изначально вам написала САРКАЗМ - все все поняли кроме вас

я здесь ни при чем
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляbabybaby
вы что учительница в школе а я в строчечке буковку до линии не дописала???

изначально вам написала САРКАЗМ - все все поняли кроме вас

я здесь ни при чем
Девушка, у Вас странные перепады в настроении , что свидетельствует мм...о некой не стабильности как минимум. Хотите считать себе сектанткой считайте Бога ради :). Не вводите в заблуждение ни автора ни других.
Вам удачи, надеюсь с таким багажем перепробованных Вами религий, обрядов и покрещений, она( удача) Вам улыбнется.
babybaby 01 июня 2012
Ответ дляКaтя
Девушка, у Вас странные перепады в настроении , что свидетельствует мм...о некой не стабильности как минимум. Хотите считать себе сектанткой считайте Бога ради :). Не вводите в заблуждение ни автора ни других.
Вам удачи, надеюсь с таким багажем перепробованных Вами религий, обрядов и покрещений, она( удача) Вам улыбнется.
вы главное с собой не поссорьтесь)))
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляbabybaby
вы что учительница в школе а я в строчечке буковку до линии не дописала???

изначально вам написала САРКАЗМ - все все поняли кроме вас

я здесь ни при чем
Ваше ИЗНАЧАЛЬНО- было не изначально , а пост фактур как минимум.

После этого Вы опять же продолжали писать, что причесляете Протестанство к секте.

Тоесть это у Вас сарказм на ранее сказанный сарказм уже получился :)

Вы совершенно запутались в своих Верах. :)
Не знаете элементарного о своей религии, а пытаетесь кого- то чему- то научить , и даже О! даете советы направо и налево.

И , если уж так случилось, я смогла Вам , наконец- то указать Вам на пробелы в Ваших знаниях относительно Вашей религии и положение Вашей религии( Протестанства) в христианском вероисповедании, то я рада.

Держите себя в руках и раз Вам так хочется быть Сектанткой так станьте ею, вам не привыкать менять религиозные догмы, не так ли?
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляbabybaby
вы главное с собой не поссорьтесь)))
Опять же Ваш флудить и переход на личность, что характерно для Вас. Я думаю Ваш поиск Вашей религии еще не закончен и Протестанство только промежуточная ступень в Вашем религиозном росте. Ваша секта еще впереди.