Солнечный зайчик• 22 декабря 2012
Нужно дополнительно предупреждать покупателя о сумме за доставку габарит. груза?
Или этот факт должен учитывать сам покупатель? Как вы поступаете, если вопрос покупателем о доставке даже не ставился? Могут ли потом быть притензии, что "слишком дорогая доставка" обошлась?
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляДжес
Конечно могут, увы, покупетели не всегда адекватно оценивают сей факт. Лучше указать в объявлении сразу, дабы не иметь потом проблем и претензий.
В объявлении указано в доставке - ’учитывайте сумму за габаритный груз’.
Аноним• 22 декабря 2012
Если у вас указано что доставка за счет покупателя, а продавец знаете о габарите, тогда нормально... Но сказать что больше 1 кг вес будет, нужно
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
В объявлении указанно, что доставка за счет покупателя и что учитывать сумму за габаритный груз. Сам товар покупатель тоже видит, и представляет. Учесть ещё, что скидку сделала в 20грн, но почему-то боюсь, чтоб все равно не было претензий...
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы сначала отправьте, а потом поможем решить проблему если она будет
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо) Просто покупатель с ) рейтингом, вот и переживаю, может надо было предупредить ещё и лично. Просто сделка произошла так мгновенно. Спросила, и тут же оплатила. Не задавая НИКАКИХ вопросов. Ну я мужа быстренько на НП и отправила, чтоб до понедельника не тянуть....Думаю, может сейчас предупредить?
olya100281• 22 декабря 2012
Если покупатель не интересовался габаритами товара совершая покупку, не уточнял сколько примерно выйдет пересылка, то предъявлять претензии продавцу это неправильно с его стороны. Если покупателю кажется, что за доставку насчитали больше, чем нужно, пусть попросит пересчитать при получении посылки.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поправка - с 0 рейтингом
Ну если с 0 рейтингом,то все понятно))
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляolya100281
Спасибо.
olya100281• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне непонятны Ваши сомнения, может покупатель в курсе того,сколько обойдется доставка.
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляolya100281
Был лишь единственный вопрос - уступите ’столько-то’, ответила - да. Все. Деньги переведены - ну и я оправила.
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляolya100281
Покупатель с 0 рейтингом, может он первый раз делает покупку в нете?
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляolya100281
Ну вот такой я человек, стараюсь всегда угодить и за все мелочи - переживаю))
kseniya_us• 22 декабря 2012
пусть сами выясняют сумму доставки, тем более у разных компаний она очень отличается. надо понимать, что объемный груз не может стоить столько же, сколько пара носков, к примеру. другое дело - упаковка груза... когда-то отправитель решил позаботиться и отправил все на дерев.палете, которая расценивалась как груз 150 кг!!! Я чуть не офонарела при получении! При том, что груз помещался в обычный мешок или пакет и был размером не больше гладильной доски (сложенной)
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляkseniya_us
Ничего себе, додуматься))
olya100281• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вряд ли в первый раз,обычно новички сразу не оплачивают, а задают порядок вопросов.Может быть на Кидстафе-это первая покупка, но есть еще много других продавалок))
Аноним
• 22 декабря 2012
Ответ дляolya100281
Спасибо) Успокоили.
Анонимарик• 22 декабря 2012
я когда продавала манеж, покупатель решил что пересылка будет стоить ок 30 грн, я позвонила на НП мне там насчитали 150грн (и то как было уточнено, что привезете, цена может увеличится, я же не знаю, что вы там намеряли+ Вы же еще упаковать хотите)
я позвонила в деливери, там мне сказали, что цена будет 80-85грн с их упаковкой! цена действительно вышла 85грн.
покупатель выбрал деливери и остался оч доволен ;)