Козяка-маляка• 16 июня 2014
как вам сюжет тсн в глубинке Росии?
Кто смотрел сюжет в Росии?как вам?и после ЭТОГО кто-то хочет в Росию?
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ длямладокошкина
не стоит оправдываться, я всё и так поняла))) о чем написала в предыдущем сообщении, в т.ч. и то, что мне всё равно верите мне или нет, честно
это вы не оправдывайтесь постоянно )))) Я все равно разговорам из серии ОБС не придаю значения и вам советую черпать информацию в авторитетных источниках
СССРовна• 16 июня 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
а почему прошлому президенту не писали, ахметову, они ж говорили восток поднимут, сколько лет при власти, да и вы ж все Украину кормите, а на водопровод не хватило?
то мы жрем много, кормильцам на водопровод нехватает)
младокошкина• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
детский сад
верю-верю, всё хорошо, успокойтесь)))), Форбс авторитетный источник,да-да-да
Отжигающая• 16 июня 2014
Ответ дляШопингмонстр
типа в 150 км. От Киева люди так же не живут? Стыдоба. За своих бы переживали...
Где люди за 150км от киева так живут??? Вы в своем уме? Скажите мне конкретное место!!!У меня родственники живут в 250км от Киева, и живут прекрасно, потому что РАБОТАЮТ А НЕ ПЬЮТ!!! Не сочиняйте у нас такого нигде нет, а была я много где. Единственное, что на востоке не была, может там так и живут, все таки в близи к россии.
КротоТо• 16 июня 2014
Эй,деФки,хватит спорить,всё-равно на Украине ЛУЧШЕ,чем в России,ну лучше и всё тут!А скоро будет в разы лучше

Ответ дляЗапароленое одеяло
150км от москвы типа районного центра люди какают на ведро и выливают в окно с этажа это в буквальном смысле слова))) я была просто шокирована
бедность бедностью, но это простите свиньи. Почему нельзя сделать выгребную яму где-то во дворе и поставить там туалет деревянный как в селах? А мусора сколько? и дело тут не в деньгах, бумажку за собой поднять денег не стоит. Просто свиньи, еще и пропитые. Есть бедные и дома и люди но у них чисто, и по мере возможности что-то делается, доску прибить и туалет на улице сделать много денег не надо, но в окно ведь проще
Анонимчик• 16 июня 2014
Ответ дляМаманя
В наших глубинках тоже так живут... Пусть бы лучше рассказали как живут у нас сейчас на з/п 1100 грн и нынешних ценах, поднявшихся в полтора раза за четыре месяца...
неправда, я по роботе часто езжу по селам. розвожу рекламу в единственный ларек в селе но там нет такого. Все ухоженное и люди роботящие. канешно в селе есть алкаш один наверное но не поголовно.
родственники живут в селе в росии брянская обл так у них норма вечером все село сошлось у когото в хате и бухают даже без закуски - ее просто нет. в селе 2 детей и в школу их отвозят в райцентр либо сами родители либо сидят дома потому что автобус приезжает раз в неделю а то просто вышли на остановку постояли и пошли домой - автобус не прехал снова.
Ответ дляПуки-куки
я думаю, что у нас тоже такие же дома есть и не меньше, чем в рашке
не знаю, я даже близко такого не встречала, была в селах, была в областях, да -есть обшарпанные дома и бедные, но гораздо чище и говно никто не льет на улицу, а бабушке в селе у моей чисто. Есть очень красивые улицы с новыми большими домами, есть старые дома, есть вообще заброшенные, но такого трешняка нету и подавно
annarustavel• 16 июня 2014
Ответ дляРобот Вертер
А как в глубинке Украины? На мерсах ездят?
по перше,це знімалось не в глубинці,а всього лише 100 км від Московії,по друге на Україні,навіть в глубинках так не живуть,але що вже казати...що хотіли,те і мають,я чула,в Криму вже обіцяний рай почався з цінами на продукти,ліки і все решта...
КРИМЧАНИ,не лякайтесь,це тільки початок)))
КротоТо• 16 июня 2014
Ответ дляannarustavel
Лекарства,продукты и кварт. платы в Крыму-это то,что очевидно,а то,что СБУ отслеживает всех бывших и нынешних чиновников,татар,их разговоры,передвижения и деяния,то отдельная печальная тема,невидимая глазу...,Пупкин же КГБ-ик,а бывших КаГеБешников не бывает
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ длямладокошкина
детский сад
да уж поавторитетней чем вы, это точно
Лама_мама• 16 июня 2014
Кстати, село моей бабушки по маме , 320 км от Киева, село очень большое, даже на районы поделено, несколько школ и сельсоветов, природа там просто обалденная, такая красота
Лама_мама• 16 июня 2014
Обратите, внимание, на фото какая чистота везде и на берегах рек, хотя там люди постоянно отдыхают и рыбу ловят.
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
у нас конечно возле речки не так чисто, но и в окна отходы не сливают))
Сусановна• 16 июня 2014
Ответ дляОтжигающая
живут в Украины села лучше,чем в Росси.Пример село,в котором живут мои родители.
с.Старый Острополь 300км от Киева.На 1,5тыс. населения.Две общеобразовательные школы,одна художественная,одна музыкальная,есть отдельное учебное заведения где можно закончить курсы швеи и курсы водителя(сдача на права в районе),библеотека,детский сад(вроде сейчас один),рынок,автостанция,больница,хлебзавод,церковь,отделение Укрпочты,куча продуктовых магазинов,два бары+сельский клуб.Село газыфицировано и заасфальтировано.
на фото одна из школ,церковь,магазин(на заднем плане бар)
и для сравнения российская деревня
больше фото про Страрый Острополь
а кто не верит,смотрим в гугле
и для сравнения российская деревня
больше фото про Страрый Острополь
а кто не верит,смотрим в гугле
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляСусановна
и для сравнения российская деревня
больше фото про Страрый Острополь
а кто не верит,смотрим в гугле
и для сравнения российская деревня
больше фото про Страрый Острополь
а кто не верит,смотрим в гугле
Привет, землячка! Моя бабушка со Старого Острополя , я тоже фото поставила. Бабушка в Володаровке жила
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляСусановна
и для сравнения российская деревня
больше фото про Страрый Острополь
а кто не верит,смотрим в гугле
и для сравнения российская деревня
больше фото про Страрый Острополь
а кто не верит,смотрим в гугле
раньше два клуба было , один с кинотеатром . Так и осталось?
Кишечная палочка• 16 июня 2014
Ответ дляЗначит надо
мой свекр много лет...а именно где то 15 проработал на севере в ’полюс’ эта компания добывает золото, где именно это не знаю...но он еще долго до Красноярска едет, а потом с Красноярка на Москву летел и и уже в Киев.
Так вот за 15 лет работы там он насмотрелся СТОЛЬКО что он в Ужасе был, нищета полная! не буду описывать многое, сам свекр с Хмельницкой обл.с обычного села он не Киевлянен и ему есть с чем сравнить именно СЭло и даже с Красноярском.
Там люди бухают страшно и леньтяи.
Вы когда то смотрели что говорит о своей стране России Кончаловский? ...
людям там не понять они зомбированы что живут хорошо, но живут они на порядок хуже ’В ЦЕЛОМ’ чем на Украине, там больше понтов, никогда не забуду в Крыму русского который понты гонял, а потом к концу отпуска мы увидели его ладу калину...а понты были как минимум на Луксус...
Там люди бухают страшно и леньтяи.
Спасибо, посмотрела видео Кончаловского, очень интересно!
Сусановна• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
привет
приятно,встретить здесь земляков.
Сусановна• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
вроде один,тот что возле Левковской школы.
я приезжаю редко и уже по дискотекам не хожу.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 июня 2014
Мне и телевизор смотреть не надо, чтобы обсуждать эту тему.
По роду своей деятельности, за 20 лет, я исколесила всю Украину и приличную часть России. Побывала не только в больших городах, но и в районных центрах, и в селах-деревнях.Да не в одном -двух, а в тысячах разных....
Да, встретить можно всякое и у нас. Только если для Украины, такой образ жизни - исключение....такие места еще с днем с огнем поискать надо, то для России - это привычная картина.
Насмотрелась я и на российские полуразваленные хаты, и на нужники со сталагмитами(морозы то по пол-года держатся), и на пьяных детей, по 10-12 лет(жуткое зрелище!)...и на баб с коромыслами(это в городе!)..
А еще больше поразило отношение ко всему этому....
На вопрос, почему у вас заборы не красят?( это в городе, в ’приличных’ частных домах!), ответом было удивление в глазах и слова:
- А за чем его красить?Он же все равно облезет!
А дальше, ехидный смешок и презрительное:
- Если увидишь у кого забор покрашенный, то значит это ХОХЛЫ там живут!
Представьте, нас ХОХЛОВ(это именно так произносится, громко и четко) презирают за то что мы заборы красим!да еще и каждый год!)))
Ну так это же у нас в менталитете, каждый год, перед Пасхой - все белим, все красим....если денег на краску нет, то как минимум, все чистим, моем, подметаем.
А как приятно возвращаться из России и видеть наши аккуратные, уютные домики в придорожных селах!Их гораздо больше , чем развалюх. И дети наши, даже сельские, в институтах учатся.
Я сама живу в районом центре и очень люблю свой чистый, красивый, благоустроенный город. В России таких райцентров, увы, не встречала))
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляСусановна
привет
приятно,встретить здесь земляков.
Класс!
А санаторий еще работает ? Помню за Слободой вроде санаторий был, но я уже давно не была после смерти бабушки.
Козяка-маляка
• 16 июня 2014
Обратите внимание какую КВАРТПЛАТУ платят россияне,1000 грн на наши деньги за отооо...
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляКозяка-маляка
ага, а кто-то писал в другой теме, что у них коммуналка намного дешевле.
Я неделю назад сына отвозила к бабушке своей на недельку, в субботу забирала, она повела мне показывать недавнюю находку. в лесу на окраине села бесплатный минизоопарк, хозяин живет напротив, все звери ОЧЕНЬ ухоженные, чистенький, у каждого зверика домик, что мне больше всего умилило что каждый домик (деревянный из сруба, я бы от дачки такой как их домик не отказалась) разрисован в ручную узорами и цветами)) возле вальтеров песочница и горка для деток которые приходят посмотреть на зверушек (каждого можно покормить))) Я понимаю что это все стоит денег, но видна любовь и забота, все чисто, все разрисовано и аккуратно! Так почему можно навести красоту в вальере где кони и овцы и убирать за ними навоз, почему люди который живут в своем доме не могут сделать его красивым (убрать и разрисовать денег не надо), гавно убрать... и это же для себя. А хозяин зоопарка делает это для других , БЕСПАЛаТНО