Козяка-маляка• 16 июня 2014
как вам сюжет тсн в глубинке Росии?
Кто смотрел сюжет в Росии?как вам?и после ЭТОГО кто-то хочет в Росию?
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
вы свои претензии выскажите владельцам заводов на востоке - ахметову, ефремову, цареву и другим.
+100 у людей настолько засран мозг что они просто не понимают что существует другая реальность
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляflav
Короче надоело спорить!мирного вам неба!дай бог чтоб вы не боялись грома как боятся наши дети!и не ждали что со дня на день вас придут убивать, по непонятным причинам!!!!!Желаю вам только хорошего! А оно знаете все бумерангом, вы нас проклинаете ненавидите и не задумываетесь как эти проклятья выльются потом вам и вашим потомкам! живите с миром!
по вашей логике вы уже кого то напрокленали, что вам вернулось, вот и пожинайте то что посеяли, лично мне ваших детей жалко а вас с такими замашками ни капельки
Простоваля• 16 июня 2014
Ответ дляssvetkass
До того , що те що раніше називалось Ленінградським районом, тепер Святошинський, а село ’Борщагівка’ про яке ви тут писали, ніколи не налічувало кількості хочаб 100 000 осіб, щоб цими людьми можливо було заселити 70% Борщагівки.
Мені нема чого дивитись на ваше сміття.
Я добре той район знаю, мені достатньо рочків, щоб добре знати хто мешкав і мешкає в цьому районі, ким він заселений, також є з чим рівняти.
Єдине чого я не розумію, цю любов до цих территоріальних характеристик. Типу що взяти цеж Борщагівка, що взяти там 70% місцевих селюків. Що за зверхність?
Завжди, той хто більше ту Борщагу хає, той сам там і виріс, але нажаль з неї не виріс.
Мені нема чого дивитись на ваше сміття.
На жаль, ви взагалі не розумієте, про що йдеться мова. У вас дуже складна жіноча логіка.
Перечитайте мої пости, можливо допетраєте, що я пишу не про весь район, а про конкретний будинок, до речі можу судити і про прилеглі теж, бо тривалий час там проживала і знаю що і звідки взялось.
Ваша прихільність цьому мікромасиву (не району взагалі, бо я залишилась жити у Святошинському районі) визиває мою глубоку повагу, тому я цілком допускаю, що ви на Борщагівці не тільки народились і виросли, але на відмінність від мене, там і залишились.
А з приводу сміття, повністю згідна - краще дивитись за своїм.
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляsoffara
ну это ж не 5 канал естественно! и даже не 1+1! эти два ’интеллектуальных’ канала для ’патриотов’ точно не смотрю!)))развиваюсь с помощью альтернативных видов получения информации дабы мыслить, а не думать, что мыслю!) и, простите, вы, кто меня ’не держит’, какое ко мне отношение имеете?)я вас тоже не держу, идите куданить!)
да вы интелектуал однако
Малая еще та• 16 июня 2014
я живу сейчас в России, и могу сказать что здесть большенство лентяи. Дома загаженые, двор заросший. Я понимаю что денег нет на ремонты, но элементарно можно забор покрасить, дом побелить, траву во дворе косой скосить. Я например частично сама сделала ремонт в своей крартире. Сама штукатурила, сама красила, сама плинтуса клеила, сама розетки вставляла. в туалете сама плитку положила ( правда в некоторых местах пока нет, там куски надо резать, все мастера не найду. Когда окна поменяла - сама откосы делала. Да, пусть чуть кривовато, но за то чисто. Если человек привык в гавне жить - ты хоть супер ремонт зделай, все-равно засрет. Мне правда понадобилось больше года чтобы ремонт сделать, но я хотела и я смогла! Никогда не поверю когда начинают говорить я не смогу. Сможешь если захочешь!
Моя бабушка живет в деревне недалеко от трассы Львов - Ивано-Франковск. Ей почти 90 лет, а она всегда перед пасхой белит стайню, кухню. Всегда!!! И туалет у нее деревяный на улице, и двор чистый. Мы и наши родственники помогаем конечно, но она всегда первая рвется к работе, уже и самому стыдно когда смотришь как старушка пашет а ты загораешь, вот и сами работаем.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
И к чему этот ваш вброс? - Завидовать вообще плохо и вас не красит, лучше просто сами развивайтесь дабы не завидовать. О вас даже в кавычках рука не поднимется написать ’патриот’. Видимо вы плохо название темы читали или не поняли ее суть - речь о житье-бытье в раше, вы здесь к чему? Мания величия покоя не дает?
ага, ваша !)
Запароленое одеяло• 16 июня 2014
Ответ дляМалая еще та
вот именно нечего сыпать бисер перед свиньями, если они привыкли дерьмо из окон метать, это их выбор, сейчас меня уже больше шокируют не они, а те из нашего как тут выразились подвида, которых это не смущает и они лепят оправдание такому образу жизни, печально))
Фантазерша• 16 июня 2014
Дааа, нашли что смотреть! ТСН- самый врущий канал! такого насочиняют,если где-то как-то и живут так, то приукрасят еще приврут и сюжет гтотов!
Соседушка• 16 июня 2014
Ответ дляekshn33
В с.розовка в дон.обл.живут люди в 5эт.без воды!!!т.е.возле подьезда колонка с водой.
А у моих родителей в деревне (15 км от райцентра) по всем улицам асфальтированная дорога и в каждом 5 доме вода подведена в дом и септик есть.
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ дляМалая еще та
совершенно с вами согласна! У меня папа тоже сам в частном доме живет, один, новый забор сделал, достроил веранду, дом обложил, сделал скважину, насос, теперь в доме ванная и туалет,в доме новый ремонт, паровое отопление, газ у него давно есть. Огород сам обрабатывает, сад ,и еще на работу ходит, хоть ему уже 64 года, так зарплата плюс пенсия, что-то мы поможем и делается работа. Кстати, поселок 70 ка от Киева, много магазинов, кафе, школа большая, музыкалка,церкви. Папа еще в местном народном хоре помощник руководителя, они по всей Украине выступают, часто по тв показывают. И еще , мой папа не курит и не выпивает, даже пиво не пьет, он конфеты и сгущенку любит .
Малая еще та• 16 июня 2014
Ответ дляФантазерша
может и сочиняют, но не про этот сюжет. Живу в Сочи. Вроде сделали фасады всех многоэтажных домов, понастроили красивых высоток, дороги покрыли и новые построили. Но ! Не прошло и пол года как все стало на свои места. Живу на главной улице города, листву не убирают вообще, только с тротуаров сдувают на дорогу или в кусты. А во время олимпиады даже подземки мыли через день! Чуть в сторону съедишь от города - в точности как заброшеная деревня, заборы перекошеные, деревья сломаные лежат на обочине. Все от людей зависит, русские привыкли так жить, для болшинства это норма!
младокошкина• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
читайте мост пост выше, я привела все официальные данные по производству из авторитетного источника Форбс.
у вас по-моему других аргументов как я погляжу кроме журнала Форбс нет??
не знаю даже смеяться или грустить))))
Мне это напоминает, когда по тв как-то авторитетно один чиновник заявил, что у нас нет завода, который производит необходимые комплектующие для ГТС, поэтому мы вынуждены закупить всё в Китае.
А мы звоним на след день профильному предприятию (причем государственному), а они чуть ли не матами, что их за нос водили-водили с заказом, а потом разместили там, где больше заплатили, а всем авторитетно заявили,что у нас ни одно предприятие такого не делает. Знаем мы эти авторитетные источники))) Там пишут/рассказывают то, что вам рядовым гражданам надо знать, не более
не знаю даже смеяться или грустить))))
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ длямладокошкина
не знаю даже смеяться или грустить))))
понимаете, для меня Форбс более надежный источник информации чем ваши рассказы от себя , там есть факты, а вы просто пишите свои личные рассказы и не факт, что они правдивые и информации полной нет.
младокошкина• 16 июня 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Девочки, я из глубинки , с села, но у нас ТРИ! ресторана в селе и центральный водопровод
и интернет)))
Ответ дляПростоваля
Ні не залишилась, хоча і не далеко звідти переїхала. Крім того пожила і в Шевченківському, і Подільському р-ні. Можу сказати що Борщагівка не чистіша, і не брудніша за інші райони звісно з окремими виключенями.
Я дійсно не всі ваші пости зауважила (це майже нереально коли всі аноніми), але відреагувала саме на той де ви загалом про ’дома’ в цьому районі, а не про окремий будинк., пост 272. Щей контекст привїязки до посту на який ви відповіли. Глянте самі.
Мені більше пощастило з сусідами, і з тим що будинок від початку кооперативний а не державний, тому переважно впорядковувся з доброї волі самих мешканціх, і підтримувався в доброму стані і чистоті. Загалом, ніколи не розуміла нелюбові до цього району, жила біля трьох чудових парків, закінчила там чудову художню школу, як вже казала, просто не вважаю цей район гіршим за інші.
Бабушка мороз• 16 июня 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А кто вашей тете мешает вырыть колодец в своем дворе и сделать канализацию? У нас в селе все именно САМИ и водопровод, и канализацию делают, и капитальные ремонты домов тоже САМИ, и дороги САМИ ремонтируют - и все отлично. Село за 100км от Киева. Есть заправки, магазины(разных направлений и много), аптека, две церкви, две школы двухэтажные огромные с современными ремонтами и компьютерными классами+инет, амбулатория, железнодорожный вокзал, маршрутки, автобусы, алкоголиков и бомжей нет, все работают и тяжело работают. Так что если вашей тете лень или жалко денег что-то делать, то никто вместо нее не сделает и будет она за водой ходить и через две и через три улицы к людям, которые не столь жадны и ленивы.
Извините.что влезу, просто я тоже из Сумской области родом. У нас люди тоже сами себе и канализацию делают и электр. насосные станции ставят, но в целом область в запустении. депрессивная можно сказать, нет хозяина ,очень воруют, а люди сидят и молчат, дорог нет вообще, даже ямочный ремонт не делают. В Глуховском районе. в родном селе моей бабушки немного жизнь наладилась с приездом к ним правнука Терещенко. он поля начал сеять,а люди на него работают и дома отстраивают и молодежь из села перестала уезжать. Дело ведь даже не в людях, а местном начальстве, ведь люди то в принципе работящии и готовы работать, а негде.
Бедная Лиза• 16 июня 2014
Ответ дляМаманя
В наших глубинках тоже так живут... Пусть бы лучше рассказали как живут у нас сейчас на з/п 1100 грн и нынешних ценах, поднявшихся в полтора раза за четыре месяца...
где у нас так живут?
засранцев я не видела.
Бедная Лиза• 16 июня 2014
Ответ дляflav
если что то военные части имеются...и много ваших укроармейцев сами переходят на сторону ополчения....а так же границы отбили много оружия забрали.....
пзрк появлялись в первые дни, хронология у вас хромает.
у каких армейцев могли забрать, если армии не было на Донбассе???? чудите вы.
младокошкина• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
понимаете, мне как-то всё равно поверите вы или нет.
Я уже поняла, что от тяж. промышленности вы далеки, так что смысл мне что-то говорить еще?))) Читайте Форбс, на здоровье. Я не против)
пы.сы. и там не факты, там рассказ, вы ж не в курсе как по факту и сколько кому отгрузили поставили, сколько работ выполнили. Какой проект воплотили в жизнь, а какой остался на бумажке. К слову и я здесь такое не напишу никогда даже под анонимом. Поэтому я вам так и написала....сейчас разбежались вам и выклали всё на духу как куда и сколько, тем более факты об оборонке)))) вы ж сами должны понимать, что как оно есть на самом деле ни один журнальчик не напишет
Значит надо• 16 июня 2014
мой свекр много лет...а именно где то 15 проработал на севере в ’полюс’ эта компания добывает золото, где именно это не знаю...но он еще долго до Красноярска едет, а потом с Красноярка на Москву летел и и уже в Киев.
Так вот за 15 лет работы там он насмотрелся СТОЛЬКО что он в Ужасе был, нищета полная! не буду описывать многое, сам свекр с Хмельницкой обл.с обычного села он не Киевлянен и ему есть с чем сравнить именно СЭло и даже с Красноярском.
Там люди бухают страшно и леньтяи.
Вы когда то смотрели что говорит о своей стране России Кончаловский? ...
людям там не понять они зомбированы что живут хорошо, но живут они на порядок хуже ’В ЦЕЛОМ’ чем на Украине, там больше понтов, никогда не забуду в Крыму русского который понты гонял, а потом к концу отпуска мы увидели его ладу калину...а понты были как минимум на Луксус...
Там люди бухают страшно и леньтяи.
Ответ дляПростоваля
Зновуж таки, звідки береться те сміття, як не з неповаги до того місця де людина мешкає.
Значит надо• 16 июня 2014
и кстати Украинцы очень трудолюбивый народ в отличии от русских, у меня там много еще родственников есть с чем сравнить.
Лама_мама• 16 июня 2014
Ответ длямладокошкина
объясняю простыми словами : когда у человека болит нога, он идет к хирургу или терапевту, а не к анониму на советчице лечить ногу. Когда мне нужна информация я обращаюсь в авторитетным источникам, а не к анонимам на советчице. Если мне нужны цифры по отраслям, то я иду на сайт Минфина.
Канализационный люк• 16 июня 2014
Когда училась, в нас в групе была девочка с России. И когда я ей сказа что живу за городом в селе. Она так удивилась говорит боже бедная ты с деревни) как жалко. Ну когда она приехала ко мне в гости и увидела нашу ’деревню’, где есть нормальные дороги, вода центральное водоснабжение + свои скважены, газ, у всех практически машыни, красивые дома, сади ну так далее.. Так она сказала нет это не деревня)))
Ответ дляНашли в капусте
Ну, да ТСН, которая вопит о том, как проклятая Россия ’напала’ на Украину. Возьмет после этого покажет вам ролик о том как Россия триумфально провела Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи.
Ага, ага
Зазомбированный мозг рядового украинца не выдержит такого потрясения.
Вот сюжет о том, как в России все плохо - это ДА! Это ж как бальзам на душу!
А как Вам нравиться дом в ЦЕНТРЕ Г. НИКОЛАЕВА?
’24.02.2014 20:28
Жителям дома № 46/4 по улице Садовой ЖЭК запретил выходить на аварийный балкон. Жители квартир 16-18 неоднократно жаловались на состояние их балкона,но решением их проблемы стало следующее предписание:
’Уважаемые жители квартиры №16-18 жилого дома № 46/4 по ул. Садовая. Ставим Вас в известность,что в связи с аварийным сотоянием Вашего балкона,Вам категорически запрещено выходить и находиться на балконе.
Администрация ООО ’Николаевдомсервис’ не будет нести ответственность в случае неисполнения Вами данного предписания.’
_________________
У себя порядкИ наводить нужно, а не чужим проблемам злорадствовать!
Ага, ага
’24.02.2014 20:28
_________________
в отличии от российской пропаганды мы никогда и не трубили, что у нас все отлично....и суть обсуждаемого ролика в том, что россияне, в большинстве, живут не лучше, а то и хуже украинцев в целом, вот только мы - начали искать новые пути развития своей страны, а зомбированные братья-россияне на себе последнюю рубашку рвут, рассказывая нам как жить дальше....я сама русская и бывала там часто - и события в ролике - правда, как не крути
младокошкина• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
не стоит оправдываться, я всё и так поняла))) о чем написала в предыдущем сообщении, в т.ч. и то, что мне всё равно верите мне или нет, честно
Бла бла бла• 16 июня 2014
Ответ дляКанализационный люк
Это так я повезла свою подругу(она из Рязани)к тете в село 150 км от Херсона.Она тоже сказала,что это не село,а городок)))))
младокошкина• 16 июня 2014
Ответ дляКанализационный люк
ой, у них деревни, это не наши села. Там в большинстве случаев всё запущеннее чем у нас