mis kaprizylka• 16 июня 2014

Ну ужели отключат газ?

Страшно как то(
Пи Пи Пилюля• 16 июня 2014
со вчерашнего дня мир изменился.Следите за новостями из Ирана,Бахрейна,Ирака,Катара.Украина перестала интересовать мир...Возможны коренные геополитическии изменения.

Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляРозавенная
И что? У какой-то страны договор с рашей за закупку столько-то кубов газа. Чтобы перепродать Украине в достаточном для нее объеме, надо закачивать столько-то плюс еще столько же. А кто закачает больше, ведь в договоре другая цифра? Следовательно, новый договор, новые условия, новая цена и.... да, ну ее эту Украину такую проблемную, своя п.. дороже. В конце концов, газпром может продавать ТОЛЬКО для внутреннего использования, не для перепродажи. Вполне распространенная практика, даже на мелком бытовом уровне.

Но смех-то главный в чем? Что даже при удачном разрешении вопроса реверса, цена ниже особо не получится. И чего выпендриваться? Независимые типа?
Как бы Вам объяснить. Только при коммунизме есть нормы выработки, а в свободных отношений - сколько взял- за столько заплатил. Плюс в ЕС не только газ с РФ. Плюс : Вы уже знаете про Ираня? - сжиженный будет идти на ЕС...
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляСтрекозей
с чего бы это?уже и так все справедливо....себя же не видно,правда
Так что взамен Крыма??
Пи Пи Пилюля• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Сейчас обязательно должны быть урезаны все дотационные программы в стране. Так как нам необходимо перейти в режим жесткой экономии. И максимально кинуть деньги на оборонку..
Раньше разницу на газ для населения платила сама страна, теперь на население будет платить больше. Но , это не сравнить со странами ЕС. Даже после повышения из за экономической ситуации в стране, украинцы будут платить в 4-5 раз меньше чем некоторые граждане ЕС. Это только благодаря своему газу! Иначе была б совершенно другая картина.
Так за ЭТО стояли люди на Майдане?
Розавенная• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Вот перестанет РФ все всем продавать и покупать. Посмотрим на сколько месяцев автоподпитки хватит. Вы как думаете?
Или у кого- то появилась волшебная палочка, которая нефть и газ сразу внутри земли в уе конвертирует, а шестигранные ядерные стержни, которые к слову специфические и специально опять же для Ураины делают, будут конвертироваться в товары народного потребления и продукты
Месяцев? Вы смеетесь? СССР десятилетиями жил. Это не гуд и все такое, но Россия реально одна из немногих стран в мире, кто способен жить в изоляции.
А газ.... так вон, с Китаем уже договор заключили. Для пендосии это не слабее Крыма получилось.
Печальки.нет• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
’’Хай жыве Беларусь’
Э, мы уважаем наших соседей. Но, не лезем к ним со своими настравлениями- может украинцы сами решат , как им жить?
Решайте!Мы хотим мира у нас на границе, а не Ирака или Сирии под боком!
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так за ЭТО стояли люди на Майдане?
Не поняла?

Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляyuliaby
У Вас на границе Ирак????
Я б такое не носила, но продаю• 16 июня 2014
Ответ дляКурочка
а Вы думаете, что Россия будет бесплатно газ сюда качать ?
Ага, типа до этого она нам качала его бесплатно. Акция-подари газ украине и оторви кусочек пирога (читай : крыма)
Розавенная• 16 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот это точно! Украина на второй план уходит уже.
Клинтоша показательно кается за бомбежки - вот точно кто-то где-то сдох.
Стрекозей• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Так что взамен Крыма??
если я у вас свое взяла,я не должна вам взамен ничего....так яснее?
Пи Пи Пилюля• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Будут строить. Об этом и речь. На это и надо полгода, а Вы вообще не интересуется что в стране происходит?
А думаете, на что собственно выделяются кредиты- на простые и понятные проекты- чтоб меньше воровали, как у нас любят.
вроде бы умный человек, но наивный...
Печальки.нет• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
У Вас на границе Ирак????
А вы вообще в курсе что у Вас в Вашей же стране в Краматорске и Славянске творится???И кто нам даст гарантии, что такое же не начнется в городах соседствующих с нашей границей??
Abigail• 16 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так за ЭТО стояли люди на Майдане?
Теоретически люди стояли за то, чтобы верхи перестали грабить народ и страну. Но если (теоретически допустим) они это делать перестали,то автоматически деньги в казне не появятся в том. количестве, чтобы закрыть все дыры, накопившиеся за 23 года. Затягивание поясов - неизбежная мера, если Украина хочет вырваться из кредитной ямы. Другой вопрос, будут ли затягивать пояса верхи, хотя ответ очевиден
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляРозавенная
Класс!
Только уж много русских вкусило вкус мировой жизни!!!
Куда теперь их всех?- на Соловки. Тех кто не захочет, кушать докторскую колбасу только на НГ, тех кто не захочет ездить на Калине, тех у кого дети в ЕС и США учатся???! Тех у кого деньги в Швейцарских банках- ага а именно они у руля РФ...
Пи Пи Пилюля• 16 июня 2014
Ответ дляAbigail
Смысл затягивать пояса и брать все новые и новые кредиты?
Перловая Кашка• 16 июня 2014
Ответ дляСтрекозей
а точно ничего не должны? и Таганрог не должны?
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляyuliaby
Вкурсе.
Вопрос: Беларусь может не вмешиваться в дела другого государства?
Невидимка• 16 июня 2014
Ответ дляyuliaby
Если честно, мы Вас жалеем.. У нас мир и тишина. Мы вовремя получаем зарплаты, которые выше украинских в 2 раза и приезжаем к Вам, а ваши продавцы, молятся на нас, купите у нас товар...
Знаете, мы все видим, потому что часто у Вас бываем. Разгул преступности, неонацисты и межнациональная рознь. Вы конечно извините, но у нас такого не было и нет. Нет крови, войны и бесконечных майданов...
Нет беженцев, которых, к слову, мы уже сотнями принимаем в нашем городе...
А Вы надейтесь на новую власть, которая непременно Вас приведет к светлому будущему...))а мы нищие беларусы и дальше будем прозябать в мире и ’при последнем диктаторе’..Поживем увидим...
Боже, как по милому, по-братски. Лучше и не писали бы, чем так.
У меня родня в Минске есть и то ни разу от них такого не слышала. Люди так не сочувствуют, как вы это сделали.

Стрекозей• 16 июня 2014
Ответ дляПерловая Кашка
забирайте,нам не жалко)))
Abigail• 16 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
это вопрос не ко мне. Думаю, анекдот про что такое теоретически и практически Вам известен. По инерции, конечно,, сейчас без кредитов тяжело - не умеют там наверху без них, главный вопрос в том, как он будет распилен.
Пи Пи Пилюля• 16 июня 2014
Ответ дляAbigail
как всегда, без сомнений
Печальки.нет• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Вкурсе.
Не вмешиваемся...Каждый пойдет своей дорогой!
Время все расставит на свои места)
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляyuliaby
Время все расставит на свои места)
Так и мы о том же...
Metelitsa• 16 июня 2014
Ответ дляyuliaby
Девочки, вот читаю Вас и мне страшно..что случилось с братьями украинцами...кто вас так настроил, кто зомбировал...Беларусы уж вам точно не враги, или мы вам тоже чем-то мешаем??
И да, почти вся наша страна против того, что творится в Украине и против вашей новой власти...МЫ за МИР!
Спасибо за пожелание добра и мира. Но!
Не говорите что нам делать. а мы не скажем куда Вам идти.
Надеюсь, Вам понятен смысл это крылатого выражения.
Надо же, наши ’соседи’ против решений украинцев!
Слушайте, мы к Вам с советами лезем? Говорим, что вам надо делать и как вам надо мыслить?!
Нет!
Вот и вы, соседи, стойте в сторонке и сопите в две дырочки. Мы вас не спрашиваем совета и не лезем к вам на вашу территорию, как ’любезнейшие’ россияне на нашу.
Metelitsa• 16 июня 2014
Ответ дляyuliaby
- детский сад, вторая четверть.
Так вот: мир этот и будет на наших совместных границах, если вы и еще одни браться не будут сунутся с тяжелым вооружением защищать нас от героев мифов современной Москвы.
Metelitsa• 16 июня 2014
Ответ дляyuliaby
Время все расставит на свои места)
-Ага. ’никак не вмешиваемся’... Совсем. Вот только скажем это и еще это....
Слушайте, нелюбезнейшая собеседница.
Если бы наше правительство с какого-нибудь дуру пошло и оттяпало кусок территории Беларуси, или Польши, или другого государства, мы бы его за пару дней вынесли бы из кабинетов.
А вы сидите, пускаете слюни на плешивого карлика и подтявкиваете по его взмаху руки.
Позор!
Попадалочка• 16 июня 2014
Ответ дляyuliaby
Наша новая власть - НАША проблема!
И если бы ’братья’ не лезли, то такого бы на нашей земле не творилось
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляРозавенная
Чем нанесли убытки сельскому хозяйству Крыма. Россия их компенсирует. Но недостачу надо ж будет покрыть? Надо. Вот и получите почти 500 у.е. за газ. Как говорится, ничего личного, просто за все платить надо.
А за воду про долги - росказни украинских сми. Не раз обращались к властям для переговоров, были согласны платить дороже. Но важнее же пакость сделать. В итоге вода бесплатно сливается в море, а газ отключили. Вот это экономика, вот это успех!
В итоге вода бесплатно сливается в море, а газ отключили. Вот это экономика, вот это успех!

Вот тоже самое будет с газом, только газ будет не в море а в воздух травиться.
Вашими словами: вот это экономика РФ- вот это успех!!!
Ан, нет даже не так: вода это восполнимый природный ресурс, а газ нет.
Значит так : ВОТ ЭТО ЭКОНОМИКА , ВОТ ЭТО УСПЕХ!!
Блондинка в Шоколаде• 16 июня 2014
Ответ дляЛюда 25
почему под анонимом? Такие умные вещи пишете-приятно встретить здравомыслящего человека. Обидно не знать его в лицо.
тоже поразила ясность мысли.

Мне еще Ольга Зеленяк очень нравится - умная девушка.

Плету интриги - может вы и есть Ольга?