mis kaprizylka• 16 июня 2014

Ну ужели отключат газ?

Страшно как то(
Чебураха с перцем• 16 июня 2014
Ответ дляТролю как могу
ха, посольства постоянно пикетируют везде). послы посылают других-рос. вообще через одного хамоватые. вы наверно никогда не обращали внимания.
газ не отключат, что им с ним делать? в бочке солить?
и будет новый няш-мяш , газнаш.

lemachka@• 16 июня 2014
у нас запасов до середины декабря...
svetoss• 16 июня 2014
я про рашу-парашу уже и слышать не могу. мне гидко пользоваться их газком. тварюки
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляlemachka@
у нас запасов до середины декабря...
Уточняйте: запасов газа для производства и промышленности).- до середины декабря
А, значит, до этого времени: Украина должна наладить реверс. Полгода более чем достаточно для этого.
Нагажу и сбегу• 16 июня 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Как вы думаете: ПОЧЕМУ Украина отказалась от всех ваших скидок на газовых переговорах?
Не знаете?!
Да потому что украинцы не дураки платить втриторога за товар, который через несколько месяцев сам подешевеет настолько, что вы будете УМОЛЯТЬ его у вас купить!
Даже санкции вводить не обязательно: достаточно выпустить изголодавшегося за годы санкций иранского газового и нефтяного монстра - и цены на энергоносители войдут в КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ для Раши ценовой корридор.
Когда СССР ввела войска на територию Афганистана, на арену випустили Иран....думаю дальше понятно
А своими словами слабо или только и умеем что копипастить?
http://maydan-2014.livejournal.com/1404107.html?th...
Умники и умницы сидят. Начитаются бреда в интернете и умничают)))))))))
Значит надо• 16 июня 2014
Ой, я фигею, дорогая редакция. ’Россия виновата...’ Вы в своем уме? Ну продает она нам газ дороже, чем всем, ну так и мы с вами как продавцы-покупатели понимаем, что во-первых, какую цену для продажи хотим, такую и ставим, а во-вторых, если покупатель зарекомендовал себя как неплатежеспособный то выход один, либо брать предоплату, либо учить рублем (в случае газа-долларом). К тому же простой народ платит, и платит вовремя. Куда деваются деньги за газ потом - тайна покрытая мраком. Вот там то и надо искать причину всех бед
Значит надо• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Удалено администрацией...

Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Не надейтесь.
России нужны деньги, так как газ и нефть формируют экономику страны. Без продажи газа рухнет экономика. Украина самый большой покупатель газа РФ.
Дальше больше, если б просто перестать продавать газ это еще пол беды для Росии, вторая половина заключается в том, что газ в канистру не нальешь и в подвал не положешь. Он будет просто уходить в воздух: двойные убытки для РФ
Синди Кроуфорд• 16 июня 2014
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
У путлера бред предсмертный начался? Украине газ не продаст, Европе тоже урежет и будет сидеть без денег))) Он даже может пригрозить, что добывать газ перестанет, но хуже от этого будет в первую очередь россии
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляЗначит надо
Согласна полностью!!!
РФ вправе ставить хоть 1000уе за куб, так же как и Украина вправе покупать или не покупать этот газ. Все очень правильно: рыночные отношения. И Украина больше НЕ БУДЕТ покупать лишний газ, и пере продавать его под видом своего.
Нам надо столько : столько и купим.
Лишнее продавайте сами кому хотите- .
Шутка ли сказать. 10млд. Кубов в год от 23млд. Кубов. Практически 50%. Осознаете 50% оплаченных ранее в предыдущие года денег за газ можно было сэкономить - эти деньги фактически искусственно вымыты из кармана нашей страны. А потом через газовые схемы, путем продаже этого газа - оседали уде чистыми деньгами в кармане руководителей государств. Далее за эти вот украденные деньги у государства: покупался прибыльный бизнес в стране и акции по всему миру. И деньги из черного нала- переход или в серый- а потом и вовсе в белый доход.... Легкая схема, как за год стать миллиардером, при условии, что в твоем распоряжении природные ресурсы и власть!!!
Я не такая• 16 июня 2014
Ответ дляGemma
не отключат
Отключили!
gostosa21• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Во- первых : газ уже сегодня отключили Украине.
Идет газ только транзитом через Украину на ЕС.
Во- вторых : у Украины есть газ для населения, значит для обогрева помещений и приготовления пищи он есть в каждом доме и будет.
В - третьих: РФ хотела подписать договор, согласно которому Украина должна платить больше чем страны ЕС. Зачем это Украине?
Если, страны ЕС его могут купить у РФ и потом перепродать Украине, и это будет на 25% дешевле, чем у РФ.
Вопрос зачем Украине платить больше??

Более того , раньше Украину ’ обязывали ’ покупать не 23млд куб. в год, а 33млд. куб в год... Так вот эта 10- КА млд. кубометров, оплачивалась из нашего бюджета. Потом терялась в кабинетах Януковича, и выныривала на выходе с Украины под видом украинского газа, который продавался как частный по заниженной цене в ЕС. Деньги от продажи этого газа с удовольствием делили лидеры РФ и команды Януковича...

Теперь относительно долгов: все решит суд. Ведь Украина должна никто не спорит, но и РФ должна за оккупацию Крыма.... Суд и только суд!!!
вы молодец, зрите в корень:-) многие люди даже не пытаются понять суть этих интриг. эти газовые схемы уже много лет обогащали олигархов типа Фирташа, Юли, Януковича и Путина и прочих, а страна в ж**е. + еще при Курченко были схемы по добыче Украинского газа - тендер выигрывали 5 предприятий, закупали газ по заниженной в 3-4 раза цене, а потом на рынок продавали уже по рыночной цене, опять гос-во в ж**е.

Про Крым тоже согласна, отсоединение незаконно, но раз уже на то пошло, пусть компенсируют Украине все убытки сначала, а потом будем говорить о долгах за газ. А то цены за газ взвинтили, Крым оттяпали и ждут предоплаты за газ их ср**ый.
Значит надо• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Не надейтесь.
Он не сказал, о прекращении продажи. Просто сказал ’дадим ровно столько, чтоб реверснуть нечего было’. Как по-мне, то тут уже дело принципа, все мы тут на советчице за честные торговые отношения- деньги-товар. А то хорошо устроились, народ заплатил, власть деньги по карманам растащила, а Путин виноват. Все правильно, погашение долга-предоплата-газ (товар). Тут ведь никто в убыток себе не продает, почему Россия должна? Пусть Сеня и его прихлебатели тырить деньги перестанут, авось и с газом у народа проблем не будет
Быстровочка• 16 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
согласились. Но Пу угрожает сократить поставки газа в Европу с случае реверса...
Он не имеет права этого сделать, так как есть договор. Если он его нарушит, то ничего хорошего из этого не выйдет. Тогда все будут искать альтернативы.
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляgostosa21

Только через суд!
Например , РФ. выигрывают суд на 3 млд. За газ
Украина выигрывает суд на 100млд. За Крым

То есть списание долга: РФ должна Украине 97млд. Чистыми!!
РФ это знает- поэтому и отстегивает подачу в арбитраж, поэтому и делает видимость переговоров.
А в это время хочет сломать руководство Украины: или шантажом, или подкупом, или раскачиыанием Донбасса, до смерти чуть не дошло в покушении на Кернеса.
Любые способы хороши в понимании РФ.
Но , если новое не идеальное руководство Украины не сломается, то РФ может в бешенстве только лязгнуть зубами.
Да , заяц убегает из пасти волка. Да хвост остался в зубах- Крым, пока.
Да , волк рвет ногу зайцу- Донбасс. Но, заяц даже без ноги проживет, а вот сможет ли жить нога без зайца?
Но в любом случае, если Украина сама не ляжет под РФ - заставить ее невозможно.
Так как по большому счету , Путину не нужна ни ДНР ни ЛНР, а Крым для поднятия духа россиян он уже взял. Ему нужна труба, и она на Западной Украине. Туда ему добраться без полно масштабной войны - нереально!!!
А это миллионы жертв- это третья мировая. Пойдет ли Путин на геноцид украинского народа, чтоб завладеть трубой насильно, если Украина добровольно не захочет восстановить серые схемы по превращения русского газа в американский доллар????
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляЗначит надо
Не получится. Газовые мощности по добыче ’ заточены’ под потребителя- а основным потребителем газа РФ- есть Украина!
Что делать с некупленным Украинским газом? Вдумайтесь , деньги от продаже газа РФ заложены в бюджет уже !! Под эти деньги уже взяты креды, эти деньги де факто держат курс акций ГАЗПРОМА на мировых биржах!!!
Вы что? Это полнейший обвал экономики РФ. Опомнитесь. Украина была обязана купить у РФ 33*12= 396 млд. Кубов ежегодно!!!! Вы осознаете, какую цифру теряет РФ????
После 10- летних переговоров с Китаем, РФ удалось заключить контракт лишь на 70млд в год. Это более чем в пять!!! Раз меньше чем покупала Украина в год.
Кто перекроют дыру в бюджете? Это чистой воды блеф РФ.
Да , для Украины не будет все гладко с реверсом, и будет внедрен режим экономии. Но для РФ это означает КРАХ- полный подрыв бюджета
Значит надо• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Думаю, что в делах принципиальных, не всегда принимаются логичные решения. Посмотрим на этот реверс. Хотя больше склоняюсь к тому, что наше правительство изыщет наконец-то деньги для погашения долга или потеряет не хилую кормушку в виде перепродажи ’лишнего’ газа (но это вряд-ли), будут изворачиваться до последнего. А Ваша теория слишком правильная для нашего ворья, это теория и не больше. Решения сейчас не предсказуемы, и просчитать что-то очень и очень проблематично
Любовь Калистратовна• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги

наконец то хоть одна здравая мысль
Блондинка в Шоколаде• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Как все правильно и доходчиво!

Пы.сы. Вы женщина или мужчина?

Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Как все правильно и доходчиво!

Пы.сы. Вы женщина или мужчина?
Женщина
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Спасибо, очень доступно написали
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Как все правильно и доходчиво!

Пы.сы. Вы женщина или мужчина?
как в Собачье сердце))))тогда можете оставить шлапу
Блондинка в Шоколаде• 16 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
Женщина
а так логично изъясняетесь и по полочкам раскладываете, как мужчина
Пи Пи Пилюля• 16 июня 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
узбагойтесь, газ для населения не отключат. Вы не знаете, что Украина тоже добывает газ и его хватает для населения?
а чего тогда население платит за газ по рыночным ценам?
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну, знаете))) .
Женщины тоже бывают аналитиками и математиками и даже физиками.
Чего уж..
Да и вся эта ситуация с газом..
бювет_в_обед• 16 июня 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я живу в обычном многоквартирном доме, собственной котельной у меня нет, и дровами тоже не будет топить) двое детей у меня....НО честное слово, я согласна, просидеть зиму без газа, будем топить электрообогреватеями и сидеть в тулупах)) лишь бы наконец отвязались от этой чертовой России и научились жить без этих благодетелей с их газом и лучами добра
кроме того, насколько я знаю, в украине собственной выработки газа хватает на нужды населения, а предприятия фирташа и Ахметова пусть договариваются с путиным о цене на газ
Пи Пи Пилюля• 16 июня 2014

Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляЗначит надо
Здесь не в деньгах дело. Ну или не деньгах долга, правильней сказать)))
РФ опять хочет на словах дать скидку в 100уе, и потом при случае опять крутануть хвостом, если что то не понравится. в данном случае Украина добивается внесения цены в контракт как таковой.
Все цифры должны быть закреплены в контракте и только так. Верить словам Путина в лице Газпрома не надежно...
И снять обязательство фиксированной закупки. А покупать столько , сколько нужно в тот или иной момент экономики, у нас же не коммунизм- с жесткими планами закупок, что нам навязывает РФ..
Украина готова покупать газ по рыночным ценам для ЕС, в тех объемах что нужны самой Украине. И сегодня это может быть 15, а в следующем месяце 25.... Вот и все.
Плету интриги• 16 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Далеко не по рыночным)). Даже не вполовину по рыночным)))

Вот:

В частности, в пресс-службе Кабмина указывают, что тариф на тепло в Украине составляет 28 долл. за Гкал, тогда как в странах Восточной Европы этот показатель значительно выше: в Литве - 105 долл., в Румынии - 82 долл., в Латвии и в Эстонии - 87 долл., в Польше - 61 дол
Плету интриги• 16 июня 2014
А вот цена собственно для населения за газ:

Также в правительстве отметили, что цена газа для населения в Украине - 84 долл. за 1 тыс. кубометров - в разы ниже, чем в соседних странах. В частности, в Болгарии цена составляет 605 долл. за 1 тыс. кубометров, в Польше - 576 долл., в Эстонии - 562 долл., в Молдове - 470 долл., в России - 128 долл.

И это потому, что у нас есть СВОЙ УКРАИНСКИЙ ГАЗ. Которого хватает на нужды населения.

Кстати присмотритесь. Внимательно на цену за газ для населения РФ, а это мировой лидер добычи газа: 127уе, а в Украине 84 в ПОЛТОРА. Раза ниже!!!!! О чем говорить. Сразу видно все)))